Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Космической ECN нужен космический терминал. Да будет Protrader!


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 384

#261 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 07:12

Приятно, конечно, что мне платят комиссию за сделку)))... но надо что-то с этим делать....

 

 

Прикрепленные изображения

  • 1111.jpg

  • 0

#262 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 11:24

Приятно, конечно, что мне платят комиссию за сделку)))... но надо что-то с этим делать....

 

Проверили, комиссии на сервере считаются правильно (можно проверить в отчете) но в терминале есть ошибка с отображением, в пятницу выйдет апдейт с фиксом.

Спасибо, что сообщили.


  • 0

#263 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 11:32

Проверили, комиссии на сервере считаются правильно (можно проверить в отчете) но в терминале есть ошибка с отображением, в пятницу выйдет апдейт с фиксом.

Спасибо, что сообщили.

 

 

Да.. всё считается правильно... но при переключении во вкладке "Сделки" интервала "С момента входа" на любой другой... значения комиссии становится положительным.... что непривычно.... )))) А вообще.... почти идеальная платформа для скальпинга.... Вам есть, чем гордиться... :)

Прикрепленные изображения

  • 1111.jpg

  • 0

#264 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 12:49

Спасибо, а что вы нашли для себя интересным в разрезе скальпинга? Лично мне возможности известны/понятны но думаю пользователям более интересно услышать это от практика чем от рекламщика )


  • 0

#265 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 18:06

Хм.... про скальпинг можно написАть целую статью)))) А также про роль терминала в этом нелёгком... но приятном деле..))))

Но конкретно про Ваш терминал ... распишу завтра... и чисто с практической точки зрения... :)

Но впечатления самые приятные.


  • 1

#266 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 09:40

Спасибо, а что вы нашли для себя интересным в разрезе скальпинга? Лично мне возможности известны/понятны но думаю пользователям более интересно услышать это от практика чем от рекламщика )

 

Итак... в "разрезе скальпинга"

 

Всё ИМХО... поэтому пишу только свои ощущения....

 Для скальпёра важны две вещи... это терминал... и брокер (ДЦ).... причём они дополняют друг друга... Можно, конечно, обойтись чем нибудь одним.... но тогда и "выхлоп" будет "немного другим"... 

 

Что хочется сказать именно про Protrader..

 

1) Абсолютно настраиваемая платформа. Под любую торговую тактику (не только для скальпирования) можно настроить всё... Этого, конечно, не отнять...)))) Можно удалить лишнее... так же, как и наворотить...)))) Не знаю, есть ли тут поддержка двух-трёх мониторов... но по-моему, достаточно возможностей, чтоб составить себе целую студию))) и почувствовать себя биржевым трейдером, типа....))) Для скальпинга можно оставить только самое необходимое, удалив ненужные панели без ущерба удобству и функциональности...  :)

 

2) Наличие полноценного тикового графика и тиковой истории... Это то, чего не могут себе позволить терминалы  - "игровые автоматы". 

Прикрепленные изображения

  • 11111.jpg

Сообщение отредактировал Wild: 28 November 2013 - 09:42

  • 0

#267 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 09:53

3) Полноценный "стакан"... некоторые вполне себе скальпируют, используя только его... Я себя отношу к чисто "технарям", поэтому для меня важны немного другие вещи... но то, что он есть, и вполне качественный, удобный и включающий в себя всё самое необходимое - это факт.

 

4) Возможность торговли в один клик реализована на 5 с плюсом :) Оставил две кнопки "Продать Бид" и "Купить Аск".... Правда закрывать приходится из панели "Позиции"))))) (там же находится и кнопка "Реверс")... или активировать торговлю с графика, попадая в "крестик" )))

 

 

ЗЫ: И сразу же вопрос... никак не разберусь с этими кнопками.... Вроде, должны работать, как в Нинзе (привязка)... но как-то толи я что-то неправильно делаю, толи у них логика работы другая (не как в Нинзе)

Прикрепленные изображения

  • 222.jpg

Сообщение отредактировал Wild: 28 November 2013 - 09:53

  • 0

#268 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 28 November 2013 - 10:35

1. Поддержка кучи мониторов есть. Я видел у ребят в офисе. =)
2. Закрытие позы -- дабл-клик по позе на графике пробовал?
3. С линковкой я тоже хотел бы послушать подробностей. Но как я игрался то оно примерно так. Выбрал на чарте красный и в OE красный, а потом меняешь на чарте пару, она меняется в OE, и наоборот, меняешь в OE, меняется на чарте.

Сообщение отредактировал Sergey Kovalyov: 28 November 2013 - 10:36

  • 0

#269 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 10:50

5) Очень быстрое исполнение. Понятно, что демо))))... Но.. по любасу те, кто привык к МТ, даже на реале смогут воспользоваться всеми преимуществами такого исполнения....

 

Ну и как обычно... пожелания....))))

 

Не критичные, конечно, но некоторый ступор при торговле, в первый раз получил...)))

Дело в том, что всё таки, некоторые скальпёры используют для торговли не мышку...))) Учитывая некоторую специфику работы... да и местонахождения иногда... страны СНГ... или отели стран мира... многие торгуют с ноута. Ну нету свободного рабочего места на бирже)))... или в офисе... да и свет иногда вырубают.... в общем... много причин, по которым ноут становится чуть ли не "главным рабочим местом".

Так вот.. клавиатура... самая востребанная часть при скальпировании... а значит что?... правильно))) "горячие клавиши"...

 

Щас отпишусь...


Сообщение отредактировал Wild: 28 November 2013 - 10:54

  • 0

#270 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 11:00

Нашёл "Горячие клавиши"... и с удивлением обнаружил, что открыть позицию ими нельзя.... Ладно, думаю... давайте сам назначу.... "Назначение" происходит довольно таки оригинально...))) Ты можешь открыть позицию только по определённой паре (а не той, чей график, например, сейчас у тебя открыт)... и определённого объёма (а не того, который ты установил в окне открытия ордеров).... В общем.. назначил клавишу для продажи.... потом для покупки.... И знаете.... мне понравилось, что именно так реализовано...  :)

 

Ещё один плюс в копилку....

Прикрепленные изображения

  • 5555.jpg

  • 0

#271 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 11:04

Но вот закрытие позиции... это катастрофа...)))

 

По умолчанию у Вас есть горячия клавиша "Закрыть все позиции".... Было открыто две позиции... жмыкаю я это сочетание клавиш.... и на тебе... :crazy:  Что это за "горячие клавиши" такие? ))))

 

Долго я смотрел на это окошко.... :good:  :D

 

 

Прикрепленные изображения

  • 4444.jpg

  • 0

#272 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 11:06

Да.. и между прочим.... галки везде сняты.....

 

В общем... и вперёд... и с мышкой... ))))

Прикрепленные изображения

  • 6666.jpg

  • 0

#273 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 11:17

1. Поддержка кучи мониторов есть. Я видел у ребят в офисе. =)
2. Закрытие позы -- дабл-клик по позе на графике пробовал?
3. С линковкой я тоже хотел бы послушать подробностей. Но как я игрался то оно примерно так. Выбрал на чарте красный и в OE красный, а потом меняешь на чарте пару, она меняется в OE, и наоборот, меняешь в OE, меняется на чарте.

1, Ну я и не сомневаюсь.... хотя, это скорее всего, заслуга видеокарты компьютера....)))) Но вот Метатрыйдер, по-моему, ещё никому не удавалось растянуть...  :D

765276594.jpg

2. Нет... всё-таки.. не очень хочется "метится".... да ещё дабл-кликом))))

3. Это-то понятно... но их там ДВЕ!


  • 0

#274 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 13:34

3) Полноценный "стакан"... некоторые вполне себе скальпируют, используя только его... Я себя отношу к чисто "технарям", поэтому для меня важны немного другие вещи... но то, что он есть, и вполне качественный, удобный и включающий в себя всё самое необходимое - это факт.

 

4) Возможность торговли в один клик реализована на 5 с плюсом :) Оставил две кнопки "Продать Бид" и "Купить Аск".... Правда закрывать приходится из панели "Позиции"))))) (там же находится и кнопка "Реверс")... или активировать торговлю с графика, попадая в "крестик" )))

 

 

ЗЫ: И сразу же вопрос... никак не разберусь с этими кнопками.... Вроде, должны работать, как в Нинзе (привязка)... но как-то толи я что-то неправильно делаю, толи у них логика работы другая (не как в Нинзе)

 

По линковке. 

 

В большинстве случаев используется линковка по инструменту. Самый простой пример залинкованный "Whatchlist" и "Chart" при переключении инструментов в Whatchlist автоматически будет обновятся Chart (вместо одного графика, как на моем примере, может быть несколько например с разными тайм фреймами, при линковке, они все будут обновляться автоматически).

 

Еще есть линковка по счетам, которая доступна если под вашим логином брокер создал вам несколько счетов(зачем это может понадобится отдельный вопрос).

При линковке по счету, выбранный в одной панели счет автоматом подставляется во все залинкованные панели. 

Для не торговых панелей, таких как позиции, ордера и тд., линковка по счету работает как фильтр, отображая ордера и позиции созданные с определенного счета.

На примере видно, что у меня в панели "Positions" отображается одна из двух позиций, которая открыта со счета - CFD-FX-1021 это же счет отображается во встроенном OE графика.

 

Если говорить о форексе, то брокеры в основном создают под одним логином один счет и вопрос как использовать линковку по счету снимается )

 

Screenshot_16.png

 

И спасибо за подробный фидбэк )


  • 0

#275 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 13:54

Всё... разобрался...))))

На счёт Форекса Вы глубоко заблуждаетесь.... ))) есть разные счета.... и их может быть много... даже слишком много)))

 

И вопрос у меня такой вот назрел к Вам :) Вернее не к вам конкретно... а ко всей вашей команде....

 

Вы платформу для себя писАли?... Ну, то есть, спросим так.... Для личных нужд? :) А то, судя по тому, как Вы её "продвигаете", складывается вот такое вот мнение... :) Типа.. мы через неё торгуем... нам удобно.... а распространение... это уже как придётся.... )))) 


  • 1

#276 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 14:43

Всё... разобрался...))))

На счёт Форекса Вы глубоко заблуждаетесь.... ))) есть разные счета.... и их может быть много... даже слишком много)))

 

И вопрос у меня такой вот назрел к Вам :) Вернее не к вам конкретно... а ко всей вашей команде....

 

Вы платформу для себя писАли?... Ну, то есть, спросим так.... Для личных нужд? :) А то, судя по тому, как Вы её "продвигаете", складывается вот такое вот мнение... :) Типа.. мы через неё торгуем... нам удобно.... а распространение... это уже как придётся.... )))) 

 

Ну если есть такая необходимость работать с несколькими счетами под одним логином, то такая возможность есть.

 

Пишем платформу на основе работы нашего отдела аналитики + конструктивный фидбэк от пользователей. Методы продвижения у каждого свои.


  • 0

#277 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 14:45

Но вот закрытие позиции... это катастрофа...)))

 

По умолчанию у Вас есть горячия клавиша "Закрыть все позиции".... Было открыто две позиции... жмыкаю я это сочетание клавиш.... и на тебе... :crazy:  Что это за "горячие клавиши" такие? ))))

 

Долго я смотрел на это окошко.... :good:  :D

 

Согласен, уберем дополнительное подтверждение для горячих клавиш.


  • 0

#278 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 14:52

5) Очень быстрое исполнение. Понятно, что демо))))... Но.. по любасу те, кто привык к МТ, даже на реале смогут воспользоваться всеми преимуществами такого исполнения....

 

Ну и как обычно... пожелания....))))

 

Не критичные, конечно, но некоторый ступор при торговле, в первый раз получил...)))

Дело в том, что всё таки, некоторые скальпёры используют для торговли не мышку...))) Учитывая некоторую специфику работы... да и местонахождения иногда... страны СНГ... или отели стран мира... многие торгуют с ноута. Ну нету свободного рабочего места на бирже)))... или в офисе... да и свет иногда вырубают.... в общем... много причин, по которым ноут становится чуть ли не "главным рабочим местом".

Так вот.. клавиатура... самая востребанная часть при скальпировании... а значит что?... правильно))) "горячие клавиши"...

 

Щас отпишусь...

 

Для работы с ноутбука можно использовать функцию "Autohide" после ее активации панель прячется и остается только небоьшая вкладка при наведении на которую выползает панель. Например можно оставить основным рабочим окном график а вотчлист, позиции, ордера спрятать.

 

Screenshot_19.png

 

Screenshot_18.png


  • 0

#279 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 15:31

При работе с несколькими мониторами все можно настроить под свои нужды, можно детачить любые панели и размещать их в нужном месте/порядке.

 

20.jpg


  • 0

#280 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 15:55

Спасибо за ответы... :)

 

Это всё очень хорошо.... 

Придёт время... с радостью переберусь за Ваш терминал...))) 

А пока.. есть более насущные дела...

 

Ещё раз спасибо... :)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных