Перейти к содержимому


Фотография

Помогу изучить и освоить торговый метод прайс-экшен, по дневным D1 графикам

Помогу изучить торговый метод прайс-экшен дневным D1 график

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 354

#21 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 22 April 2014 - 18:14

Здравствуйте.
Итак продолжим разговор про уровни (S/R) поддержки и сопротивления. Данный график пары USD/CAD показывает нам хороший пример концепции зоны «значимости», о чем говорилось в предыдущем примере пары NZD/USD. Обратите внимание на то, как цена сформировала консолидацию или «значимую» зону, и как позже цена откатывает к этой зоне и находит сопротивление точно по середине зоны на уровне 0,9883. Затем, после того как цена все таки пробила данный уровень она сформировала сигнал прайс-экшен после отката вниз, мы можем видеть торговый сетап "внутренний бар + пин-бар" от данного уровня.
Итак, вот вам еще одна самая простая стратегия: ждите, когда цена пробьет ключевой уровень, затем ждите когда цена откатит к пробитому уровню, и сформирует там сигнал прайс-экшен от этого уровня в направлении начального пробоя. Также можно наблюдать такой же вариант вверху, на предыдущем графике GBP/USD, где 15 апреля 2014 года, был образован сигнал "пин-бар" от пробитого ранее уровня 1,6667.
Желаю всем прибыльной торговли.

  • 1

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#22 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 23 April 2014 - 16:08

Здравствуйте.
Итак продолжим разговор про уровни (S/R) поддержки и сопротивления. В предыдущем разговоре я дал Вам еще одну самую простую стратегию: ждите, когда цена пробьет важный уровень, затем ждите когда цена откатит к пробитому уровню, и сформирует там сигнал прайс-экшен от этого уровня в направлении начального пробоя. Привожу еще один интересный пример из собственного опыта. Торгуя стратегию прайс-экшен, Вы имеете преимущество, а это очень важно, поэтому пробуйте и проверяйте на своем опыте. Как говорил Будда: "Не верьте мне, берите и проверяйте..."
Желаю всем прибыльной торговли.

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#23 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 25 April 2014 - 18:02

Здравствуйте.
Итак продолжим разговор про уровни (S/R) поддержки и сопротивления. В предыдущем разговоре я дал Вам еще одну самую простую стратегию: ждите, когда цена пробьет важный уровень, затем ждите когда цена откатит к пробитому уровню, и сформирует там сигнал прайс-экшен от этого уровня в направлении начального пробоя. Привожу еще один интересный пример.
На самом деле таких примеров очень много. На мой взгляд основной момент здесь это использование дневного графика и ожидание сигнала, если у Вас с этим все в порядке, то успех Вам будет обеспечен, так как терпение в трейдинге, да и не только в нем, есть добродетель. Как гласит русская народная пословица: "Без терпенья нет уменья".
Желаю всем прибыльной торговли.

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#24 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 28 April 2014 - 16:24

Здравствуйте.
Итак продолжим разговор про уровни (S/R) поддержки и сопротивления. На графике видим, что пара EUR/JPY
находится в восходящем тренде. Этот восходящий тренд имел несколько довольно больших откатов, на которых мы отмечаем ключевые уровни. Видим на графике уровни поддержки и зоны оставленные в разных точках на рынке, где заканчивался откат и возобновлялся тренд. Также, на таких трендовых рынках, мы можем рассматривать предыдущие разворотные точки, как места появления сигналов прайс-экшен, если цена откатит к ним. Например, на растущем рынке мы можем искать сигналы прайс-экшен на покупку на предыдущих сопротивлениях, пробитых ценой, и теперь эти уровни имеют статус поддержки. Яркий пример виден на приведенном графике, это пин бар сформированный на краткосрочной поддержке 102.50, отметим, что данный уровень был сопротивлением. Этот пример приводит вновь нас к самой простой стратегии: "Ждите, когда цена пробьет ключевой уровень, затем ждите когда цена откатит к пробитому уровню, и сформирует там сигнал прайс-экшен от этого уровня в направлении начального пробоя."
Желаю всем прибыльной торговли.

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#25 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 29 April 2014 - 18:32

Здравствуйте.
Итак продолжим разговор про уровни (S/R) поддержки и сопротивления. На графике золота Вы можете увидеть следующее, чтобы нарисовать долгосрочные уровни, пришлось вернуться приблизительно на 8 месяцев назад. Это наверное самое дальнее возвращение назад для того, чтобы нарисовать уровни на дневных графиках. Но опять же замечу, долгосрочные ключевые уровни это те уровни, которые создали значительные изменения в направлении ценовых движений и/или держат цену несколько раз. Краткосрочные уровни, это те, что привели к менее значительным изменениям в направлении цены и возможно еще не были подтверждены другим касанием цены. Вы не должны увлекаться рисованием слишком большого количества краткосрочных уровней, просто используйте здравый смысл и решите какие из них являются наиболее очевидными, те и рисуйте. Если у Вас будет слишком много сопротивлений и поддержек на Ваших графиках, то они будут грязными, и станут Вас путать, даже может быть начнут сбивать Вас с толку так, что вы не станете торговать, так как будете видеть слишком много преград для движения цены.
Это подводит меня к очень важному моменту, который Вы должны помнить: при сильном трендовом движении уровни (S/R) сопротивления и поддержки, очень часто пробиваются ценой. Это важно по простой причине, трейдер не может получить желаемое соотношение риска к прибыли 1:2 или больше, так как перед ценой стоит слишком много преград. Вы должны смотреть на рынок в контексте многих факторов, это момент и качество сформированного торгового сетапа, тренд, уровень слияния, сила уровня и т.д...не каждый уровень, который Вы найдете, будет значительным. На рынке существует мнение, которое гласит, что "уровни создаются, чтобы их пробивать".
Желаю всем прибыльной торговли.

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#26 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 30 April 2014 - 17:27

Здравствуйте.
Итак подведу промежуточный итог разговора про уровни (S/R) поддержки и сопротивления.  Выводы, надеюсь, Вы теперь лучше себе представляете, как рисовать уровни S/R на графиках, какие бывают уровни, как их можно использовать, и зачем их рисуют именно в определенных местах. Я предлагаю Вам попробовать рисовать соответствующие уровни на Ваших графиках, главное помнить о чистоте и простоте восприятия вычерченного графика. Кроме того, следите за моими комментариями, в ветке "Анализ рынка Forex и CFD", там Вы найдете реальные примеры того, как я рисую уровни на основных рынках. Определение мест, где необходимо рисовать Ваши уровни S/R на самом деле не так сложно, как некоторые трейдеры себе представляют. Если у вас возникают сомнения, остановитесь, сделайте шаг назад, спросите себя, уровень, который вы хотите нарисовать имеет смысл отмечать и почему? Если это имеет логический смысл, тогда вы должны быть в состоянии легко объяснить этот момент себе в слух или любому, кто поинтересуется у Вас об этом. Например, вы можете сказать, что "этот уровень является важным, так как недавно явно создал значительные изменения в направлении движения цены". Если вы просто и логически подойдете к рисованию уровней, то сохраните себе много времени и нервов в конце концов. Избегайте иметь на графике так много линий, что за ними не будет видно, что же происходит на самом деле с ценой на рынке. Помните о простой и легкой стратегии "ретеста пробитого уровня", надеюсь она поможет многим начинающим трейдерам и дополнит арсенал более опытным. 
Желаю всем прибыльной торговли.

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#27 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 30 April 2014 - 18:11

ALEX, не забывайте брать в кавычки текст, ибо он почти на 100% есть цитата Нила Фуллера.

Ещё для новичков и людей, которые интересуются методом PA давайте точные ссылки, например вот анализ валют от Нила http://www.learntotr...ding-commentary

Вот описание метода http://www.learntotr...n-trading-forex

Нил хороший трейдер, и метод уровней(точнее зон) поддержки(спроса) и сопротивления(предложения) работает.

Желаю Вам удачи.


Сообщение отредактировал Евгения: 30 April 2014 - 18:19

  • 0

#28 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 01 May 2014 - 14:53

ALEX, не забывайте брать в кавычки текст, ибо он почти на 100% есть цитата Нила Фуллера.

Ещё для новичков и людей, которые интересуются методом PA давайте точные ссылки, например вот анализ валют от Нила http://www.learntotr...ding-commentary

Вот описание метода http://www.learntotr...n-trading-forex

Нил хороший трейдер, и метод уровней(точнее зон) поддержки(спроса) и сопротивления(предложения) работает.

Желаю Вам удачи.

Здравствуйте, Евгения.

Спасибо за Ваш комментарий. Если Вы внимательно посмотрите на мою подпись, то Ваш вопрос думаю отпадет у Вас сам собой. Нил Фуллер это мой друг и учитель, у которого я учился и постоянно обучаюсь, за что ему моя большая благодарность. Я же предлагаю свою помощь другим в освоении торговой стратегии прайс-экшен. Я не занимаюсь рекламой его метода торговли, его сайт и школа обучения это самостоятельная организация. В рассказе про уровни поддержки и сопротивления, взята за основу его статья в открытом доступе про эти уровни, но если внимательно прочтете все посты, то поймете, что уклон я сделал на простейший торговый метод, для новичков, с использованием собственных наработок (что вполне возможно уже кем-то скачено и используется в интернете, без ссылок на меня...) и доступный на мой взгляд обзор построения уровней. Я не претендую на эксклюзив и если Вы прочтете статью в оригинале на английском языке, то увидите отличия. В своих статьях в открытом доступе, Нил всегда делает ссылку на свой курс обучения, где Вы можете в закрытом доступе получить его курс и начать обучаться непосредственно у него, если Вы даете ссылки на его сайт, то думаю Вы знаете об этом, может даже и пользуетесь этим. Я передам ему Вашу лесную характеристику о нем (хороший трейдер), думаю ему будет приятно, спасибо. Не очень понятна цель Ваших замечаний, потому что уровни поддержки и сопротивления использует пол-мира трейдеров, если не весь, тут Нил не имеет авторских прав, да и графики идентичны, поэтому любой скрин может вызвать сходство. Поэтому главное на мой взгляд, это то, что если кто-то дает Вам информацию в открытом доступе с целью помощи в освоении торговли на рынке Форекс, то берите ее, проверяйте ее на предмет эффективности и используйте в своей торговле. Самое интересное, что в интернете, полно любой информации по РА, но постоянно прибыльных трейдеров почему-то к сожалению не прибавляется... 

Желаю всем благополучия и успехов.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#29 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 01 May 2014 - 17:43

http://strateg.org.ua/archives/2417

Видео-интервью с Нилом на русском языке.


  • 0

#30 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 01 May 2014 - 18:25

Здравствуйте.
Итак продолжим разговор про уровни (S/R) поддержки и сопротивления. Я уже говорил о простой и легкой стратегии "ретеста пробитого уровня", надеюсь она поможет многим начинающим трейдерам и дополнит арсенал более опытным. Торговый метод прайс-экшен, предусматривает много условий, одно из них это сочетание сигнала прайс-экшен с уровнем сопротивления или поддержки, либо как упоминалось ранее "зона" сопротивления или поддержки. Почему это условие, потому что имея один только торговый сигнал в "пустоту" Вы имеете очень мало шансов на реализацию задуманной сделки. Ниже, на графике пары GBP/USD, очень хорошо и наглядно видно, как цена пробивает одной свечой 08.04.2014 уровень сопротивления, который автоматически меняет статус на поддержку.
Это дает нам первый "звонок" перед началом "представления", если серьезно, то это просто один из фильтров, для данной стратегии. Затем есть два варианта дальнейших действий, первый, назову его агрессивный или "слепой", когда Вы обнаружили данную картину, проверили "силу" пробитого уровня и выставили отложенный ордер, в данном случае на покупку. Аргументы в пользу данного рискового входа, это сильный бычий тренд, уровень имел несколько существенных отскоков цены с существенным изменением направления движения цены, анализ W1. Второй вариант, который мне больше нравится, это ждем образование на пробитом уровне сигнала прайс-экшен, что и произошло в этой ситуации, образовался "Пин бар". Вход в рынок от данного сигнала зависит от Вашего умения, сноровки и тактики, это отдельная тема для изучения. Многие входят сразу на открытии следующей свечи.
 
Стоп-лосс ставим за пределы носа или хвоста нашего пин бара, примерно за 10 пунктов, в данном случае. Ну и таргет или наша первая цель это уровень сопротивления. Самое главное это четкое соблюдение своего ММ, если условием для входа в рынок у Вас согласно Вашим требованиям, Вашего ТП, является минимум соотношения риск/прибыль 1 к 2, и Вы видите, что оно не соблюдается, то Вы пропускаете сделку, в противном случае это жадность, которая понесет за собой нарушение дисциплины и как правило заканчивается эмоциональными проблемами для трейдера. А эмоциональный трейдер это трейдер теряющий деньги на рынке.
Надеюсь, что помог кому-нибудь, как говорил Будда:"не верьте мне, никогда не верьте мне. Берите и проверяйте..."
Желаю всем прибыльной торговли.

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#31 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 01 May 2014 - 18:37

http://strateg.org.ua/archives/2417

Видео-интервью с Нилом на русском языке.

Здравствуйте, Евгения.

Спасибо Вам за Ваше рвение, прорекламировать мистера Фуллера, но он в рекламе не нуждается. Что касается данного интервью, то оно не на русском языке, а в переводе Ирины, которая когда-то имела разрешение на переводы, но время прошло и возможно Нил будет против этих переводов. Как он уже неоднократно поступал, вплоть до принудительного удаления с сайтов информации о нем. Так что прежде чем делать такие вещи, лучше спросить разрешения, это мой Вам дружеский совет. :give_rose:  Да и опять не понятна цель, с которой Вы сделали этот поступок, Ваш пост не соответствует цели данной моей ветки. Прошу Вас удалить данный пост.

Желаю всем благополучия и успехов.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#32 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 01 May 2014 - 19:10

не могу удалить пост, обратитесь к администрации


  • 0

#33 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 01 May 2014 - 21:54

не могу удалить пост, обратитесь к администрации

Здравствуйте, Евгения.

Приятно наблюдать у себя в гостях такую красивую крутящуюся штучку на полу...

Пост можете не удалять, я пожалуй был категоричен, прошу прощения, Фуллер гений трейдинга, думаю многим будет полезно послушать его мысли, может кому-то поможет делать меньше глупостей, да и ссылка на сайт Иры, тоже нормально, Ира хороший трейдер.

Желаю Вам любви и гармонии во всех отношениях.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#34 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 02 May 2014 - 19:21

Здравствуйте.
Итак продолжим разговор про уровни (S/R) поддержки и сопротивления. Хочу остановиться на ключевых уровнях поддержки и сопротивления. Ключевые уровни являются основой технического анализа и торговли по методу прайс-экшен. Научиться торговать сигналы прайс-экшен на ключевых уровнях, одна из главных задач трейдера прайс-экшен. На приведенном ниже примере дневной график пары NZD/USD примерно с июня 2013 года до декабря 2013 года. Можно заметить очевидный торговый диапазон созданный за это время и некоторые сетапы прайс-экшен сформированные от сопротивления этого диапазона. Торговый диапазон по своему характеру может быть неустойчивым (напомню, что рынок линейкой не меряем...), но если вы посмотрите на границы внимательно, то можете заметить уверенные сигналы прайс-экшен у ключевого сопротивления и ключевой поддержки торгового диапазона.
Итак мы определили торговый диапазон, теперь главная задача успешного прибыльного Форекс трейдера, это уметь ждать, быть дисциплинированным и терпеливым. Наконец наше ожидание было вознаграждено появлением торгового сетапа "Пин бар от ключевого сопротивления". И тут уже вступает психологическая подготовка трейдера, технический анализ уходит на второй план. Мы видим сигнал, и входим в рынок от данного пин бара.
Вход как я говорил ранее зависит от подготовки трейдера, его сноровки и умения, этому Вы научитесь, думаю даже уже умеете делать, важный момент, это нужно помнить, что входить в рынок, до закрытия сигнальной свечи запрещено, а также, что вход делать я рекомендую на том тайм-фрейме, на котором сформирован торговый сетап. Соответственно стоп-лосс в данном случае выше на 10 пунктов носа или хвоста сигнального пин бара, ну и цель в торговом диапазоне, это как правило нижняя/верхняя граница самого диапазона. Либо для наращивания своего торгового счета, это соотношение риск/прибыль 1 к 2. Четкое соблюдение правил своего ММ и требований своего Торгового плана. В данном случае прибыль составила 260 пунктов, получили ее исключительно терпеливые, дисциплинированные и успешные трейдеры.
Как вы видите в этом примере, торговля не должна быть сложной. Вы можете научиться анализировать рынок и торговать эффективно просто накапливая знания о том, как идентифицировать ключевые уровни поддержки и сопротивления и сетапы прайс-экшен, в данном случае торговый сетап "Пин бар от ключевого уровня". Я считаю, что нужно двигаться поэтапно в изучении метода торговли прайс-экшен, и из множества сетапов, брать сначала один, в нашем случае "Пин бар" и отрабатывать его до полного автоматизма, лишь после этого переходить на другие сетапы.  
Желаю всем прибыльной торговли.
 
 
 
 

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#35 Stasus

Stasus

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 05 May 2014 - 22:50

ALEX  все доходчиво понятно описано.

1. Вопрос по "значимой зоне".....Т.е. если правильно понимать то "значимая зона" это место где рынок не определился и может повернутся как в нисходящий так и в восходящий?

Может я наперед забегаю.

2. Вопрос по "пин-бару" .Существует разновидность комбинаций "пин-бар" или  имеется ввиду свеча с коротким телом и длинным хвостом всегда "пин-бар"?

Спасибо за ответ 


  • 0

Обучаюсь)))


#36 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 06 May 2014 - 17:26

ALEX  все доходчиво понятно описано.

1. Вопрос по "значимой зоне".....Т.е. если правильно понимать то "значимая зона" это место где рынок не определился и может повернутся как в нисходящий так и в восходящий?

Может я наперед забегаю.

2. Вопрос по "пин-бару" .Существует разновидность комбинаций "пин-бар" или  имеется ввиду свеча с коротким телом и длинным хвостом всегда "пин-бар"?

Спасибо за ответ 

Здравствуй, Стас.

Спасибо за вопрос. Вопрос по теме, значит все вовремя.

"Значимая зона" это участок или отрезок времени, где шла консолидация цены. Консолидация цены, на мой взгляд это место где цена колеблется возле определенного уровня, который имеет  четкое числовое значение, например в нашем случае на графике пары USD/CAD 0,9883. По сути работы для трейдера консолидация как таковая не приносит ничего прибыльного, но с точки зрения технического анализа, мы видим, подтверждение важности выведенного нами ключевого уровня, проще говоря это дополнительный фильтр при определении силы ключевого уровня. С точки зрения теории объемов, такая "зона" может называться "наторговкой", что для нас, торгующих прайс-экшен, может служить дополнением к нашему анализу движения цены. Можно еще анализировать полезность таких "зон", но это уже углубление, что является делом сугубо личным.

Что касается вопроса по сигналу "Пин бар", во-первых хочу отметить, что при довольно наглядной простоте, с первого взгляда в определении, что такое "Пин бар", есть несколько нюансов, на которые на мой взгляд нужно уделять внимание, а именно: 1) чем ближе цена открытия и цена закрытия самого бара, тем лучше, при длине "тени" или "хвоста" бара на 2/3 общей длины всего бара или больше, но не меньше 2) затем длина с другой стороны тела бара, противоположной "тени", должна быть очень маленькой, если она тоже длинная то такой пин-бар мы бракуем 3) сам "Пин бар" может быть бычий и медвежий, что очень важно, при определении сигнала, если мы ждем окончание отката, то "хвост" или "тень" пин бара должна показывать нам отказ от дальнейшего движения по откату с намерением возобновить движение по тренду, как указано в примерах выше 4) строение и внешний вид контр-трендового "Пин бара" тоже имеет значение, он должен быть с очень выразительным "хвостом" и малым телом.

Вот тебе, Стас, домашнее задание, выбрать по перечисленным мной четырем пунктам, свечи "Пин бары" из дневного графика D1 пары EUR/USD, за период 2013-2014 год по настоящий день, с описанием качества выбранного "Пин бара", а так же, дать сюда в ветку картинки с пин-барами нехорошего качества, на твой взгляд, с описанием причины твоего мнения. Картинки просьба делать на чисто белом фоне графиков, без сеток. Спасибо.

Надеюсь, что помог.

Желаю всем прибыльной торговли. 


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#37 Stasus

Stasus

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 07 May 2014 - 00:51

Здравствуй, Стас.

Спасибо за вопрос. Вопрос по теме, значит все вовремя.

"Значимая зона" это участок или отрезок времени, где шла консолидация цены. Консолидация цены, на мой взгляд это место где цена колеблется возле определенного уровня, который имеет  четкое числовое значение, например в нашем случае на графике пары USD/CAD 0,9883. По сути работы для трейдера консолидация как таковая не приносит ничего прибыльного, но с точки зрения технического анализа, мы видим, подтверждение важности выведенного нами ключевого уровня, проще говоря это дополнительный фильтр при определении силы ключевого уровня. С точки зрения теории объемов, такая "зона" может называться "наторговкой", что для нас, торгующих прайс-экшен, может служить дополнением к нашему анализу движения цены. Можно еще анализировать полезность таких "зон", но это уже углубление, что является делом сугубо личным.

Что касается вопроса по сигналу "Пин бар", во-первых хочу отметить, что при довольно наглядной простоте, с первого взгляда в определении, что такое "Пин бар", есть несколько нюансов, на которые на мой взгляд нужно уделять внимание, а именно: 1) чем ближе цена открытия и цена закрытия самого бара, тем лучше, при длине "тени" или "хвоста" бара на 2/3 общей длины всего бара или больше, но не меньше 2) затем длина с другой стороны тела бара, противоположной "тени", должна быть очень маленькой, если она тоже длинная то такой пин-бар мы бракуем 3) сам "Пин бар" может быть бычий и медвежий, что очень важно, при определении сигнала, если мы ждем окончание отката, то "хвост" или "тень" пин бара должна показывать нам отказ от дальнейшего движения по откату с намерением возобновить движение по тренду, как указано в примерах выше 4) строение и внешний вид контр-трендового "Пин бара" тоже имеет значение, он должен быть с очень выразительным "хвостом" и малым телом.

Хотел бы еще попросить если по итогу д.з. я не правильно понял расшифровку пин-бара,если можно сделать иллюстрированный пример(маленькие вырезки из графика) свечей по этим 4м пунктам.Спасибо

Вот тебе, Стас, домашнее задание, выбрать по перечисленным мной четырем пунктам, свечи "Пин бары" из дневного графика D1 пары EUR/USD, за период 2013-2014 год по настоящий день, с описанием качества выбранного "Пин бара", а так же, дать сюда в ветку картинки с пин-барами нехорошего качества, на твой взгляд, с описанием причины твоего мнения. Картинки просьба делать на чисто белом фоне графиков, без сеток. Спасибо.

Надеюсь, что помог.

Желаю всем прибыльной торговли. 

Добрый вечер Алексей.Выполнил задание.

Зеленым стрелками обозначил хорошего качества

Синими не хорошего.

Зеленые точки:

1 - близко цена открытия и закрытия,выразительный хвост,малое тело,  медвежий пин отказ по откату возобновление движения,

2 - выразительный хвост,медвежий пин отказ по откату возобновление движения,

3 - близко цена открытия и закрытия,выразительный хвост,малое тело,  бычий пин  по откату

4 - выразительный хвост,малое тело,  бычий пин отказ по откату возобновление движения,

5 - близко цена открытия и закрытия,выразительный хвост,малое тело,  бычий пин  по откату,

6 - выразительный хвост,

7-  выразительный хвост,медвежий пин отказ по откату возобновление движения,

8- выразительный хвост,малое тело,  бычий пин отказ по откату возобновление движения

9 - выразительный хвост,малое тело,  бычий пин отказ по откату возобновление движения

10 - выразительный хвост,  бычий пин отказ по откату возобновление движения

11 - близко цена открытия и закрытия,выразительный хвост,малое тело,  медвежий пин отказ по откату возобновление движения

12- выразительный хвост,  бычий пин отказ по откату возобновление движения

12(верхняя) близко цена открытия и закрытия,выразительный хвост,малое тело,  бычий пин  по откату,

Синие точки:

-- - отметил по принципу если одинаковая длина хвоста то бракуем

 

Спасибо за задание) Надеюсь правильно  разобрался  на первый раз)

Жду результат) Удачи.

Прикрепленные изображения

  • 1.png

Сообщение отредактировал Stasus: 07 May 2014 - 01:14

  • 0

Обучаюсь)))


#38 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 07 May 2014 - 12:33

Здравствуйте.

Желаю всем прибыльной торговли.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#39 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 07 May 2014 - 13:23

Добрый вечер Алексей.Выполнил задание.

Зеленым стрелками обозначил хорошего качества

Синими не хорошего.

Зеленые точки:

1 - близко цена открытия и закрытия,выразительный хвост,малое тело,  медвежий пин отказ по откату возобновление движения,

2 - выразительный хвост,медвежий пин отказ по откату возобновление движения,

3 - близко цена открытия и закрытия,выразительный хвост,малое тело,  бычий пин  по откату

4 - выразительный хвост,малое тело,  бычий пин отказ по откату возобновление движения,

5 - близко цена открытия и закрытия,выразительный хвост,малое тело,  бычий пин  по откату,

6 - выразительный хвост,

7-  выразительный хвост,медвежий пин отказ по откату возобновление движения,

8- выразительный хвост,малое тело,  бычий пин отказ по откату возобновление движения

9 - выразительный хвост,малое тело,  бычий пин отказ по откату возобновление движения

10 - выразительный хвост,  бычий пин отказ по откату возобновление движения

11 - близко цена открытия и закрытия,выразительный хвост,малое тело,  медвежий пин отказ по откату возобновление движения

12- выразительный хвост,  бычий пин отказ по откату возобновление движения

12(верхняя) близко цена открытия и закрытия,выразительный хвост,малое тело,  бычий пин  по откату,

Синие точки:

-- - отметил по принципу если одинаковая длина хвоста то бракуем

 

Спасибо за задание) Надеюсь правильно  разобрался  на первый раз)

Жду результат) Удачи.

Здравствуй, Стас.

Спасибо за то, что выполнил задание, все здорово. Хочу тебе дать ссылку на статью моего учителя Нила Фуллера, о "Пин барах"

http://www.learntotr...ding-definition

попробуй разобраться. На что нужно обратить внимание, это на строение самого "Пин бара", есть много вариантов строения "Пин баров", в своей картинке ты их очень хорошо отметил, молодец. Но и их нужно отсеивать, в этом и будет твое мастерство, уметь при казалось бы с первого взгляда хорошем визуальном виде обнаруженного "Пин бара", более детально его проработать и понять, что вероятность выполнения данного сигнала, очень мала или средняя, а с первого взгляда все было очень красиво, и если трейдер входит в рынок по такому сигналу, а цена идет в противоположную сторону, то он начинает обвинять всех и вся, только не себя, и второй вариант, как только он вошел в рынок и видит, что цена не движется в его сторону, он сразу хочет броситься в рынок, чтобы все отменить, бросается, а цена начинает двигаться туда, куда и планировалось. Тут играют роль два фактора, это четкая фильтрация обнаруженных сигналов и эмоциональная подготовка трейдера. Начнем с первого, для этого, даю тебе задание: выбрать следующие фрагменты зеленого цвета из своей картинки №3, №5, №7, №8, №9, оба №12, увеличить сами фрагменты, чтобы хорошо было видно "Пин бар" и рядом на самой картинке, схематично, стрелками и линиями, дать полную, на твой взгляд, характеристику пин баров, по всем известным тебе параметрам высококачественного "Пин бара". Твоя первостепенная задача на данный момент, научиться брать только высококачественные сигналы, игнорируя все слабое и сомнительное.

Желаю успехов.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#40 Stasus

Stasus

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 07 May 2014 - 23:47

Добрый вечер,Алексей.

Не очень еще силен в Snagit....отдельно увеличиваю а потом оно на этом фрагменте не рисует..... поэтому опишу эти точки.

№3 - на мой взгляд является хорошим сигналом т.к. был внутренний бар и бычий пин-бар с длинным хвостом что свидетельствует об отталкивании от уровня сопротивления.

№5 - пробитие одной свечей уровня сопротивления по "ретесту" и медвежий пин-бар

№7 - думаю это ложный прорыв

№8 - маленькое тело самого бара и возобновление движения по тренду

№9 - бычий пин  и возобновление тренда.

№12 бычий пин  и возобновление тренда.

№12 - думаю это тоже ложный прорыв.

 

И теперь я немного запутался в пин-барах.

Спасибо


  • 0

Обучаюсь)))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных