Перейти к содержимому


Фотография

Помогу изучить и освоить торговый метод прайс-экшен, по дневным D1 графикам

Помогу изучить торговый метод прайс-экшен дневным D1 график

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 354

#1 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 07 April 2014 - 17:35

Всем желающим освоить трейдинг метод прайс-экшен, добро пожаловать. Задавайте вопросы и начнем...

Вопросы это наши помощники, как сказал мудрейший Киплинг:

«Есть у меня шестёрка слуг,
Проворных, удалых.
И всё, что вижу я вокруг,
Всё знаю я от них.
Они по знаку моему
Являются в нужде.
Зовут их: Как и Почему,
Кто, Что, Когда и Где.»
Будем рады всем, и начинающим и опытным, делитесь друзья своими знаниями, денег на нашей планете хватит всем.

  • 1

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#2 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 08 April 2014 - 15:59

Здравствуйте.
Кто входил от сопротивления по паре EUR/JPY, думаю 200 пунктов прибыли получил.
Желаю всем прибыльной торговли.

Сообщение отредактировал Alex SuperTrader: 08 April 2014 - 16:06

  • 1

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#3 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 08 April 2014 - 16:05

Здравствуйте.
Кто входил от сопротивления по паре EUR/JPY, думаю 200 пунктов прибыли получил.
Желаю всем прибыльной торговли.

http://charts.mql5.c...jpy-d1-gkfx.png


Сообщение отредактировал Alex SuperTrader: 08 April 2014 - 16:07

  • 1

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#4 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 08 April 2014 - 19:31

Кто продавал в 92 вместе с Соросом теми же лотами, получил с десяток кулиардов фунтов прибыли, думаю.

 

 

gbpusd-mn1-gkfx.png
 

 

ветка о прошлых подвигах? Красивые картинки. :db:


  • 1

#5 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 08 April 2014 - 21:36

Здравствуйте.

Ветка рассчитана на желающих научиться постоянно и прибыльно торговать на Форекс. По поводу Вашего вопроса "ветка о прошлых подвигах?", спасибо за вопрос. Только поясните, пожалуйста его, что Вы конкретно хотите узнать, о чьих подвигах? Если о Ваших, то добро пожаловать, очень внимательно все их рассмотрим, тем более Вы как я понял, трейдером себя называете.

Желаю всем благополучия и успехов в освоении трейдинга.   


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#6 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 08 April 2014 - 22:46

Боже упаси о моих подвигах Вам рассказывать - все будет враки и ложь, они Вам не известны. И вообще, странная реплика, если Вы сами не знаете, о чем ветка, то зачем же меня в это впутывать, так как тем более в знании вопросов, касаемых меня, Вы тогда полный профан, не обижайтесь только, но это факт. :crazy:

 

Ветка о чьих-то прошлых подвигах - вот как у Сороса: выкладываем картинки типа "вот тут продал бы, пофиксил бы 80 (или 140... или 200 - смотря какой день недели) пипов (кстати, по пятизнаку это сущий пустяк, но да ладно) и, думаю, стал бы от этого большим кулиардером". Как Вы выражаетесь, думаю, это все так умеют рисовать.

 

Не понял, как этот пост связан с каким-либо методом? где его суть? где помощь в освоении? Это первый тройной вопрос. Второй: зачем ветка, если есть уже другая, как я понимаю, с теми же постами? И третье... и все же, так сколько там пипов: 80? 140? или 200 сигнал дал? или через год, при хорошем раскладе, мы пофиксируем фигур этак 10? ну, главное будет вспомнить, что "тем, кто входиил, думаю, фигур 10 можно зафиксировать"?

 

пысы спасибо за пожелания, Вам того же и побольше. Жду с интересом описания метода - это подсказка о том, о чем ветка может быть... судя по названию и разделу на форуме.  :db:


  • 0

#7 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 09 April 2014 - 13:04

Здравствуйте, уважаемый друг или подруга (очень трудно определить Ваш пол), под именем, "точка DOC".

Благодарю Вас за внимание к моей теме, моей ветке и за обратную связь.

Что касается Ваших вопросов. Мой ответ на Ваш первый тройной вопрос, следующий, торговый метод прайс-экшен, которым я владею, по которому прибыльно торгую, и который постоянно изучаю, очень интересен и эффективен, это именно метод, но не система. Включает он в себя много, очень много нюансов и кому это интересно, у того обязательно возникнут вопросы, которые я думаю мы совместно решим. Суть метода, это сочетание системы прайс-экшен, описание которой можно легко найти в интернете (хотя почему-то не все могут ей эффективно работать, при ее видимой простоте...) плюс правильное торговое мышление, с хорошими торговыми привычками, плюс терпение и дисциплина самого трейдера, плюс грамотное управление капиталом. Что касается моей помощи, то все что я в состоянии сделать, я сделаю, обращайтесь, только конкретно, без "воды" и "пустой болтовни", пожалуйста, уважайте свое и мое время, и прежде чем написать, что-то, лучше подумайте и задайте себе вопрос: "а зачем я это делаю?".

Мой ответ на Ваш второй вопрос, следующий, ветка моя, и ее цель, это исключительно помощь тем людям, которые реально в ней нуждаются, которые хотят научиться постоянно прибыльно торговать, что на рынке Форекс могут единицы. Ну и третье, входить в рынок или не входить, личное дело каждого, а мониторить любые сигналы, даже если Вы не входили, думаю стоит, сегодня не вошли, ну и что, завтра, после завтра войдете, главное проанализировать, занести в свой Дневник трейдера, понять все нюансы ситуации и отложить в сторону, ждать следующий сигнал, но анализ необходим. Тем более, что у разных трейдеров, не важно какой метод они используют, разные Торговые планы, у одних ТП разрешают входить в подобных ситуациях, у других запрещают.

Благодарю за Ваши ценные подсказки, надеюсь, что помог. Задавайте больше вопросов, как сказал Вольтер:"Люди ошибаются не потому, что не знают, а потому, что думают, что знают".

Желаю благополучия и успехов в трейдинге.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#8 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 09 April 2014 - 14:16

Суть метода, это сочетание системы прайс-экшен, описание которой можно легко найти в интернете

 

Отлично, Ваша помощь просто неоценима :crazy:

 

пысы просто б сказал - это самопиар, или страшно в раздел рекламы снесенным быть?  :db:


  • 1

#9 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 09 April 2014 - 19:05

Отлично, Ваша помощь просто неоценима :crazy:

 

пысы просто б сказал - это самопиар, или страшно в раздел рекламы снесенным быть?  :db:

Здравствуйте, точка doc.
Благодарю Вас за внимание к моей ветке, можете постить в ней, сколько Вашей "душе" угодно. Чем больше, тем лучше. Думаю уровень Вашего образования вырастет в разы, я Вам в этом помогу. Хочется еще узнать как Ваше человеческое имя, и какого Вы рода, на всякий случай? Как я понял Вы хотите изучить систему прайс-экшен, начнем с азов, прошу Вас ответить мне на вопрос, как с английского переводится "the price action"? Затем еще одно Вам домашнее задание, дайте пожалуйста характеристику всех тайм-фреймов, какие Вы знаете? Как Вы намерены торговать, какое количество сделок Вы планируете совершать в минуту, в час, в день, неделю, месяц? И еще одно пояснение, название ветки: "я помогу изучить и освоить..." но не научу, желаю чтобы Вы, точка doc, поняли разницу.
Всего Вам наилучшего, жду ответа.

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#10 .doc

.doc

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1075 сообщений
  • МестоположениерезервацЫя

Отправлено 09 April 2014 - 19:15

Думаю уровень Вашего образования вырастет в разы, я Вам в этом помогу.

 

Exnpholk4bQ.jpg

 


  • 0

#11 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 10 April 2014 - 14:09

Здравствуйте.

Выражаю большую благодарность, человеку под ником ".doc", желаю ему или ей, денег, здоровья, счастья, любви, гармонии и успехов в трейдинге, считаю, что у него будет большое великое будущее, очень способный человек!

Метод торговли прайс-экшен, что означает "движение цены", очень эффективный метод торговли. Эффективность этого метода заключается в том, что цена это главное, на что нужно обращать внимание при техническом анализе графиков. Всем известно, что любой индикатор идет за ценой, поэтому запаздывает, а значит, применяя торговлю по методу прайс-экшен, вы идете "в ногу" с движением цены. Следовательно имеете преимущество, а при такой конкуренции и огромном рынке Форекс, Вам придется очень тяжело, если у Вас нет преимуществ. Подумайте над этим, и если начнете осваивать метод торговли прайс-экшен, неважно, кто будет Вас обучать или где Вы будете учиться, обращайтесь ко мне, помогу, чем смогу, с радостью и удовольствием поделюсь с Вами своими знаниями, главное это Ваше желание учиться, работать и получать прибыль. Чего всем и желаю.

Даю самую простую стратегию в мире с использованием системы прайс-экшен.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#12 Sasha Plutov

Sasha Plutov

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 19:29

Даю самую простую стратегию в мире с использованием системы прайс-экшен.

хи-хи, Уважаемый, при всем уважении это уже слишком. То, что вы выложили - это не система и не стратегия. Это просто затеоризированная картинка. ТС содержит конкретные правила входа, управления позой и бла бла бла...
Вот например как входить по вашей картинке? Лимитом? маркетом? Или когда цена зашла в уровень, то ставим стоп-ордер на выходе из уровня? Стоп-лосс ставим? ТП куда и нужен ли он? И еще много вопросов можно было бы написать.

П.С.: 1. Вы не написали что Вы хотите взамен на вашу помощь.
2. Насколько хорош ПА примерами сделок Вы тоже не показываете.
  • 0

#13 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 11 April 2014 - 20:26

хи-хи, Уважаемый, при всем уважении это уже слишком. То, что вы выложили - это не система и не стратегия. Это просто затеоризированная картинка. ТС содержит конкретные правила входа, управления позой и бла бла бла...
Вот например как входить по вашей картинке? Лимитом? маркетом? Или когда цена зашла в уровень, то ставим стоп-ордер на выходе из уровня? Стоп-лосс ставим? ТП куда и нужен ли он? И еще много вопросов можно было бы написать.

П.С.: 1. Вы не написали что Вы хотите взамен на вашу помощь.
2. Насколько хорош ПА примерами сделок Вы тоже не показываете.

Здравствуйте, Саша Плутов.

Спасибо за комментарий, здорово написали. Уже чувствуется рука человека заинтересованного в вопросе. 

Торговля по методу прайс-экшен, впрочем как и по любому другому методу или системе, как Вам будет угодно, включает в себе примерно 80% психологии самого трейдера и 20% сама система, это многим известно. Так вот, то, что я выложил как пример самого простого варианта для торговли, это костяк или скелет для любого варианта, я изучал и волновой анализ и ФЗР и торговля по объемам, если трейдер усвоит себе понимание, что нужно искать и где, он поверьте найдет. Все знают, что торговать нужно по тренду, но абсолютное большинство пытается почему-то делать наоборот, или все хотят поймать разворот, вершину или дно, отсюда и печальная статистика про 95% теряющих деньги на рынке Форекс. Как установили психологи, люди по своей природе склонны все усложнять, это сидит внутри каждого, но правда в том, что чем проще, тем лучше. 

Что касается Ваших вопросов, как входить по моей картинке? Все дело в том, что Вам сначала нужен полный анализ всей ситуации по конкретному инструменту с выходом на точку входа, но никак не наоборот. Поэтому анализируя два графика, недельный и дневной, Вы выходите на свой сигнал, который если он четкий, то он сразу бросается в глаза, но сперва лошадь, а за ней уже телега, но не наоборот. Скажу свое мнение, большинство зарабатывает именно при трендовых рынках, и тут же из-за своей слабой психологической подготовке, все теряет на флэтах. Если Вы хотите стать успешным, постоянно прибыльным трейдером, то Вам нужно начать со своего правильного торгового мышления, своих торговых привычек, забыть на время про все тайм-фреймы, кроме недельного для анализа общей ситуации на рынке и дневного рабочего тайм-фрейма, это мой совет, я относительно недолго торгую на Форекс с 2011 года, но много чего перепробывал, и поверьте, все о чем я выше перечислил, лучше сделать работая исключительно, только на D1. Дневная свеча, после ее закрытия отражает все сессии, Вы видите настроение всех участников рынка, что очень важно, для нас, розничных трейдеров.

Насчет того, что я хочу взамен на свою помощь, мой ответ такой, чтобы Вы прекратили терять деньги и стали успешным и по праву смогли сказать любому, кто Вас спросит о Вашей профессии, что Я УСПЕШНЫЙ ПОСТОЯННО ЗАРАБАТЫВАЮЩИЙ ТРЕЙДЕР, а не стесняться этого и ужимками, что-то мямлить, извиняюсь за грубость. И моя помощь относится к любому, кто в ней нуждается, все, что я знаю я смело и открыто Вам отдам, обращайтесь. Только есть один нюанс, я работающий трейдер, но не учитель, поэтому делайте пожалуйста на это скидку, тем более, что профессия трейдера очень многогранна и в двух словах не скажешь, коротких путей к успеху здесь нет.

Что касается примеров сделок, хвастать не буду, сразу скажу. Сигналов давать тоже не буду, сигналы я продаю на http://www.mql5.com/...u/articles/591 

Примеры обязательно буду давать, но не в качестве рекламы ПА, а в качестве помощи желающим, если таковые появятся.

Желаю всем благополучия, денег и прибыльной торговли.  


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#14 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 11 April 2014 - 20:34

Всем желающим освоить трейдинг метод прайс-экшен, добро пожаловать. Задавайте вопросы и начнем...
Вопросы это наши помощники, как сказал мудрейший Киплинг:
«Есть у меня шестёрка слуг,
Проворных, удалых.
И всё, что вижу я вокруг,
Всё знаю я от них.
Они по знаку моему
Являются в нужде.
Зовут их: Как и Почему,
Кто, Что, Когда и Где.»
Будем рады всем, и начинающим и опытным, делитесь друзья своими знаниями, денег на нашей планете хватит всем.

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#15 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 14 April 2014 - 18:53

Здравствуйте.

 

Хочу рассказать про распространенные мифы о том, как рисовать уровни сопротивления и поддержки:
 
Миф 1: Вы должны рисовать все уровни, которые можете найти на графике. Многие трейдеры попадаются на эту ловушку, и могут часами рисовать каждый мелкий уровень, который только могут найти. В результате они получают замусоренный график, который может принести только больше вреда, чем пользы. Вам необходимо научиться рисовать только значительные уровни на ваших графиках, тогда у вас будет полезная структура для работы.
 
Миф 2: Ваши уровни S/R (поддержка и сопротивление) должны быть нарисованы точно по минимумах и максимумах баров. Это, наверное, самое большое заблуждение у трейдеров, относящееся к рисованию уровней. Очень часто, поддержки и сопротивления являются больше «зонами» а не точными «уровнями», иногда у вас будет ключевой уровень который действительно является точным уровнем, но чаще всего мы рисуем линии S/R в пределах хвоста бара, или даже через тело бара иногда. Суть в том, что нет необходимости рисовать уровни S/R точно по минимумах и максимумах баров.
 
Миф 3: Вы должны проверить уровни глубоко на истории. Если вы не являетесь долгосрочным инвестором, у которого стратегия купить и держать, вам нет необходимости проверять уровни больше чем на 8 месяцев назад. Если посмотреть мои комментарии, то там уровни рисуются по данным не больше 3-6 месяцев на дневных графиках, я так рисую уровни для своей торговли. Я не торчу перед монитором пытаясь нарисовать уровни за последние 5 лет, как пытаются многие трейдеры… вы теряете время, если поступаете таким образом.
 
Даю маленький пример, надеюсь, что кому-нибудь помог...
Желаю всем успехов в трейдинге.

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#16 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 15 April 2014 - 18:52

Здравствуйте.

Итак уровни сопротивления и поддержки. Один из главных моментов при работе с чистым графиком цены, так как уровни служат фильтром для обнаруженных сигналов или торговых сетапов ПА. Много трейдеров делают процесс рисования линий поддержки и сопротивления намного сложнее, чем это должно быть, они рисуют слишком много уровней, тем самым усложняя процесс торговли и вводя себя в заблуждение.

Вот хорошее упражнение для вас: когда рисуете уровни S/R на ваших графиках, сначала нарисуйте «ключевые» уровни а затем уже краткосрочные. Это дает вам основное понятие о текущей ситуации на рынке и структурирует ваш анализ. «Ключевыми» как правило, называют уровни, которые оттолкнули цену решительно и привели к значительному движению цены вверх или вниз, или это уровни которые удерживали цены много раз. Учитывая это, можем сказать, что краткосрочные уровни приводят к меньшим движениям и как правило, цене легче их сломать. Видим хорошие примеры ключевых и краткосрочных уровней на дневном графике пары GBPUSD:
Желаю всем успехов в трейдинге.

Сообщение отредактировал Alex SuperTrader: 15 April 2014 - 18:53

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#17 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 16 April 2014 - 16:28

Здравствуйте.

Итак продолжим разговор про уровни S/R поддержки и сопротивления, это то, что уровни S/R на самом деле не являются четкими линиями, а больше зонами. На примере ниже, видим хороший пример зоны сопротивления между 1.6270 и 1.6310.

В следующем примере мы смотрим дневной график AUDUSD и видим, что рынок находится в большом торговом диапазоне между 1.0612 и 1.0175. Мы классифицируем 1.0612 как «ключевое сопротивление», так как этот уровень создал значительные развороты на рынке и выстоял в последних двух его тестах. Таким же образом, 1.0175 будет «ключевой поддержкой» так как привел к значительным движениям на рынке и устоял после последних четырех тестов. Краткосрочный уровень 1.0410 очевидно также значительный, но опять же, не настолько значительный как два предыдущие, которые мы обсудили. Как видите, решение о том, где рисовать линии и решение о том которые из них более значительны от других можно принимать индивидуально, но в конкретное время вы должны иметь логичные линии, которые можно подтверждать «столько-то раз удержали цену», «создали сильные движения на рынке» и т.д.
Желаю всем прибыльной торговли и благополучия.
 

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#18 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 17 April 2014 - 17:48

Здравствуйте.
Итак продолжим разговор про уровни (S/R) поддержки и сопротивления, есть одна важная мысль, что уровни S/R могут быть значительными даже если они не проходят точно через максимумы и минимумы баров. Тут есть два пути, на мой взгляд, первый это провести линию взяв за основу хай или лоу (точку) сильного предыдущего разворота, ну а если она не будет совпадать с еще более ранними точками, это ничего, главное, чтобы сама линия проходила через "хвосты" свечей. Второй путь, на мой взгляд более рациональный, это отмечать "зоны " по хаям или лоу свечей, от которых было сильное движение. Основной момент при рисовании ключевых уровней поддержки и сопротивления, это помнить, что "рынок линейкой не меряют..." и четко понимать для каких целей мы рисуем эти уровни.
На данном примере, пара USD/JPY, Вы видите, что все уровни «ключевые», так как я не вижу таких, что могут быть краткосрочными. Причина в том, что каждый нарисованный уровень создал значительные движения на рынке. Необходимо особо отметить на данном графике "хвосты" баров. Обратите внимание, что некоторые уровни нарисованы не точно по максимумам или минимумам баров, а в районе середины "хвоста". Это важно, и это один из мифов о котором можете прочитать в посте выше "про мифы", Вы не должны всегда рисовать линии S/R точно по минимумам или максимумам баров. На самом деле, более важно иметь много хвостов касающихся уровня чем иметь уровень проведенный точно по двум или трем максимумам или минимумам. Таким примером на данном графике служит уровень на 78.80. Обратите внимание, как нарисован уровень сквозь много хвостов, вместо того, чтобы переместить его вверх и провести точно по максимумам нескольких баров. Рисование уровней таким способом дает лучшие точки отсчета для поиска сигналов, так как Вы ближе к средним и к разворотным моментам на рынке, а значит такие места с более высокой
вероятностью исполнения, чем уровни проведенные точно по максимумам или минимумам баров. Это не значит, что Вы никогда не будете рисовать линии S/R по максимумам и минимумам баров, просто Вы не должны их рисовать так всегда, и не должны стремиться рисовать их таким способом. Всегда помните о том, какие у Вас преимущества, перед огромной машиной "рынок Форекс"...

Желаю всем благополучия, денег и прибыльной торговли.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#19 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 18 April 2014 - 16:37

Здравствуйте.
Итак продолжим разговор про уровни (S/R) поддержки и сопротивления. На графике приведенном ниже мы должны отметить то, что называется "значимой зоной". Итак, под "значимой зоной" можно понимать область, где очевидно цена "любит" пребывать. По сути это названная другими словами консолидация, или еще можно сказать, что в этой области рынок нашел "справедливую цену" при "наторговке". Такая "значимая зона" обычно выступает в качестве зоны поддержки или сопротивления, а это означает, что когда цена откатывает назад к ней, Вы можете наблюдать за формированием сигналов прайс-экшен. Иногда у Вас также будут линии S/R проходящие сквозь такие "значимые зоны", примерно посередине зоны, и на графике NZD/USD это четко видно по синей линии.
Желаю всем прибыльной торговли.
 

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#20 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 21 April 2014 - 18:57

Здравствуйте.
Итак продолжим разговор про уровни (S/R) поддержки и сопротивления. Привожу свежий график пары GBP/USD, где очень наглядно видна роль уровней поддержки и сопротивления, т.е. имея на графике четкие и проверенные уровни, мы можем ожидать появление на/возле них торговых сетапов прайс-экшен. Также хочу отметить использование графика D1, который дает нам полную картину рынка, за счет наблюдения за поведением всех участников рынка.
Лично я считаю, что каждый трейдер определяет на каком ТФ ему торговать, индивидуально. Но торговля внутри дня опасна тем, что трейдер сам того не замечая может начать переторговывать, а это очень опасная дорога. Самое главное помнить, что "Чаще не значит эффективнее" и проделывая анализ работы за неделю, месяц, квартал, пол-года, год, отслеживать состояние своего торгового счета.
Желаю всем прибыльной торговли.

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных