Jump to content


Photo
* * * * * 6 votes

Космической ECN нужен космический терминал. Да будет Protrader!


  • Please log in to reply
384 replies to this topic

#81 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 posts

Posted 24 October 2013 - 08:22

В сTradere цена всегда в центре...

Attached Images

  • 6.jpg

  • 0

#82 Quant

Quant

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 posts

Posted 24 October 2013 - 08:23

Ну в этом то я не сомневаюсь))))
Идеология совершенно точно... разная... Если в Омеге, Амиброкере и других терминалах... я описываю только алгоритм торговой стратегии и всё прекрасно работает, то в МТ4 я должен описывать алгоритм (который занимает очень мало места, обычно), а потом наворачивать код, который ПОЗВОЛЯЕТ этой стратегии просто РАБОТАТЬ КОРРЕКТНО :)
...
Я должен предусмотреть всякие дисконекты, офквоты, реквоты, уровни заморозки, расстояния выставления ордеров и прочую хрень (иначе не назовёшь), в результате чего код вырастает до невероятных размеров...))) Одно только перечисление ошибок и палок в колёса, которые мне может подсунуть ДЦ и серверная часть МТ4 занимает не один десяток строк в советниках на MQL4. Можно, конечно, написАть просто один алгоритм)))) но тогда мне жалко того, кто рискнёт запустить этого инвалида - советника в свободное плавание.... ))))

Робот всем этим и отличается теста - предусматриванием дисконнектов, офквот и прочего. Без всего этого код будет корректно работать только в тестере, каковым Амиброкер и является (это не терминал). Если же прикручивать Ами к брокеру и торговать из него (а это те ещё танцы с бубном - знаете, наверное), то в коде робота также придётся предусматривать все возможные проверки. А как иначе-то?

Так что я говорил немного о другом... Но спорить, конечно, не буду :)

Да, вы говорили о другом - о том, то Метаквоты свой язык у Ами стырили. ))))))

Edited by Quant, 24 October 2013 - 08:26.

  • 0

#83 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 posts

Posted 24 October 2013 - 08:35

......


Edited by Wild, 24 October 2013 - 08:48.

  • 0

#84 Quant

Quant

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 posts

Posted 24 October 2013 - 08:45

Ветка не только не о Метаквотах, но и не об Ами. )) Но раз уж заговорили, что этими скринами хотели сказать?
  • 0

#85 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 posts

Posted 24 October 2013 - 08:46

Ну вот пока первые впечатления по работе с графика...

Остальное ИМХО относится к другим функциям Protraderа... 


  • 0

#86 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 posts

Posted 24 October 2013 - 08:48

Ветка не только не о Метаквотах, но и не об Ами. )) Но раз уж заговорили, что этими скринами хотели сказать?

 

Тьфу ты... запарился со скринами... трудновато вести диалог на два фронта...))))


  • 1

#87 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 posts

Posted 24 October 2013 - 09:13

При выставлении галочки "Торговля в один клик"... выставил влёт и селл-лимит и бай-лимит. Всё удобно, всё корректно и особенно понравилось, что сразу же видно сколько тиков в плюсе или минусе. В общем.. очень удобно работать

 

Что не понравилось.. видно тут же... на скрине...)))) Цена убежала вверх... и я её так и не увижу, чтоли?)))) Как мне вернуть её обратно?)))

 

Она не возвращается, блин....

 

Спасибо за ваши вопросы и комментарии.

 

Конкретно по этому вопросу в контекстном меню матрицы есть опция автоцентр, после активации, цена перестанет убегать. В следующем релизе поставим ее активной по дефолту.

 

Screenshot_9.png


  • 0

#88 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 posts

Posted 24 October 2013 - 09:26

Да.. нашёл... Настройки терминала ещё не все "прошерстил" )

 

А перевод с английского на русский пока частичный?

Attached Images

  • 200.jpg

  • 0

#89 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 posts

Posted 24 October 2013 - 09:31

Да.. нашёл... Настройки терминала ещё не все "прошерстил" )

 

А перевод с английского на русский пока частичный?

 

Да, пока еще есть не переведенные участки. Но иногда вопрос не только в переводе, могучий русский язык не везде помещается (как в матрице) и не всегда возможно сделать корректный перевод.


  • 0

#90 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 posts

Posted 24 October 2013 - 09:47

Решил попробовать выставить ордер внутри спрэда)))

С помощью ОЕ я мог выставлять ордера только на границах спрэда (БИД-АСК).... между прочим не очень понял различия между кнопками "Sell Market" - "Sell Bid" и "Buy Market" - "Buy Ask"... вроде как одинаково работают... :unknw:

 

Для этого эксперимента открыл "Матрицу"... название интересное :) сразу не догадаешься... Что смутило при открытии, это то что в панели "Инструменты" сразу же исчез крестик закрытия панели... пришлось помучиться, чтоб восстановить его... в матрице не помещаются названия функции... как не расширял-сужал... полностью надписи так и не увидел... :) но это мелочи,

 конечно.. :)

 

Насчет выставления ордеров внутри спреда это возможно но зависит не от нас а от того к кому мы подключаемся для торговли. На демо это не доступно.

Sell Bid и Buy Ask, эти кнопки можно использовать для отправки лимитных ордеров по маркет цене в место маркет ордеров, что бы предотвратить проскальзывание.


  • 0

#91 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 posts

Posted 24 October 2013 - 10:09

Насчет выставления ордеров внутри спреда это возможно но зависит не от нас а от того к кому мы подключаемся для торговли. На демо это не доступно.

Sell Bid и Buy Ask, эти кнопки можно использовать для отправки лимитных ордеров по маркет цене в место маркет ордеров, что бы предотвратить проскальзывание.

 Странно, что вы не знаете, что доступно...)))

 

С помощью матрицы залил уже три ордера лимитниками внутри спрэда... Правда спрэд зачастую нулевой))))) пришлось помучиться, чтобы поймать...

 

С Sell Bid и Buy Ask вроде разобрался

Attached Images

  • 1000.jpg

Edited by Wild, 24 October 2013 - 10:11.

  • 0

#92 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 posts

Posted 24 October 2013 - 10:23

Ну вот.. о чём я и говорил....три ордера висит... цены вообще не вижу...(

 

 

Attached Images

  • 10000.jpg

  • 0

#93 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 posts

Posted 24 October 2013 - 10:30

 Странно, что вы не знаете, что доступно...)))

 

С помощью матрицы залил уже три ордера лимитниками внутри спрэда... Правда спрэд зачастую нулевой))))) пришлось помучиться, чтобы поймать...

 

С Sell Bid и Buy Ask вроде разобрался

 

Цену ваши лимитники не меняют.


  • 0

#94 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 posts

Posted 24 October 2013 - 10:39

Цену ваши лимитники не меняют.

Я заметил... :)... STR... 

А у кого ваше демо?


  • 0

#95 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 posts

Posted 24 October 2013 - 10:49

Я заметил... :)... STR... 

А у кого ваше демо?

 

Сейчас по дефолту LMAX.


  • 0

#96 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 posts

Posted 24 October 2013 - 10:53

Сейчас по дефолту LMAX.

А вот это уже странно...


  • 0

#97 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 posts

Posted 24 October 2013 - 11:03

А вот это уже странно...

 

Если разобраться, то ничего странного. Демо фид у большинства поставщиков не качественный. Поетому нашем демо сервере подключен лайв счет от LMAX а исполнение локальное.


  • 0

#98 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 posts

Posted 24 October 2013 - 11:16

Если разобраться, то ничего странного. Демо фид у большинства поставщиков не качественный. Поетому нашем демо сервере подключен лайв счет от LMAX а исполнение локальное.

Понятно...

Ну.. в принципе... лично мне понравилось... Некоторые недоработки есть.... но они лично для меня "недороботки")))) 

Платформа очень понравилась... :)


  • 1

#99 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 posts

Posted 24 October 2013 - 12:00

Ну вот.. о чём я и говорил....три ордера висит... цены вообще не вижу...(

 

Обсудили с разработчиками, тут двоякая ситуация с одной стороны при текущем формате удобно выставлять тейки и стопы но и ваше замечание дельно. По итогу решили добавить опцию привязки к левому краю панели.


  • 1

#100 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 posts
  • МестоположениеKiev

Posted 24 October 2013 - 23:30

7 ка

 

На 7-ке у тестера компилится. Завтра на чистой-чистой 7-ке проверю.

 

Попробовал. Поставил ради этого чистую-чистую Win7 Pro SP1 EN. И терминал beta3. Все работает.

У тебя, часом, не стоит Visual Studio или еще какой-то девелоперский хлам, всякие .Net фреймворки десяти разных версий и все такое, а?!


  • 0


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users