Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Космической ECN нужен космический терминал. Да будет Protrader!


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 384

#61 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 11:36

Unknown function

 

Сергей....)))) тут всё просто... к сожалению этот форум не заточен вставлять коды МТ4

А потому некорректно отображается код...

 

Моё мнение.... если компилятор МТ4 не находит ошибок в коде... то почему компилятор  Протрейдера находит? :)

 

Код выглядит так

 

 

string GetPref( string ObjName )
{
    string Arr[];
    SplitString( Arr, ObjName, "|");
    return(Arr[0]);
}

string GetTicket( string ObjName )
{
    string Arr[];
    SplitString( Arr, ObjName, "|");
    return(Arr[1]);
}

string GetDirect( string ObjName )
{
    string Arr[];
    SplitString( Arr, ObjName, "|");
    return(Arr[2]);
}

string GetNumb( string ObjName )
{
    string Arr[];
    SplitString( Arr, ObjName, "|");
    return(Arr[3]);
}

/********************************************************** SplitString ***********************************************/

void SplitString(string &ArrayRes[],string InputString,string splitter)

 

 

ЗЫ: Разрисовал, как смог...))))

Прикрепленные изображения

  • 2013-10-23_143040.jpg

Сообщение отредактировал Wild: 23 October 2013 - 12:00

  • 0

#62 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 11:41

1. Про функции ща буду смотреть.
2. Нет, TSL это торговля. А backtesting это из AlgoStudio вверху справа надо выбрать backtesting. Попробуй там. Кстати, в AlgoStudio на коде кликни правой кнопкой, Encoding поменяй, должно начать по-русски писать.

2. Бум разбираться... http://protrader.com...4-protrader/259

 

Хотя хоть небольшой мануальчик могли бы написАть.... а то навороченный больно....))) 

А задумки по тестированию очень хорошие... Хорошо, если всё это реализовано...


  • 0

#63 widjio

widjio

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • МестоположениеУрФО

Отправлено 23 October 2013 - 11:44

....


Сообщение отредактировал widjio: 23 October 2013 - 11:46

  • 0

Fais се que tu dots, et advienne quipourra.

 

"Мне проще общаться с человеком наедине, потому что только наедине он становится человеком"

 


#64 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 23 October 2013 - 12:09

Моё мнение.... если компилятор МТ4 не находит ошибок в коде... то почему компилятор  Протрейдера находит? :)

 

Нашел. У нас бага. Какие-то внутренние подвязки с C#. Просто переименуй все упоминания GetPref на GetPref2, все заработает. Багу исправим. =)


  • 0

#65 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 12:16

Нашел. У нас бага. Какие-то внутренние подвязки с C#. Просто переименуй все упоминания GetPref на GetPref2, все заработает. Багу исправим. =)

Попробую попозже....

 

И ещё посмотрите.... протестировал, как ты сказал, в Алгостудии тот советник, который перенёс без проблем.... так он мне за год 2 сделки всего открыл.... вместо 500)))

Может что с визуализацией?

Прикрепленные изображения

  • 2013-10-23_150558.jpg
  • 2013-10-23_150636.jpg

Сообщение отредактировал Wild: 23 October 2013 - 12:19

  • 0

#66 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 23 October 2013 - 13:09

Надо проверять, но думаю, вопрос с том, что ты выбрал большой период и тестируешь не по тикам. В Protrader нет моделирования тиков. Поэтому, если тестируешь по контрольным точкам (OHLC), то торговых сигналов может быть гораздо меньше (правда, 2 против 500 это как-то странно; а в метаке за год по ценам открытия сколько сделок получается?).

 

А тестировать по тикам за год не получится. =)

Точнее, получится, но надо по-приседать. Для родных (от брокера) инструментов есть ограничение на количество котировок. Поэтому, чтобы протестировать по тикам за год, надо создать в History Data Manager свой инструмент, загрузить в него тики (можно смоделированные метаком, кстати) за год и уже тест гонять по этому своему инструменты. Да, навернули. Если что непонятно, задавай вопросы, попробую объяснить.

 

Со временем будем стараться упростить тестирование, конечно. Собственно, отзывы всех пробующих Protrader будем собирать в папочку и думать, как сделать еще лучше. =)


  • 0

#67 kazakov.v

kazakov.v

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 13:29

... к сожалению этот форум не заточен вставлять коды МТ4

А потому некорректно отображается код...

 

 

Под IE надо кнопу режим совместимости нажать.


  • 0

#68 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 13:41

Под IE надо кнопу режим совместимости нажать.

Ясно... но я на Опере.... пока...))))


  • 0

#69 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 13:53

Надо проверять, но думаю, вопрос с том, что ты выбрал большой период и тестируешь не по тикам. В Protrader нет моделирования тиков. Поэтому, если тестируешь по контрольным точкам (OHLC), то торговых сигналов может быть гораздо меньше (правда, 2 против 500 это как-то странно; а в метаке за год по ценам открытия сколько сделок получается?).

 

А тестировать по тикам за год не получится. =)

Точнее, получится, но надо по-приседать. Для родных (от брокера) инструментов есть ограничение на количество котировок. Поэтому, чтобы протестировать по тикам за год, надо создать в History Data Manager свой инструмент, загрузить в него тики (можно смоделированные метаком, кстати) за год и уже тест гонять по этому своему инструменты. Да, навернули. Если что непонятно, задавай вопросы, попробую объяснить.

 

Со временем будем стараться упростить тестирование, конечно. Собственно, отзывы всех пробующих Protrader будем собирать в папочку и думать, как сделать еще лучше. =)

 

Ясно.... :(

Тогда тестировать пока придёться в МТ и сTradere

 

На сегодня ещё один вопросик... это чтоб заранее не мучиться с переносом...

Большинство моих стратегий работает отложками.... понятно... что по закрытию свечи... это совсем не то, что надо (пусть даже и на минутках.

Понимаю, как ты негативно относишься к сTraderу)))) но там есть очень ценная для меня фича... я её ещё с Amibrokera использую...

Это мульти-таймфреймость...

 

Такое "сервис" есть в сTraderе  http://ctdn.com/forum/whats-new/1463

 

Поддерживает ли Protrader мульти-таймфреймость?

Прикрепленные изображения

  • 2013-10-23_163829.jpg
  • 2013-10-23_163853.jpg

  • 0

#70 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 23 October 2013 - 14:40

Так это ж в метаке с рождения есть http://docs.mql4.com/ru/series

Значит и у нас есть. Спросил, говорят, что есть.

 

В общем, непонятно, в чем супер достижение у cTrader'а?! И нормально я к нему отношусь, кстати. Чем больше альтернатив метаку, тем лучше всем нам. =)


  • 1

#71 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 15:31

Так это ж в метаке с рождения есть http://docs.mql4.com/ru/series

Значит и у нас есть. Спросил, говорят, что есть.

 

В общем, непонятно, в чем супер достижение у cTrader'а?! И нормально я к нему отношусь, кстати. Чем больше альтернатив метаку, тем лучше всем нам. =)

Вот это здорово! :good: ну... лично для меня :)

 

)))

 

Amibroker появился раньше гнилья МТ4... :acute:

http://www.amibroker.com/

 

Поэтому я сначала использовал это там.... а потом только Метаквосы стыбзили у них язык программирования... и назвали его MQL4))))

Ну и соответственно я уже перенёс некоторые наработки в МТ

 

Три одинаковых индикатора с разных ТФ на одном графике....)))

 

Супердостижений у cTrader'а нет... :)... но я ещё ни разу не встречал такую удобную торговлю с графика... на грани идеального :) очень быструю реализацию всех просьб и пожеланий, которые ты пишешь прям из торговой платформы разработчикам (это тебе не гнильё с Метаквестов :D )))), исполнение маркет - ордеров.... быстрее ни в каком МТ не добьёшься.... глазом не успел моргнуть, а ордер в рынке))) образно выражаясь... Три вида стаканов всяких (для любителей)))). Отдельная платформа для торговли советниками.... (основную платформу можешь даже не скачивать))))... Да много всего... чего рассказывать?... МТ рядом не валялся...

Прикрепленные изображения

  • eurjpyh1.png

Сообщение отредактировал Wild: 23 October 2013 - 15:33

  • 0

#72 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 23 October 2013 - 16:24

Три одинаковых индикатора с разных ТФ на одном графике....)))

Должно работать, но может быть лишний искусственный интеллект по автоматическому определению таймфрейма. В общем, я завтра проверю и отпишусь про это подробнее, получилось или нет.

Про cTrader я знаю, я тыкался в него на демке немного, хорошая и быстрая платформа, но работаю я в PFSOFT, поэтому, давай тут обсуждать таки Protrader 3. =)
  • 0

#73 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 19:22

 

 

Супердостижений у cTrader'а нет... :)... но я ещё ни разу не встречал такую удобную торговлю с графика... на грани идеального :)

 

Интересно получить ваш фидбэк по торговли с графика в нашей платформе.

 

*Для торговли непосредственно с графика нужно открыть встроенный ОЕ и зажать CTRL, после этого, возле индикатора мыши появятся индикаторы лимит и стоп ордеров при клике мышкой(правой или левой клавишей) разместится ордер по цене на которой в тот момент находился индикатор мыши. 

 

Screenshot_8.png


  • 0

#74 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 23 October 2013 - 19:55

Интересно получить ваш фидбэк по торговли с графика в нашей платформе.

 

*Для торговли непосредственно с графика нужно открыть встроенный ОЕ и зажать CTRL, после этого, возле индикатора мыши появятся индикаторы лимит и стоп ордеров при клике мышкой(правой или левой клавишей) разместится ордер по цене на которой в тот момент находился индикатор мыши. 

 

attachicon.gifScreenshot_8.png

Да уже пробую.... http://kb.protrader....ng-from-a-chart

 

Завтра, скорее всего, отпишусь :)


  • 0

#75 Quant

Quant

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 24 October 2013 - 04:07

Amibroker появился раньше гнилья МТ4... :acute:
http://www.amibroker.com/
 
Поэтому я сначала использовал это там.... а потом только Метаквосы стыбзили у них язык программирования... и назвали его MQL4))))

Язык Ами не имеет ничего общего с MQL. )) Разве что оба си-подобные. Идеология программирования совершенно разная.
Кстати, если уж говорить о мультитаймфрейности, в МТ она реализована получше - в нём можно обращаться из любого таймфрейма к любому. В Ами - только из более крупного к более мелкому.
  • 1

#76 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 24 October 2013 - 07:07

Язык Ами не имеет ничего общего с MQL. )) Разве что оба си-подобные. Идеология программирования совершенно разная.
Кстати, если уж говорить о мультитаймфрейности, в МТ она реализована получше - в нём можно обращаться из любого таймфрейма к любому. В Ами - только из более крупного к более мелкому.

 

Ну в этом то я не сомневаюсь))))

Идеология совершенно точно... разная... Если в Омеге, Амиброкере и других терминалах... я описываю только алгоритм торговой стратегии и всё прекрасно работает, то в МТ4 я должен описывать алгоритм (который занимает очень мало места, обычно), а потом наворачивать код, который ПОЗВОЛЯЕТ этой стратегии просто РАБОТАТЬ КОРРЕКТНО :)

 

Типа.... 

if ( SL > 0 )	
			{
				loss = ND(price + SL * Point);
			}
			
			if(!OrderModify(ticket, OrderOpenPrice(), loss, profit, OrderExpiration(), Crimson))
			{
				error = GetLastError();
				Print("[5] Не удалось модифицировать ордер. Ошибка:" + error + ": " + ErrorDescription(error));
			}
		}
		else
		{
			error = GetLastError();
			Print("Не удалось выбрать существующий ордер. Ошибка:" + error + ": " + ErrorDescription(error));
		}
	}
	else
	{
		error = GetLastError();
		Print("Ошибка открытия ордера SELLSTOP. Ошибка#" + error + ": " + ErrorDescription(error));
	}	
}

 

Я должен предусмотреть всякие дисконекты, офквоты, реквоты, уровни заморозки, расстояния выставления ордеров и прочую хрень (иначе не назовёшь), в результате чего код вырастает до невероятных размеров...))) Одно только перечисление ошибок и палок в колёса, которые мне может подсунуть ДЦ и серверная часть МТ4 занимает не один десяток строк в советниках на MQL4. Можно, конечно, написАть просто один алгоритм)))) но тогда мне жалко того, кто рискнёт запустить этого инвалида - советника в свободное плавание.... ))))

 

Так что я говорил немного о другом... Но спорить, конечно, не буду :)


  • 0

#77 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 24 October 2013 - 07:31

Интересно получить ваш фидбэк по торговли с графика в нашей платформе.

 

*Для торговли непосредственно с графика нужно открыть встроенный ОЕ и зажать CTRL, после этого, возле индикатора мыши появятся индикаторы лимит и стоп ордеров при клике мышкой(правой или левой клавишей) разместится ордер по цене на которой в тот момент находился индикатор мыши. 

 

attachicon.gifScreenshot_8.png

 

Попробовал поторговать на вашем демо в скоростном режиме с графика. Всё последующее только личные впечатления... и только мои)))... может кто-то, где-то и не согласится....

 

1.Во-первых.... это, конечно, оригинально немного, что надо использовать клавиатуру, для перехода на торговлю с графика. Но в целом удобно... открыть ОЕ и нажать одну клавишу не проблема :)

2. Что очень и очень не понравилось, так это расположение элементов управления ордерами с графика. Тут уж, как я не старался не обращать внимание... никак не получалось. В скрине ниже выставлено всего два ордера... один рыночный, другой-отложенный... со стопами и тейками.... В режиме редактирования эти ордера напрочь закрывают последнюю свечу на графике... я цены не вижу)))) А если я больше выставлю ордеров? И даже убрав режим редактирования... я всё равно считаю, что слишком много кружков расположено прям на текущей цене...

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg

  • 0

#78 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 24 October 2013 - 07:48

Конечно... открытая позиция постепенно уходит, по мере того, как появляются новые свечи на графике... но отложенники движутся за ценой и постоянно находятся именно на текущей цене...

 

В сTradere реализовано более грамотно, по-моему... всё смещено к левому краю графика и не мешает видеть текущее положение дел..))) В месте маркет-ордера или выставленного отложенного ордера остаётся только точка.

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg

  • 0

#79 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 24 October 2013 - 08:11

Решил попробовать выставить ордер внутри спрэда)))

С помощью ОЕ я мог выставлять ордера только на границах спрэда (БИД-АСК).... между прочим не очень понял различия между кнопками "Sell Market" - "Sell Bid" и "Buy Market" - "Buy Ask"... вроде как одинаково работают... :unknw:

 

Для этого эксперимента открыл "Матрицу"... название интересное :) сразу не догадаешься... Что смутило при открытии, это то что в панели "Инструменты" сразу же исчез крестик закрытия панели... пришлось помучиться, чтоб восстановить его... в матрице не помещаются названия функции... как не расширял-сужал... полностью надписи так и не увидел...:) но это мелочи,

 конечно.. :)

Прикрепленные изображения

  • 4.jpg

  • 0

#80 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 24 October 2013 - 08:20

При выставлении галочки "Торговля в один клик"... выставил влёт и селл-лимит и бай-лимит. Всё удобно, всё корректно и особенно понравилось, что сразу же видно сколько тиков в плюсе или минусе. В общем.. очень удобно работать

 

Что не понравилось.. видно тут же... на скрине...)))) Цена убежала вверх... и я её так и не увижу, чтоли?)))) Как мне вернуть её обратно?)))

 

Она не возвращается, блин....

Прикрепленные изображения

  • 5.jpg

Сообщение отредактировал Wild: 24 October 2013 - 08:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных