Перейти к содержимому


Фотография

Помогу изучить и освоить торговый метод прайс-экшен, по дневным D1 графикам

Помогу изучить торговый метод прайс-экшен дневным D1 график

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 354

#41 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 08 May 2014 - 13:35

Здравствуйте.

Желаю всем постоянно прибыльной торговли. 


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#42 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 08 May 2014 - 13:53

Добрый вечер,Алексей.

Не очень еще силен в Snagit....отдельно увеличиваю а потом оно на этом фрагменте не рисует..... поэтому опишу эти точки.

№3 - на мой взгляд является хорошим сигналом т.к. был внутренний бар и бычий пин-бар с длинным хвостом что свидетельствует об отталкивании от уровня сопротивления.

№5 - пробитие одной свечей уровня сопротивления по "ретесту" и медвежий пин-бар

№7 - думаю это ложный прорыв

№8 - маленькое тело самого бара и возобновление движения по тренду

№9 - бычий пин  и возобновление тренда.

№12 бычий пин  и возобновление тренда.

№12 - думаю это тоже ложный прорыв.

 

И теперь я немного запутался в пин-барах.

Спасибо

Здравствуйте, Стас.

Спасибо за выполнение моего задания тебе. На мой взгляд нам нужно досконально разобраться в качестве такого сигнала как "Пин бар" торгового метода прайс-экшен. Наша цель, из общей массы сигналов "Пин бар", которые время от времени образуются на графике цены, научиться выбирать высокачественные сигналы. А для этого сначала нужно научиться определять качество самого "пин бара", поэтому задание тебе нужно выполнить с рисунками, и не уходить в анализ самого сигнала, а ограничиться качеством самого "пин бара", что ты будешь брать за характеристику самого бара? Выпиши пожалуйста эти параметры и исходя из них, проанализируй каждый пин бар на вышеперечисленных фрагментах, только обязательно на своих картинках. В качестве ориентира могу дать пару характеристик: 1) длина тела бара 2) длина "хвоста" по отношению к телу 3) длина "носа" сзади тела и т.д. Что касается "ложных прорывов" и другого, то на мой взгляд еще рано об этом говорить, пока нас интересуют исключительно сами свечные бары.

Спасибо.

Желаю успехов.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#43 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 09 May 2014 - 18:05

Здравствуйте.

Желаю всем прибыльной торговли.


  • 1

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#44 Stasus

Stasus

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 11 May 2014 - 21:32

Здравствуйте, Стас.

Спасибо за выполнение моего задания тебе. На мой взгляд нам нужно досконально разобраться в качестве такого сигнала как "Пин бар" торгового метода прайс-экшен. Наша цель, из общей массы сигналов "Пин бар", которые время от времени образуются на графике цены, научиться выбирать высокачественные сигналы. А для этого сначала нужно научиться определять качество самого "пин бара", поэтому задание тебе нужно выполнить с рисунками, и не уходить в анализ самого сигнала, а ограничиться качеством самого "пин бара", что ты будешь брать за характеристику самого бара? Выпиши пожалуйста эти параметры и исходя из них, проанализируй каждый пин бар на вышеперечисленных фрагментах, только обязательно на своих картинках. В качестве ориентира могу дать пару характеристик: 1) длина тела бара 2) длина "хвоста" по отношению к телу 3) длина "носа" сзади тела и т.д. Что касается "ложных прорывов" и другого, то на мой взгляд еще рано об этом говорить, пока нас интересуют исключительно сами свечные бары.

Спасибо.

Желаю успехов.

 

Добрый вечер.Попытался перевыполнить задание. Картинки прикрепил. Единственно в чем возникли вопросы -  это точка 3 и последняя 12 .........В точке 3 вопрос такого характера,почему там  бычий пин и график уходит в медвежий?

Спасибо за задание и помощь)

Прикрепленные изображения

  • 3.png
  • 5.png
  • 7.png
  • 8.png
  • 9.png
  • 12.png
  • 13.png

  • 0

Обучаюсь)))


#45 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 12 May 2014 - 17:18

Здравствуй, Стас.

Благодарю тебя за доверие ко мне в твоих вопросах и за то, что выполняешь мои задания.

Главный момент в изучении сигнала прайс-экшен "Пин бар" это понять, что сами пин-бары бывают различной формы, и появление на графике пин-бара означает лишь дорожный знак "внимание". Здесь тебе нужно усвоить одно правило:"Сначала комплексный анализ рынка, а затем выход на точку входа". Проще говоря, ты ожидаешь появление пин-бара в том или ином месте рынка и когда он там появляется, начинаешь его анализировать. Т.е. ты уже готов к входу в рынок и тебе лишь остается сверить со своим списком или чек-листом характеристик высококачественного пин-бара, тот пин-бар, который нарисовала цена на графике, мой пост №34 в этой ветке. Поэтому тебе нужно составить для себя такой чек-лист высококачественного пин-бара, которым ты будешь пользоваться в дальнейшем. Это твоя необходимость, когда составишь, выкладывай его сюда и мы его подкорректируем, если будут сомнения.

Теперь, что касается твоих вопросов, относительно срабатывания сигналов. Нужно четко себе усвоить, что гарантий на рынке Форекс, нет, тут может случиться все, что угодно, даже самые на твой взгляд очевидные сигналы, могут не сработать, и тут нужно себе "зарубить на носу" и четко выполнять свои правила управления капиталом.

Что касается твоих рисунков, нет возможности понять, что ты принимаешь за пин-бар высокого качества? Последний зеленый фрагмент №12 вообще к пин бару не относится, зеленый фрагмент №5 имеет хорошую "тень", но большой "нос", поэтому тоже выбраковываем его, несмотря на то, что цена пошла в нужном направлении. Тут важно помнить, что ты рассматриваешь все на истории, а это всегда нужно помнить, поэтому закрывай для себя весь график справа после пин-бара, и рассуждай так как ты не знаешь, куда пойдет цена. Вот сравнивай всегда с этим рисунком.

Ну вообщем жду от тебя чек-лист, и из всех сделанных тобой фрагментов выбранные пин-бары высокого качества исполнения, согласно твоему чек-листу.

Желаю успехов. 


Сообщение отредактировал Alex SuperTrader: 12 May 2014 - 17:22

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#46 Stasus

Stasus

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 13 May 2014 - 00:52

Добрый вечер Алексей.Спасибо за выдержку)

Как я понял насчет пин-бара

Чек-лист:

1.Длинная тень и короткий  нос,но не одинаковые

2.Вход в рынок после закрытия сигнальной свечи

3. Пин-бар должен быть чем то подтвержден,ключевой поддержкой или сопротивлением

4. Цена открытия или  закрытия должна быть как можно ближе. 

 

12 точка по которой спрашивал- не подтверждена ничем.

12 Прорыв ключевой поддержки и отскок от нее,если закрыть правую часть можно предположить смену нисходящей на восходящую тенденцию.

 9  Прорыв поддержки,но сигнал не качественный думаю нужно ждать следующую свечу.

 8 Прорыв сопротивления,но сигнал не качественный думаю нужно ждать следующую свечу.

 7 Прорыв ключевой поддержки и отскок от нее

 

Спасибо)


  • 0

Обучаюсь)))


#47 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 13 May 2014 - 18:36

Добрый вечер Алексей.Спасибо за выдержку)

Как я понял насчет пин-бара

Чек-лист:

1.Длинная тень и короткий  нос,но не одинаковые

2.Вход в рынок после закрытия сигнальной свечи

3. Пин-бар должен быть чем то подтвержден,ключевой поддержкой или сопротивлением

4. Цена открытия или  закрытия должна быть как можно ближе. 

 

12 точка по которой спрашивал- не подтверждена ничем.

12 Прорыв ключевой поддержки и отскок от нее,если закрыть правую часть можно предположить смену нисходящей на восходящую тенденцию.

 9  Прорыв поддержки,но сигнал не качественный думаю нужно ждать следующую свечу.

 8 Прорыв сопротивления,но сигнал не качественный думаю нужно ждать следующую свечу.

 7 Прорыв ключевой поддержки и отскок от нее

 

Спасибо)

Здравствуй, Стас.

Спасибо за твое выполненное задание. 

Первое правило, на всех обучающих проектах, это любое мнение и сообщение подтверждается картинкой. Я с этим согласен и предлагаю придерживаться этого правила, и мне будет проще понять, что ты хочешь сказать в своем анализе.

Что касается чек-листа, хорошо, только мало, мы хотим сделать чек-лист на сами пин-бары, и только затем будем делать чек-лист на качество сигнала. А у тебя только два пункта №1 и №4 относятся к характеристикам пин-бара, нужно дополнить. Плюс рисунки с высококачественными пин-барами из истории по дневным графикам D1 пары EUR/USD, рисунок + пояснение из чек-листа.

Следующее тебе задание, ответить расширенно на следующие вопросы:

- Что такое рынок Форекс? Какая краткая история рынка Форекс? Как он работает, что лежит в основе работы рынка Форекс?  Чем и как торгуют на рынке Форекс? Какие преимущества торговли на рынке Форекс? Какие бывают торговые сессии и когда они начинают работу и закрываются, исходя из времени твоего региона, откуда ты собираешься торговать?

- Какова полная раскладка обозначения к примеру "EUR/USD", где основная валюта в каждой из предпочитаемых тобой валютных пар для торговли, что такое Аск и Бид цены, какими инструментами рынка ты собираешься пользоваться? Что такое "плечо", какие бывают лоты для торговли и как меняется сделка в зависимости от величины лота? Что такое спред на валютной паре и какие спреды на тех валютных парах, которыми ты собираешься торговать?

- Что такое  "LONG –..." и "SHORT –..." Какие типы рыночных ордеров ты знаешь и в каких случаях какие из них применяются? Какова стоимость одного пункта на тех парах которыми ты собираешься торговать? Как вычислить размер предполагаемого стоп-лосса и тейк-профита? Как пользоваться Форекс калькулятором, и просьба сделать скрин для примера, вычисления на любой паре с помощью GKFX калькулятора, он у них довольно удобный.

Думаю большого труда тебе не составит ответить на все эти вопросы, хоть они и носят общий характер, но четко их знать тебе необходимо, для эффективной работы, в качестве розничного трейдера рынка Форекс. Далее продолжим разговор.

Желаю успехов и благополучия.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#48 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 13 May 2014 - 19:27

Здравствуй, Стас.

Хочу дать тебе ссылку на блог хорошего трейдера, зовут ее Ирина, она еще и как переводчик, много переводила материалов по прайс-экшен, будет время почитай, посмотри, рекомендую...  http://strateg.org.u...ory/priceaction

Желаю успехов.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#49 Stasus

Stasus

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 15 May 2014 - 00:28

Здравствуй Алексей)

Хочу вернуться  к заданию по чек-листу...приведу сначала свой  чек-лист если все правильно усвоил,позже выложу картинки с расшифровкой, что б не засорять тему.....спасибо за ссылку на Ирину полезная информация, если не правильно поправь пожалуйста.

Чек-лист:

1. Длинный хвост и короткая тень, но не одинаковые + малое тело.

2. Хвост пин бара должен быть длиннее на 2/3 от общей длины бара, но не меньше.

2. Хвост должен быть ярко выражен на фоне остальных баров

3.Цена открытия и закрытия пин бара должна быть рядом с предыдущим, чем ближе тем лучше.

4. Характер пин бара медвежий или бычий.

 

 

 

Далее задание: ответы на вопросы - ответил как изучил.

 

Что такое рынок Форекс? 

Форекс - это аббревиатура от англ. "foreign exchange", что переводится как "международный обмен". Рынок форекс  - совокупность операций по купле-продаже валют.

   Какая краткая история рынка Форекс? 

Официально работает с 1973 г., когда был введен режим свободно плавающих валютных обменных курсов и отменен «золотой стандарт». Первые годы торговля осуществлялась по телеграфному кабелю компании “Reuters”, проложенному по дну Атлантического океана. Сейчас осуществляется  терминалом.

Как он работает, что лежит в основе работы рынка Форекс?

Форекс работает круглосуточно кроме выходных и банковских праздников. Основная часть сделок  операции на условиях маржевой торговли без реальной валюты. Операции, осуществляемые с целью получения прибыли из-за несоответствия курсов валют в различные периоды времени. по принципу: купить дешевле, продать дороже или наоборот.

Чем и как торгуют на рынке Форекс?

Товаром на рынке Форекс является валюта – денежная единица государства, участвующая в международном экономическом обмене.

Какие  преимущества торговли на рынке Форекс?

Дилинговые операции на рынке Форекс осуществляются в рамках маржинальной торговли, которая:

-  позволяет заключать двусторонние сделки, то есть каждая покупка завершается продажей, и наоборот;

- открывать позицию покупкой или продажей любого количества лотов валюты, в рамках существующего страхового депозита;

-  обеспечивает высокую доходность используемого капитала.

Возможность работы на рынке появляется после внесения минимального страхового депозита на маржинальный счет банка. Этот гарантийный залог или маржа сохраняется до тех пор, пока позиция не будет закрыта контр-сделкой. После закрытия позиции маржа возвращается на счет клиента с полученной прибылью либо за вычетом убытков.

Какие бывают торговые сессии и когда они начинают работу и закрываются, исходя из времени твоего региона, откуда ты собираешься торговать?

Торговать буду в Украине. Часовой пояс GMT+2.

Торговые сессии относительно украинского времени.

Тихоокеанская 23.00 – 9.00

Европейская 10.00 -19.00

Американская с 16.00 – 1.00

Азиатская 2.00 – 11.00

Какова полная раскладка обозначения к примеру "EUR/USD", где основная валюта в каждой из предпочитаемых тобой валютных пар для торговли, что такое Аск и Бид цены, какими инструментами рынка ты собираешься пользоваться?

EUR/USD – котировка, стоимость единицы одной валюты выраженная в другой. EUR- основная, USD- котируемая.

Бид – это цена по которой можно  продать валюту основную EUR , и купить котируемую USD 
Ask – это цена по которой  можно купить EUR и продать USD .

Инструменты валютные пары: прямые,обратные,кросс-курсы.

Прямые - когда доллар стоит на первом месте

USD/JPY – американский доллар к японской иене;
USD/CHF – американский доллар к швейцарскому франку.

Обратные - когда доллар стоит на втором месте

EUR/USD –евро к американскому доллару; 
GBP/USD – британский фунт к американскому доллару;

Кросс-курсы это соотношение стоимости между валютами, вытекающее из их курса по отношению к доллару США.

EUR/GBP – евро к британскому фунту;
EUR/CHF – евро к швейцарскому франку;
GBP/JPY – британский фунт к японской иене.

Что такое "плечо", какие бывают лоты для торговли и как меняется сделка в зависимости от величины лота?

Кредитное плечо- это соотношение между суммой залога и размером совершаемой сделки: 1:20, 1:40, 1:50, 1:100,1:200,1:500,1:1000. Использование кредитного плеча позволяет торговать суммами, во много раз превышающими объемы депозита. При использовании плеча  1:100 лот в 1000 долларов США позволяет совершить сделку на общую сумму 100 000 долларов США.

1 лот соответствует 100 000 базовой валюты,

например

1 лот по паре EUR/USD, размер контракта - 100 000 EUR

1 лот USD/CHF, то размер контракта будет 100 000 USD

Но есть и меньше лоты например:

0.01 лота составляет 1 000 базовой валюты,

0.2 лота = 20 000 базовой валюты.

Что такое спред на валютной паре и какие спреды на тех валютных парах, которыми ты собираешься торговать?

Спред - разница между Аск и Бид.

EUR/USD – 1,3704 / 1,3702 в данном примере спред 2 пункта, может быть больше в зависимости от брокера. Спред выступает в роли вознаграждение банка или брокера.

Что такое  "LONG –..." и "SHORT –..." Какие типы рыночных ордеров ты знаешь и в каких случаях какие из них применяются?

Long повышение и продажа дороже (Buy-sell)

Short падение и покупка (sell-buy)

Ордера: Рыночный,отложенный,лимитные,стопы

Рыночный - покупка или продажа по текущей рыночной цене.
Отложенные - заявка на выполнение операции по указанной  цене при достижении цены и с указанием кол-ва лотов.

Стопы бывает двух типов (разновидность отложенного ордера)

Стоп-ордер на покупку - покупка выше текущего уровня цены на рынке, когда рынок вырастет до нужного уровня (купить дороже, чем сейчас).

Стоп-ордер на продажу - продажа ниже текущего уровня рынка, когда рынок упадет до уровня нужного уровня (продать дешевле, чем сейчас).

Лимитные - тоже бывают двух типов (и тоже разновидность отложенных)
Лимит-ордер на продажу - это ордер на продажу выше текущего уровня рынка, когда рынок вырастет до нужного уровня (продать дороже, чем сейчас).

Лимит-ордер на покупку - это ордер на покупку ниже текущего уровня рынка, когда рынок упадет  до нужного уровня (купить дешевле, чем сейчас).

Какова стоимость одного пункта на тех парах которыми ты собираешься торговать? Какова стоимость одного пункта на тех парах которыми ты собираешься торговать? Как вычислить размер предполагаемого стоп-лосса и тейк-профита?

Ответил картинкой из GKFX калькулятор трейдера на первые два вороса.

Из изученного  по прайс экшн для себя определился с размером стоп-лосса и тейк-профита 1 к 2 и возможно на 10 пунктов выше  носа пин-бара стоп-лосс и соответственно тейк-провит умноженное на 2.

 

Спасибо)) Удачи))

Прикрепленные изображения

  • 1.png

  • 0

Обучаюсь)))


#50 Stasus

Stasus

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 15 May 2014 - 01:06

Создание профилей. 

Прикрепленные изображения

  • 2.png

  • 0

Обучаюсь)))


#51 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 15 May 2014 - 12:32

Здравствуй Алексей)

Хочу вернуться  к заданию по чек-листу...приведу сначала свой  чек-лист если все правильно усвоил,позже выложу картинки с расшифровкой, что б не засорять тему.....спасибо за ссылку на Ирину полезная информация, если не правильно поправь пожалуйста.

Чек-лист:

1. Длинный хвост и короткая тень, но не одинаковые + малое тело.

2. Хвост пин бара должен быть длиннее на 2/3 от общей длины бара, но не меньше.

2. Хвост должен быть ярко выражен на фоне остальных баров

3.Цена открытия и закрытия пин бара должна быть рядом с предыдущим, чем ближе тем лучше.

4. Характер пин бара медвежий или бычий.

 

Здравствуй, Стас.

Спасибо, что выполнил задание.

Супер. Ты молодец. Чек-лист для пин-бара, отличный. 

Осталась вторая часть задания, выбрать из истории пары EUR/USD, за год с настоящего момента, сигнал "Пин бар" высокого качества, которые отвечают всем пунктам твоего чек-листа и сделать к ним картинку с фрагментом. Важно: всегда разделяй понятия "торговый сигнал", "торговый сетап", "торговая идея". Сделай пожалуйста себе описание этих понятий, как ты их понимаешь и выложи здесь в ветку, может кому-то пригодится.

Дам тебе совет, сделай у себя на компьютере папку "Торговый сетап "Пин бар"", в ней папку "Рисунки высококачественных сетапов" и вкладывай туда такие рисунки, и если есть возможность распечатывай их себе в отдельную папку. Когда обнаружишь на графике такой сетап, то всегда делай скрин этого сетапа, а ниже делай вкладку из папки высококачественных сетапов, для сравнения. Готовые сетапы можно найти у Нила Фуллера на сайте, в открытом доступе, в архиве и которые понравятся, копируй себе. Главное не распространяй их по интернету, без его разрешения.

Желаю тебе успехов и денег!


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#52 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 15 May 2014 - 12:40

Какие бывают торговые сессии и когда они начинают работу и закрываются, исходя из времени твоего региона, откуда ты собираешься торговать?

Торговать буду в Украине. Часовой пояс GMT+2.

Торговые сессии относительно украинского времени.

Тихоокеанская 23.00 – 9.00

Европейская 10.00 -19.00

Американская с 16.00 – 1.00

Азиатская 2.00 – 11.00

Здравствуй, Стас.

Летнее время в Украине GMT+3

Со временем нужно быть внимательным.

Удачи.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#53 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 15 May 2014 - 12:55

Здравствуй, Стас.

Вот выкладываю тебе свою убыточную сделку от 13.05.2014.

Сделай пожалуйста анализ этой сделки.

Желаю удачи и денег. 


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#54 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 15 May 2014 - 12:59

Создание профилей. 

Здравствуй, Стас.

Спасибо, что выполнил задание. Все правильно, два графика - один профиль. Дай, пожалуйста список твоих профилей, и мы определимся с этим вопросом.

Желаю удачи и денег.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#55 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 15 May 2014 - 13:11

Здравствуй, Стас.

Вот выкладываю тебе свою убыточную сделку от 13.05.2014.

attachicon.gifpin bar стоп-лосс 14.05.2014.gif

Сделай пожалуйста анализ этой сделки.

Желаю удачи и денег. 

Можно я сделаю?

Во первых и это главная ошибка-Вы просто скопировали сетап Фуллера, нужно забыть о чужом мнении, тем более что здесь Нил просто совершил глупость, если честно.

во вторых сделка и анализ сетапа Fakey был сделан в пустоте, и не имеет вообще никакого смысла(кроме убытка)  Все сетапы это последнее дело, а ПЕРВОЕ на что нужно смотреть это на уровни поддержки или сопротивления! И смотреть на образование сетапов на вход в позицию возле КЛЮЧЕВЫХ уровней(где был сильный дисбаланс спроса или предложения), а не на любых полосочках и тем более не в пустоте, как у Фуллера.

ну и САМОЕ главное это не анализ и не вход в позицию а РИСК-МЕНЕДЖМЕНТ, лично у меня соотношение риска к прибыли МИНИМУМ 1 к 3, а в основном 1 к 6, 1 к 10.

а вот верный вход на Новозеландце (публикую скрин из своего Дневника торговли)

Прикрепленные изображения

  • nzdusd(1).png
  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал Евгения: 15 May 2014 - 13:27

  • 1

#56 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 15 May 2014 - 14:19

Можно я сделаю?

Во первых и это главная ошибка-Вы просто скопировали сетап Фуллера, нужно забыть о чужом мнении, тем более что здесь Нил просто совершил глупость, если честно.

во вторых сделка и анализ сетапа Fakey был сделан в пустоте, и не имеет вообще никакого смысла(кроме убытка)  Все сетапы это последнее дело, а ПЕРВОЕ на что нужно смотреть это на уровни поддержки или сопротивления! И смотреть на образование сетапов на вход в позицию возле КЛЮЧЕВЫХ уровней(где был сильный дисбаланс спроса или предложения), а не на любых полосочках и тем более не в пустоте, как у Фуллера.

ну и САМОЕ главное это не анализ и не вход в позицию а РИСК-МЕНЕДЖМЕНТ, лично у меня соотношение риска к прибыли МИНИМУМ 1 к 3, а в основном 1 к 6, 1 к 10.

а вот верный вход на Новозеландце (публикую скрин из своего Дневника торговли)

Здравствуйте, Евгения.

Спасибо за комментарий, супер. Все правильно Вы сказали, за исключением первого пункта, посмотрите внимательно когда был сделан вход, вход был сделан 13-го мая, до формирования сетапа "Fakey" о котором как я понял Вы говорите, и говорил Фуллер в своем комментарии, так что насчет копирования тут Вы не правы, я часто замечаю, что наши мысли сходятся, но это и понятно, я ведь его ученик.

Что касается моего входа, то я его сделал исходя из сетапа "внутренний бар", и если отмотать историю, то уровень 0,8640 довольно сильный, 12.04.2013 от него был сильный отскок. На графике W1 мы видим пин-бар, который думаю отработает себя, это тоже было основанием. Что касается общей картины на дейли, то она тоже очевидна, движение в консолидации и цель поддержка на уровне 0,8520. Ну а в остальном, Ваша позиция понятна, благодарю за внимание, к моему скромному труду, надеюсь для тех, кто прочтет, будет полезно. 

Вам желаю постоянно прибыльной торговли, ну а я жду комментариев Стаса и мы продолжим, где я укажу на свои ошибки, думаю ему будет интересно...


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#57 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 16 May 2014 - 18:49

Здравствуй, Стас.

Хочу дать тебе ссылку, на великих трейдеров, обязательно изучай их истории. Вообще, если хочешь добиться больших успехов, тебя должно окружать вдохновение. А истории великих будут давать тебе такое вдохновение и энергию для движения вперед к их уровням. Да и в трудные минуты, а их у тебя будет придостаточно, через нехорошее к нам приходит хорошее, эти истории будут тебе помогать.

http://forum.masterf...?showtopic=6282

Желаю тебе приятных выходных, счастья и здоровья.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#58 Povar_my_trade

Povar_my_trade

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • МестоположениеУлан-Удэ

Отправлено 28 May 2014 - 20:03

просмотрел вашу ветку) очень благодарен за такой труд и за всю изложенную информацию) 


  • 0

#59 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 29 May 2014 - 13:07

просмотрел вашу ветку) очень благодарен за такой труд и за всю изложенную информацию) 

Здравствуйте.

Спасибо за добрые слова.

Желаю всем иметь постоянную прибыль и получать удовольствие от трейдинга, при этом осознавать, что профессия трейдер, одна из самых сложных и престижных профессий в мире, при этом у каждого свой путь к мастерству. Лучшим станет тот, кто сумеет подняться на один раз больше и когда все будут крутить пальцем у виска, не сдаваться, а идти к своим целям не смотря ни на что.

Всем успехов.  


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#60 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 29 May 2014 - 13:11

Здравствуйте.

Желаю всем побольше хороших прибыльных сделок и поменьше хороших убыточных.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных