Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Космической ECN нужен космический терминал. Да будет Protrader!


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 384

#381 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 10 July 2014 - 17:31

Учи C# и продолжим разговор. =)

хорошие посты про C# написал - это я всё поддерживаю

мои вот тут тестируют свои ТА http://www.tslab.ru/...рживает язык C#

но для меня - это всегда был темный лес (в планах) "когда этим планам суждено сбыться -- одному суслику ведомо. =)"(с)

один мною уважаемый НФТшник (ФРТС) ("или нанимать-договариваться с кем-то (и учесть сложности таких договорных отношений)."(с)) с ледникового периода с людьми работает /оборудование  /команда и все дела. В чем именно сложность таких договорных отношений, на твой взгляд ? Вот  прям 1) .. 2) ../ 3) и тд Благодарю. 

Меня давно эта тема (HFTинтересует, ну типа много читаю /интересуюсь. Солидарна с ним. 

Твое мнение хочу услышать.  


  • 0

#382 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 10 July 2014 - 18:03

Сложность договорных отношений в том, что:
1. Идеи твои, а надо их отдать левому исполнителю.
2. Идею надо понятно исполнителю объяснить.
3. Исполнитель в какой-то момент может решить, что сам типа умный и покинуть тебя.

Но если это все построено на уровне "небольшая программерская контора", то можно работать, но программерской конторой рулить тоже сложности есть чисто технические (не связанные с трейдингом). Не каждому трейдеру это все надо на голову. =)

Сообщение отредактировал Sergey Kovalyov: 10 July 2014 - 18:07

  • 0

#383 Nika

Nika

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1575 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 13:54

Сложность договорных отношений в том, что:
1. Идеи твои, а надо их отдать левому исполнителю.
2. Идею надо понятно исполнителю объяснить.
3. Исполнитель в какой-то момент может решить, что сам типа умный и покинуть тебя.

Но если это все построено на уровне "небольшая программерская контора", то можно работать, но программерской конторой рулить тоже сложности есть чисто технические (не связанные с трейдингом). Не каждому трейдеру это все надо на голову. =)

Банальности пишешь. - С форексным уклоном - в ерунду 

Исполнитель в какой-то момент может решить, что сам типа умный и покинуть тебя.(с) Ну уж - ну уж, если такой умный - чо такой бедный (с) Понял, да. Это раз 

Сложности есть чисто технические (не связанные с трейдингом). Не каждому трейдеру это все надо на голову. =) (с) - перефразирую иначе: не каждому не трейдеру - это всё надо на голову. Это два. И три: ну в принципе, да. Не видела/не слышала о "левых" одноразовых мозгах, касательно "небольшая программерская контора" (с) Да есть такое. "Текучки кадров нет."Поняла тебя. Пасибки.   :air_kiss:


Сообщение отредактировал Nika: 12 July 2014 - 13:54

  • 0

#384 smoothoperator2013

smoothoperator2013

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 18:35

Я сам сейчас C# учу. Но мне проще, у меня программерский бэкграунд. Учу по вот этим урокам http://www.csharp-st...m/Tutorial.aspx, как раз как тебе надо, без всяких 1000 страниц, просто и понятно. Один минус -- на английском все.

У меня в планах было со временем похожие уроки написать и уже с заточкой на PT3, но когда этим планам суждено сбыться -- одному суслику ведомо. =)

Программистом (быдлокодером, то есть, неидеальные, но корявенькие поделки будут получаться) стать вполне реально. Но очень важен тип мышления. Типа физики-математики-аналитики против лириков-гуманитариев. С "математическим складом мышления" будет проще.

Про сроки, сколько времени придется потратить, чтобы смочь что-то стоящее делать, не готов совершенно прогнозировать. Но тут вопрос по-другому надо ставить (опять же, если математический склад ума, то это как бы сразу очевидно): Торговля должна быть системной. Для системной торговли нужен торговый робот и тестер. Дальше надо решать самому учить какой-то язык программирования или нанимать-договариваться с кем-то (и учесть сложности таких договорных отношений). Ну а дальше идет исследование спектра доступных инструментов и выбор некоторых инструментов из спектра.

ps Сугубо мое личное мнение, может не совпадать с мнением каких-то авторитетов и т.п.

Я по книжке "VB.NET Step by Step" http://www.amazon.co...n/dp/B008SM858Q и курсу "C#, создание консольных приложений" программирование в .NET изучал)) 

Что учил, что не учил. Что такое лямбды и EF как тогда не понял, так и сегодня не знаю.)))

Правда, для анализа торговли и обработки пару приложений написал на 30 строчек на C# и VB.NET, исп-я SMO и ADO.NET - методом копипаста из MSDN и Гугля)) 


Сообщение отредактировал smoothoperator2013: 12 July 2014 - 18:38

  • 0

Я дипломированный специалист в области FOREX.

PS Я самый умный и красивый. 

PPS Непросто быть самым умным и красивым.


#385 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 13 July 2014 - 09:38

Что учил, что не учил. Что такое лямбды и EF как тогда не понял, так и сегодня не знаю.)))


И не надо. Нам же ехать, а не шашечки промышленного программирования. =)

Правда, для анализа торговли и обработки пару приложений написал на 30 строчек на C# и VB.NET, исп-я SMO и ADO.NET - методом копипаста из MSDN и Гугля))


У нас для копипаста есть парочка примеров в Examples\, и сейчас активно пилим доку, добавляем в нее в каждый раздел тоже примеры. Скоро-скоро будет много заготовок для копипаста. =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных