Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вопросы по ПАММ


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 788

#101 качели

качели

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Местоположениевсегда рядом

Отправлено 24 June 2013 - 17:12

Во-первых, не надо хамить, я вроде не провоцировал.
Во-вторых, жду ответа по существу. В чем конкретно проблема? Где Вы видите ошибку в моих рассуждениях?

илья, лично я не ставлю под сомнение твой опыт управляющего, но больше всего не хочется видеть в памм-сервисе gkfx философию и дух альпари (привязка к размеру депо и  плодению счетов), которую ты впитал в себя, собственно я и пытался донести до тебя это.

хорошо, не знаешь как правильно адаптировать всю историю управляюещего в общий график, то можно просто выделить под каждый лк один (по согласованию с рук-вом и два, три) памм-счет. слил управ счет залил опять на него средства и т.д. в итоге вся история торговли управляющего прозрачна и понятна.


  • 0
Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

#102 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 18:14

хорошо, не знаешь как правильно адаптировать всю историю управляюещего в общий график

Не просто "не знаю, как". Уверен, что сделать это корректно невозможно в принципе.

можно просто выделить под каждый лк один (по согласованию с рук-вом и два, три) памм-счет. слил управ счет залил опять на него средства и т.д. в итоге вся история торговли управляющего прозрачна и понятна.

У управляющего могут меняться системы, плюс к тому - каждая система может торговаться агрессивно или консервативно. И каждое такое действие требует нового счета.
Все хорошо в меру, в том числе меры безопасности. Если дверь заварить автогеном, жулики в квартиру не попадут. Правда, хозяин тоже. :)
Я действительно хорошо помню предыдущий опыт паммостроительства, знаю его слабые места. Главным слабым местом было НЕЖЕЛАНИЕ перекрывать доступ клонам, а вовсе не технические проблемы. Так что зря беспокоитесь. С духом и философией в GKFX все в порядке. :)
  • 0

#103 качели

качели

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Местоположениевсегда рядом

Отправлено 24 June 2013 - 18:34

ну вот опять понесло тебя совсем не туда, видимо бесполезно дальше говорить на эту тему. посмотрим, что получится...


  • 0
Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

#104 alex

alex

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 22:12

ну вот опять понесло тебя совсем не туда, видимо бесполезно дальше говорить на эту тему. посмотрим, что получится...

а чЁ не так, управляющие как саперы, ошибаться только один раз, воскресения нет, жуликам надо ставить заслон.


  • 0

#105 widjio

widjio

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • МестоположениеУрФО

Отправлено 25 June 2013 - 17:27

Илья,я по поводу не публичных паммов.хочу памм только для своих,не светить на всеобщее обозрение.возможно?например с таким условием-открывать не публичные без последующей публикации.


Сообщение отредактировал widjio: 25 June 2013 - 17:31

  • 0

Fais се que tu dots, et advienne quipourra.

 

"Мне проще общаться с человеком наедине, потому что только наедине он становится человеком"

 


#106 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 25 June 2013 - 18:02

Илья,я по поводу не публичных паммов.хочу памм только для своих,не светить на всеобщее обозрение.возможно?например с таким условием-открывать не публичные без последующей публикации.

Можно будет вообще не делать публичной оферты. Получится ПАММ "только для своих". А тем, "кому надо", кинуть прямую ссылку на скрытую оферту. Можно будет также, по желанию, скрывать собственные средства управляющего помимо КУ (если таковые будут).
Полностью "невидимые" ПАММы я делать не хочу, поскольку это создает простор для жульничества. Самый простой вариант: сделали 2 непубличных счета, открылись в разные стороны, потом прибыльный счет сделали публичным. :)
  • 0

#107 widjio

widjio

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • МестоположениеУрФО

Отправлено 25 June 2013 - 18:08

Можно будет вообще не делать публичной оферты. Получится ПАММ "только для своих". А тем, "кому надо", кинуть прямую ссылку на скрытую оферту. Можно будет также, по желанию, скрывать собственные средства управляющего помимо КУ (если таковые будут).
Полностью "невидимые" ПАММы я делать не хочу, поскольку это создает простор для жульничества. Самый простой вариант: сделали 2 непубличных счета, открылись в разные стороны, потом прибыльный счет сделали публичным. :)

понимаю ваши мотивы.жаль.хотя..........всем выйти из сумрака :rofl: 


  • 0

Fais се que tu dots, et advienne quipourra.

 

"Мне проще общаться с человеком наедине, потому что только наедине он становится человеком"

 


#108 Yanaaa

Yanaaa

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 00:55

Рассматривается ли  такой вариант, что счет открытый уже сегодня можно будет подключить к ПАММ системе?

То есть, будет ли возможность у потенциальных   управляющих  стартовать уже, пусть и с двухмесячной, но историей торгов?


  • 0

#109 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 06:25

Будет возможность закачать историю с любого реального MT4-счета, в том числе от других брокеров.

Но: 1) только после одобрения администрации, то есть одобряться будут не все счета,

2) закачанная история будет отличаться визуально от полученной внутри сервиса, и

3) закачать историю можно будет только 1 раз "в одни руки" )


  • 1

#110 Rihter

Rihter

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 July 2013 - 19:24

Приветствую всех! Пофлужу немного, хотя пока ещё не понятно, зачем :D
 

Я действительно хорошо помню предыдущий опыт паммостроительства, знаю его слабые места. Главным слабым местом было НЕЖЕЛАНИЕ перекрывать доступ клонам, а вовсе не технические проблемы.

 

На мой взгляд в том ПАММ-сервисе, с которым большинство знакомо, есть одна не совсем логичная вещь (если ориентироваться на здравый смысл, а не на маркетинг, конечно).

 

Это ликвидация паммов при -95%. Зачем?.. Единственно верный метод управления на паммах со свободным присоединением / отсоединением инвесторов, это торговля всегда одной и той же долей средств (типа метод фикс.фракции). А если так, то для торговли текущая Цена Пая (& доходность) не важны. Пусть хоть -99.9% ("за всё время") - если инвесторы или управ долили денег и пошёл рост, то за последние месяцы (в рейтинге) вполне может быть нормальная, положительная доходность.

 

В общем, если не делать в рейтингах упор на общую доходность за всё время, а больше внимания уделять доходности за последние периоды, то тогда и принудительная ликвидация не нужна.

 

На самом деле можно заметить, что при приближении к -90% и ниже в компании "А" многие управы начинают дёргаться, менять торговлю и т.д. И зачем всё это?..

 

Более того, такая система (принудительная ликвидация) провоцирует клоноводческую идеологию: не продолжать торговать на том же ПАММе, а открыть новый. Естественно, под новым ником это сподручнее :smile2: (см. цитату выше).

 

Ну и для инвесторов это является принудительной фиксацией убытков и ликвидацией - большинство при -90% уже "махнули рукой" на свои инвестиции и оставили их на памме навсегда; принудительная ликвидация памма приводит к следующему:

1) даже если управ впоследствии начнёт торговать в плюс (на новом памме), этим инвесторам он уже средства не восстановит (их выкинуло);

2) эти инвесторы к управу уже не вернутся (психология, однако), а если б не принудительная ликвидация - они бы у него остались (ибо "махнули рукой" и не выводили мелочь)...

 

Но, понятно, если маркетинговый упор на "доходность за всё время" - много тыщ-тыщ-тыщ процентов - то вот так вот всё и получается: паммы с минусом ликвидировать, менять ник и "разгонять" новый, чтоб за 3 дня - и сразу в рейтинг :D

 

Что думаете по этому поводу? :)


Сообщение отредактировал Rihter: 06 July 2013 - 19:28

  • 1

#111 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 06 July 2013 - 21:36

Приветствую всех! Пофлужу немного, хотя пока ещё не понятно, зачем :D

Доброго времени суток! Приятно видеть здесь старых знакомых, дискуссии - это хорошо :)

Это ликвидация паммов при -95%. Зачем?.. Единственно верный метод управления на паммах со свободным присоединением / отсоединением инвесторов, это торговля всегда одной и той же долей средств (типа метод фикс.фракции). А если так, то для торговли текущая Цена Пая (& доходность) не важны. Пусть хоть -99.9% ("за всё время") - если инвесторы или управ долили денег и пошёл рост, то за последние месяцы (в рейтинге) вполне может быть нормальная, положительная доходность.
В общем, если не делать в рейтингах упор на общую доходность за всё время, а больше внимания уделять доходности за последние периоды, то тогда и принудительная ликвидация не нужна. 
На самом деле можно заметить, что при приближении к -90% и ниже в компании "А" многие управы начинают дёргаться, менять торговлю и т.д. И зачем всё это?..
Более того, такая система (принудительная ликвидация) провоцирует клоноводческую идеологию: не продолжать торговать на том же ПАММе, а открыть новый. Естественно, под новым ником это сподручнее :smile2: (см. цитату выше).
Ну и для инвесторов это является принудительной фиксацией убытков и ликвидацией - большинство при -90% уже "махнули рукой" на свои инвестиции и оставили их на памме навсегда; принудительная ликвидация памма приводит к следующему:
1) даже если управ впоследствии начнёт торговать в плюс (на новом памме), этим инвесторам он уже средства не восстановит (их выкинуло);
2) эти инвесторы к управу уже не вернутся (психология, однако), а если б не принудительная ликвидация - они бы у него остались (ибо "махнули рукой" и не выводили мелочь)...

Согласен с этими доводами, но есть кое-какие дополнения.
1) Есть чисто техническое ограничение: все расчеты и графики делаются с фиксированной разрядной сеткой, то есть количеством знаков после запятой. Если разрешать доливать-сливать до бесконечности, то уже после второго слива показатель общей доходности застрянет на -99,99% и дальше меняться вообще не будет, и общий график доходности станет прямой линией. Впрочем, это не смертельно. :)
2) С трудом представляю себе трейдера, который после маржинкола продолжит торговать на том же самом счету. Разве что если управ будет спасаться от дяди Коли с помощью привлечения свежих средств, отключив автокоррекцию... тогда да, показатель доходности упадет, но стопаута не будет...
В общем, обязательной ликвидации делать не будем, хотя это вряд ли существенно повлияет на расклад в рейтинге. :)

ЗЫ. Пользуясь случаем, хотелось бы тоже задать вопрос. Тут вот мне поступило предложение сделать суммарный график доходности управляющего, который бы велся по всем его ПАММ-счетам. Я подумал, и пришел к выводу, что идея на практике не реализуема, ввиду большого количества "не вписывающихся" вариантов. Интересно было бы послушать комментарий. ;)


  • 0

#112 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 06 July 2013 - 22:01

Кстати, а логарифмический график будет? А чтобы еще и по умолчанию? =)
  • 0

#113 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 06 July 2013 - 22:10

Кстати, а логарифмический график будет? А чтобы еще и по умолчанию? =)

Ну, это уже мелочи. :)

Будет, наверное... Вот насчет "умолчания" не уверен. Просто потому что "не поймут-с". :)


  • 0

#114 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 06 July 2013 - 22:13

А без умолчания оно и не надо, тогда. =)


  • 0

#115 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 06 July 2013 - 22:14

А без умолчания оно и не надо, тогда. =)

Посмотрим. Чтобы появилась необходимость в логарифмическом графике, сначала должны появиться счета с 1000+ процентов доходности. :)


  • 1

#116 Yanaaa

Yanaaa

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 July 2013 - 22:44

На данный момент самый информативный  мониторинг  на инсте. Хотелось бы, чтобы тут было что-то подобное. За исключением момента с рейтингом, где в топе те, у кого капитал больше, а доходность - как получиться))

Во всем остальном, думаю,  инвестора, при желании, разберутся)) 


  • 0

#117 Rihter

Rihter

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 00:59

2) С трудом представляю себе трейдера, который после маржинкола продолжит торговать на том же самом счету. Разве что если управ будет спасаться от дяди Коли с помощью привлечения свежих средств, отключив автокоррекцию... тогда да, показатель доходности упадет, но стопаута не будет...

А я наоборот наблюдаю много примеров, когда управляющие борются и пытаются вытянуть счёт. У некоторых даже счётчик ликвидации по несколько раз включается/выключается... Упорство даже поражает: люди могут год торговать в районе -90%, но счёт не бросают. И мне кажется, что так поступает большинство... (Примеры по памяти: СетСлав недавно реально боролся на памме 201831, ВоинИгорь ХЗ сколько у дна плавает, тот же Expensivebuyer... Кто-то, говорят, счёт из -90% в плюс вытянул, но я не помню ник...)
 
Вообще же, это наиболее актуально для суперагрессивных счетов управляющих, которые пытаются торговать в районе оптимального f. Такой подход декларировал ASM-GOLD, переродившийся затем в феникса Сокола5 (правда, насчет оптимального f он мог лукавить), цена пая у него действительно летала в 5-10 раз вверх-вниз, ну и не понятно, зачем принудительно ликвидировать такой ПАММ, если цена зацепила -95% -- лучше же, чтобы он на том же ПАММе торговал, а не на новом...
 

ЗЫ. Пользуясь случаем, хотелось бы тоже задать вопрос. Тут вот мне поступило предложение сделать суммарный график доходности управляющего, который бы велся по всем его ПАММ-счетам. Я подумал, и пришел к выводу, что идея на практике не реализуема, ввиду большого количества "не вписывающихся" вариантов. Интересно было бы послушать комментарий. ;)

 

Мысль сама по себе неплохая, но непонятен алгоритм такого объединения историй. Стандартная ситуация: у трейдера один счет консервативный и несколько агрессивных, по очереди или одновременно. Консервативный с минимальными рисками ведется годами, на нем основные инвесторские средства. Агрессивные 50 на 50: один слился, другой заработал 1000%, на них находятся какие-то копейки. Как получить среднюю историю? Валить все в одну кучу? Получится "средняя температура по больнице".
Назначать весовые коэффициенты пропорционально вложенным средствам? А чьим средствам, инвесторов или управляющего?
Слишком много вопросов. Имхо, на практике это нереализуемо, получится чушь, а не график.

Способ объединения мне в голову пришёл, ещё когда я читал этот пост, да только мне тоже кажется, что это не нужно. График доходности отдельного ПАММа о чем-то говорит, а если на него наложить какой-то другой, скажем агрессивный график, проживший один месяц - это внесёт очень странные искажения в исходный график и сделает его непонятным... (Но если понадобится, способ выбора коэффициентов предложу...)

____________________

 

P.S. А впрочем, прямо щас напишу. Может, это какую-нибудь другую идею навеет...

 

Идея в том, чтобы управляющий сам декларировал весовые коэффициенты своих ПАММов. И высвечивать эти весовые коэффициенты где-нибудь крупным планом - чтобы инвесторы видели, во что сам управ свои ПАММы оценивает. Может, это немного отрезвит инвесторов-лудоманов, вкладывающихся в наиболее агрессивные счета...

 

В принципе, такую штуку можно реализовать и без объединения графиков, саму по себе. Типа, это вес, с которым результат на ПАММе пойдёт в пожизненную репутацию управляющего. Сразу видно будет, как управ оценивает свои собственные ПАММы ;)

 

PPS Кстати, можно сделать так, чтобы в сумме эти коэффициенты не обязательно давали 1, а были произвольными от 0 до 1. Таким образом, новичок или "тестирующий" на "пробном" ПАММе смогут поставить невысокий коэффициент. Ну, что-то типа самооценки.


Сообщение отредактировал Rihter: 07 July 2013 - 01:27

  • 0

#118 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 10:11

Идея в том, чтобы управляющий сам декларировал весовые коэффициенты своих ПАММов. И высвечивать эти весовые коэффициенты где-нибудь крупным планом - чтобы инвесторы видели, во что сам управ свои ПАММы оценивает. Может, это немного отрезвит инвесторов-лудоманов, вкладывающихся в наиболее агрессивные счета...
 
В принципе, такую штуку можно реализовать и без объединения графиков, саму по себе. Типа, это вес, с которым результат на ПАММе пойдёт в пожизненную репутацию управляющего. Сразу видно будет, как управ оценивает свои собственные ПАММы ;)

Интересная мысль )
Но уж больно сложно это все получится... Ладно, сразу мы в любом случае такие графики делать не будем...
Вот запустим сервис, появится статистика, тогда можно будет поэкспериментировать с разными способами "для внутреннего употребления". Если будут приемлемые результаты, может и сделаем...
  • 0

#119 качели

качели

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений
  • Местоположениевсегда рядом

Отправлено 08 July 2013 - 07:46

не хотел больше писать, но решил сделать еще одно приближение.

основная , на мой взгляд, задача привязать статистику к всей торговле управляющего, а не к отдельному памм-счету.

все таки предлагаю привязать к лк один памм-счет (дополнительные с согласования с администрацией). слил управляющий памм, не важно публичный/не публичный получил в историю кочергу, дальше счетчик памма обнуляется и все начинается сначала, в итоге:

+ любой слив памма остается и отражается в истории управляющего

+ инвестор в один клик видит всю историю торговли управляющего


  • 0
Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

#120 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 07:59

не хотел больше писать, но решил сделать еще одно приближение.
основная , на мой взгляд, задача привязать статистику к всей торговле управляющего, а не к отдельному памм-счету.
все таки предлагаю привязать к лк один памм-счет (дополнительные с согласования с администрацией). слил управляющий памм, не важно публичный/не публичный получил в историю кочергу, дальше счетчик памма обнуляется и все начинается сначала, в итоге:
+ любой слив памма остается и отражается в истории управляющего
+ инвестор в один клик видит всю историю торговли управляющего

Цель, конечно, благая. Но нельзя, борясь с жуликами, создавать помехи нормальным управляющим, потому что они (серьезные управляющие) - главный элемент сервиса. Поэтому рисовать всякие графики и индикаторы - можно, хорошему управляющему скрывать нечего. А принудительно ограничивать количество ПАММов - нельзя, это создает помехи в работе. К тому же:

  • Непубличных ПАММов у нас не будет вообще,
  • Любой слив и так останется и отразится в истории управляющего,
  • Инвестор и так сможет в один клик увидеть историю торговли: кликнет и получит список всех ПАММов управляющего, в том числе закрытых.

Это не так информативно, как суммарный график, зато лишено искажений (весовые коэффициенты), просто и доступно.

А суммарный график: может, и сделаем со временем, надо будет попробовать, что получится. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных