Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Космической ECN нужен космический терминал. Да будет Protrader!


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 384

#221 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 04 November 2013 - 15:16

Но чтобы заменить сепараторы мне надо вручную обработать 173 файла (история с 01.05.2013).

 

С сепаратором там все ок. Я проверил. (ecnlive же, да?) Это просто визуально отображается так. Вообще, рассказываю как редактировать 173 файла.

1. открываем командную строку, переходим в папку, где все добро лежит
2. type *.txt > alpari.ticks.csv
3. получили один файл alpari.ticks.cvs, редактируем его, убираем мусор после точки в секундах
4. импортируем

 

 

Просто интересно, а Вы уже бывалый пользователь или имеете отношение к PFsoft?

 

Вова -- сотрудник PFSOFT.


  • 1

#222 Sasha Plutov

Sasha Plutov

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 13:39

С сепаратором там все ок. Я проверил. (ecnlive же, да?) Это просто визуально отображается так. Вообще, рассказываю как редактировать 173 файла.

1. открываем командную строку, переходим в папку, где все добро лежит
2. type *.txt > alpari.ticks.csv
3. получили один файл alpari.ticks.cvs, редактируем его, убираем мусор после точки в секундах
4. импортируем

ок, спс.
Разобрался. Строки теперь в таком виде: "01.05.2013;0:03:16;1.316480;1.316560". Проверил, совы тестируются. Если кому нужны готовые к импорту тики, дам ссыль.

(ecnlive же, да?)

да

Сообщение отредактировал Sasha Plutov: 05 November 2013 - 13:40

  • 1

#223 kazakov.v

kazakov.v

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 16:58

Это всего лишь подтверждает, что движение аска вниз ограничено спредом, а вверх - ничем. )) Ну, а для бида - наоборот.

Логично. А можно ли этот очевидный факт монетизировать?

Таки да.

Тот же eurusd от дюки за всю историю: активация противоположной ценой дает плюс 2-2.5 пункта (пятизнак) на каждый стоп.

Правда, идет тенденция к уменьшению этой разницы: вторая половина истории дает преимущество около 1 пункта.


  • 1

#224 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 05 November 2013 - 17:37

Я, конечно, верю, но хоть какой-то репорт бы, а?! =)

 

А если ценой, но минус средний спред? То есть, по задумке, там бы где сработал стоп, если бы спред не разбежался.

 

 

Вообще, это все в отдельной ветке бы обсуждать. Но пока Администрация FS телится с востановлением моего опроса, то...


Сообщение отредактировал Sergey Kovalyov: 05 November 2013 - 17:38

  • 0

#225 Quant

Quant

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 November 2013 - 17:58

Тот же eurusd от дюки за всю историю: активация противоположной ценой дает плюс 2-2.5 пункта (пятизнак) на каждый стоп.

Не совсем понял, о чём речь. Это в контексте какой-то конкретной системы? Если в ней активировать байстопы бидом, а селлстопы аском, то МО возрастает на 2.5 пункта - это имеется в виду?

Сообщение отредактировал Quant: 05 November 2013 - 17:59

  • 0

#226 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 05 November 2013 - 20:32

А если ценой, но минус средний спред? То есть, по задумке, там бы где сработал стоп, если бы спред не разбежался.

Это как вариант:

Сигналом на покупку должно быть не увеличение Ask (это может быть связано с увеличением спреда), а именно с увеличением Bid! Ну, или средней цены...


  • 0

#227 kazakov.v

kazakov.v

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 November 2013 - 10:05

... Это в контексте какой-то конкретной системы? ...

Это случайные входы. Берем условно tp/sl 150/-150, втыкаемся в случайную точку ЦВР (как бы дорабатывая хвост сделки, считая профит в этой точке ==0), и смотрим исход "сделки": если tp, то результат+=150, если sl результат-=150. Делаем так много раз, делим результат на количество попыток - получаем матожидание.

Важный момент: вот это вот матожидание довольно слабо зависит от величин tp и sl и от их соотношения  (это к вопросу, что цены активации будут разными), ибо больше расстояние - меньше вероятность.

Но на самом деле я заходил не случайно, а через каждые 100/300/1000 тиков. И sl/tp тоже разные прогонял. И для стандартного исполнения sl сдвигал на 20...50 пунктов. "Тейки" - строго по заявленной цене, "стопы" - по первой цене активации, т.е. учитывал только отрицательные проскальзывания.

В общем, при всевозможных комбинациях матожидание стандартного исполнения всегда хуже получалось на 1-1.5 пункта, но поскольку стопы и тейки примерно равны, то значит непосредственно стопы вносят 2-3 пункта.


  • 1

#228 Александр

Александр

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 12:28

Все мы знаем, что обычный стиральный терминал, местами не очень подходит для высокотехнологичной и передовой ECN, коей является GKFX True ECN. В этом обычном и скорость работы из прошлого века, и стакана нормального нет, приходится GKFX самим писать, и торговля в один клик сделана на отъе, и много всяких другух мелочей, отравляющих жизнь трейдера.

Предлагаю попробовать космический терминал, который разрабатывался изначально под рыночное окружение и под рыночное исполнение, и в котором практически все эти "отравляющие жизнь мелочи" устранены -- Protrader 3.

Брать на http://protrader.com (демка создается там же, котировки LMAX'овые, кому интересно).

Потом, когда нас, поклонников Protrader, соберется толпа, то пойдем на демонстрацию под офиc GKFX, чтобы нам его тут внедрили. =)
 

 

Очень кратко (подробнее будет дальше и, желательно, в формате вопрос от вас -- ответ от меня) что есть предложить:
- Cкорость, точнее, СКОРОСТЬ! Типичное время исполнения ниже 100ms (и никаких реконнектов по пол секунды).
- Импорт индикаторов и советников на MQL4. Нет нужды все переписывать.
- Красивый и очень гибко настраиваемый интерфейс. Настраивается практически все.
- Стакан, продвинутая торговля в один клик и с графика, тиковый график и вообще графики всевозможных таймфремов и типов (каги, ренко и т.п.)

И пара картинок:

 

attachicon.gifcharts.png

 

attachicon.giftick-chart.png

Вопрос по графикам к разработчикам и к пользователям "Protrader".

Кому из пользователей интересен анализ объемов в платформе "Protrader"?

 

GKFX предлагает собственную ECN и доступ к Level II

 

Реализованный анализ объемов в качестве особого представления графиков (в рамках данных по объемам предоставляемых брокером) может быть интересен почти всем. Есть конечно отдельные платформы (ссылок давать не буду, см. скрины). Какие то элементы может быть появятся и в "Protrader" раз он разрабатывался изначально под рыночное окружение?

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg

  • 0

"Чтобы быть успешным, нужно чтобы была страсть к тому, что вы делаете" © Стив Джобс


#229 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 November 2013 - 16:51

Вопрос по графикам к разработчикам и к пользователям "Protrader".

Кому из пользователей интересен анализ объемов в платформе "Protrader"?

 

GKFX предлагает собственную ECN и доступ к Level II

 

Реализованный анализ объемов в качестве особого представления графиков (в рамках данных по объемам предоставляемых брокером) может быть интересен почти всем. Есть конечно отдельные платформы (ссылок давать не буду, см. скрины). Какие то элементы может быть появятся и в "Protrader" раз он разрабатывался изначально под рыночное окружение?

 

Этот функционал есть в планах но не ближайших сейчас на стадии подготовки технического задания.


  • 1

#230 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 07 November 2013 - 23:49

Вопрос с ценой активации стопов не закрыт, пока пособираем отзывы и мнения, потом будем решать окончательно. Мнения и отзывы собираем тут http://forexsystems....lya-stopov.html

 

Новый опрос запилил. Кажется, не должны забанить на этот раз. http://forexsystems....-protrader.html

 

В общем, предварительное резюме по вопросу. Практически решено, что делать это мы будем. Теперь, от активности в том опросе и количества запросов такой возможности зависит приоритет и, соответственно, сроки реализации этой возможности.


  • 0

#231 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 08 November 2013 - 09:25

Новый опрос запилил. Кажется, не должны забанить на этот раз. http://forexsystems....-protrader.html

 

Не любят там мне модеры. Опять снесли. Хотя опрос и был согласован с Администрацией. Ну и бардак там у них... Ждем, что востановят, или опять будет новая ссылка.

 

ps Хоть не забанили на этот раз. =)


  • 1

#232 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 08 November 2013 - 18:58

Три одинаковых индикатора с разных ТФ на одном графике....)))

Как-то так.

mt.png

PT.png

Прикрепленные файлы


  • 0

#233 Quant

Quant

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 07:29

Опять снесли.

Правильно снесли. Там не было правильного ответа "Пользуюсь стопами без триггера, но плачу".
 

Как-то так.

Не так.
int DailyShift = iBarShift(NULL, PERIOD_D1, Time[i]);
ExtMapBuffer1[i] = iMA(NULL, PERIOD_D1, 22, DailyShift, MODE_SMA, PRICE_CLOSE, 0);    // дневная МА(22) на внутридневном графике

Сообщение отредактировал Quant: 09 November 2013 - 07:31

  • 0

#234 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 11:00

Как-то так.
 

Да с этим вообще без проблем оказывается...  :)

 

На следующей недели постараюсь повесить платформу на VPS (правда я не представляю, какой нужен VPS, чтобы потянуть её)))) с советником.... Посмотрю сравню с исполнением в МТ...

 

Так что работаем дальше ;)

Прикрепленные изображения

  • 1000.png

  • 2

#235 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 09 November 2013 - 13:46

Правильно снесли. Там не было правильного ответа "Пользуюсь стопами без триггера, но плачу".

 

Его не снесли, а подклеили к ветке http://forexsystems....essionalov.html

Как быть, если мы еще какой опрос захотим, я пока не понимаю. Будем с ними общаться еще.

 

 

Не так.

int DailyShift = iBarShift(NULL, PERIOD_D1, Time[i]);
ExtMapBuffer1[i] = iMA(NULL, PERIOD_D1, 22, DailyShift, MODE_SMA, PRICE_CLOSE, 0);    // дневная МА(22) на внутридневном графике

 

Я не спец по индикаторам. Я их почти никогда не писал, поэтому как наляпал proof-of-concept так и выложил. Главное, что вроде работает, и скрин сделать смог. =)


  • 0

#236 Quant

Quant

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 13:49

Его не снесли, а подклеили к ветке http://forexsystems....essionalov.html

Тогда неправильно. :crazy: Правильного ответа-то там нет.


Сообщение отредактировал Quant: 09 November 2013 - 13:50

  • 0

#237 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 09 November 2013 - 13:51

На следующей недели постараюсь повесить платформу на VPS (правда я не представляю, какой нужен VPS, чтобы потянуть её))))

 

У меня виртуалке отдано 192 мега и работает. VPS c 256 должно нормально хватить, думаю.

Там идея ж какая. Все графики закрываешь. Открываешь TSL, вешаешь советник, TSL закрываешь, терминал оставляешь запущенным. По идее, в таком виде меньше всего памяти жрать будет. Это по идее, на практике при длительной работе там могут быть "моменты". Найдешь такие -- сообщай. У меня пока не получалось пару дней держать терминал запущенным. Постоянно что-то надо изменить, обновиться, проверить.


  • 0

#238 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 09 November 2013 - 13:52

Тогда неправильно. :crazy: Правильного ответа-то там нет.

 
Вечная прооблема опросов -- всем не хватает вариантов ответов. =)


  • 0

#239 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 10 November 2013 - 18:12

Тогда неправильно. :crazy: Правильного ответа-то там нет.


Можно и так http://forexsystems....0978-post2.html =)


  • 0

#240 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 18:59

У меня виртуалке отдано 192 мега и работает. VPS c 256 должно нормально хватить, думаю.

Там идея ж какая. Все графики закрываешь. Открываешь TSL, вешаешь советник, TSL закрываешь, терминал оставляешь запущенным. По идее, в таком виде меньше всего памяти жрать будет. Это по идее, на практике при длительной работе там могут быть "моменты". Найдешь такие -- сообщай. У меня пока не получалось пару дней держать терминал запущенным. Постоянно что-то надо изменить, обновиться, проверить.

))))

 

А сама операционка нисколько не занимает? Windows 2003... или, тем более 2008...

 

Так что навряд ли 256 хватит..   

 

Но пока показатель очень не плохой... :)

Прикрепленные изображения

  • 10.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных