Перейти к содержимому


Фотография

Школа

многоточки

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 58

#21 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 16 March 2015 - 18:16

Прикрепленный файл  Краткое содержание занятий I-XXXI.pdf   283.05К   1998 Количество загрузок:


  • 11

#22 Preacher

Preacher

    Новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 05:00

Все еще актуально туда попасть?


  • 1

#23 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 11:28

Все еще актуально туда попасть?

 

В любой момент можно;) Пишите в личку.


  • 1

#24 freedom

freedom

    Новичок

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17 May 2015 - 13:51

Здравствуйте! Видимо я пропустил историческое событие-1-й семинар в Школе Искусств. Первый раз на Вашем Форуме, к сожалению. С ТА впервые столкнулся 10 лет назад. Пол года изучал, но видимо не хватило на мой взгляд информативности по теме в то время. Можно ли приобрести материалы по 1-ому семестру? И писать вам  в личку это куда?


  • 0

#25 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 17 May 2015 - 13:58

Здравствуйте! Видимо я пропустил историческое событие-1-й семинар в Школе Искусств. Первый раз на Вашем Форуме, к сожалению. С ТА впервые столкнулся 10 лет назад. Пол года изучал, но видимо не хватило на мой взгляд информативности по теме в то время. Можно ли приобрести материалы по 1-ому семестру? И писать вам  в личку это куда?

 

Да, Вы никуда не опоздали, все можно. По ссылке скайп. Обращайтесь.


  • 0

#26 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 18 November 2015 - 15:08

Третий семестр?


  • 2

#27 Ivan812

Ivan812

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 18 November 2015 - 18:06

Программа занятий семестра  или цели ?


  • 0

#28 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 18 November 2015 - 19:27

Программа занятий семестра  или цели ?

 

 

Это что касается целей ;)

 

По срокам, ориентировочно, полгода-год. Минимум.

Если  I семестр был посвящен теории ТА (с позиций ментального плана и причинно-следственного мира - аксиоматика, логика и концептуальный анализ), II - трейду (конкретно - методологии "разгона"), то III - анализу "вне построений", т.е. будем изучать  "анализ" с интуитивного (отличию интуиции от "интуиции" я уделил достаточно времени на занятиях I семестра) плана.

Чтобы до некоторой степени была понятна разница, поясню. Концептуальный подход предполагает наличие объекта "цена", его разложение на составляющие - модели, - анализ которых, совокупно с анализом Среды, дает прогноз. При интуитивном подходе работа идет только с объектом "цена" и "полученный результат" переносится на график, где моделями очерчиваются границы и выставляются ориентиры. Первым путем следует абсолютное большинство, в том числе и изучающие ТА, вторым - "...".

Иными словами, идеи заложенные и рассмотренные нами в рамках I семестра, получат развитие в III, что позволит изучающим перейти на другой уровень понимания и применения ТА.

 

Программа будет, как всегда, неожиданной, непривычной, сложной и требующей максимальной самостоятельной работы, но и насыщенной и увлекательной.. Просто послушать - значит не извлечь никакой пользы. Так что желающим нужно оценить необходимость для себя, свои возможности и тогда решать - стоит или нет. Предполагается, что слушатель имеет базовые навыки в Тактике Адверза, так как всю терминологию, аксиоматику и понятия, принятые в ТА, я буду использовать, но уже не стану разъяснять.


  • 4

#29 fish

fish

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 November 2015 - 00:07

Ян, Ваши семинары априори интересны, даже, если "только послушать", а с практической точки зрения - переоценить трудно.
Интуицию передать нельзя, но ее можно пробуждать и развивать на личностном уровне. Думаю, что у тех, кто увлекается изучением ТА, - с интуицией все в порядке.  
Меня, лично, занимает вопрос, почему  в ТА используется только линейная геометрия Эвклида, и совсем не уделяется внимания фрактальной геометрии Бенуа Мандельброта. Если окинуть взглядом окружающую нас природу, то соотношение "линейных" и "фрактальных" форм примерно 15% к 85%, - в пользу фрактальных. Понятно, что нас  с раннего детства приучают мыслить линейными объектами: точка, прямая, круг, квадрат, куб, но где эти идеальные формы в природе? Извилистые русла рек, разветвления деревьев, береговая линия, человеческая кровеносная система, и "движение" цены, - все это фрактальные объекты. На мой взгляд, камень преткновения заключается именно в проблеме переключения внимания с линейного восприятия на фрактальное, причем, не только в отношении цены и графика, а вообще - природных естественных форм.
Вот, прочел стишок-пирожок, и еще один смысл открыл в связи с третьим семестром:
 
две параллельные прямые
живут в эвклидовом мирке
и бегают пересекаться

в мир лобачевского тайком


Сообщение отредактировал fish: 20 November 2015 - 00:10

  • 2

#30 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 20 November 2015 - 00:24

Спасибо.

Да, Вы правы, когда говорите, что у изучающих ТА с интуицией все в порядке. И тут же подтвердили это своим вопросом, ответ на который стоит среди "первоочередных" (их много потому что), т.е. именно с них мы и начнем. Пусть Ваш будет первым.

Долгими, долгими зимними вечерами... ;)


  • 0

#31 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 20 November 2015 - 07:44

"Меня, лично, занимает вопрос, почему  в ТА используется только линейная геометрия Эвклида, и совсем не уделяется внимания фрактальной геометрии Бенуа Мандельброта. "

Вопросов всего три:

1. Вам известна теория и начала анализа рынка (Цены), исходя из фр геом ???

2. Есть инструменты (типа МТ 4 или 5) , дающие получать данные, исходя из фр геом???

3. А чо ваще хотели сказать ???


  • 0

#32 fish

fish

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 November 2015 - 12:10

Фрактальная вложенность на примере фунта (МТ4): на месяцах, днях, и 15 мин. Цвета как в скилфуле, начиная с часовок .

При движении в одном направлении на старшем плане, ценовое движение успевает сформировать несколько трендов в противоположном направлении на младших.

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 2015-11-20_104259_GBP_MN-01.jpg
  • 2015-11-20_104259_GBP_D-01.jpg
  • 2015-11-20_104259_GBP_M15-01.jpg

Сообщение отредактировал fish: 20 November 2015 - 12:34

  • 1

#33 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 20 November 2015 - 21:10

Так, и что  это нам дает?


  • 0

#34 fish

fish

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 November 2015 - 11:16

Что это нам дает? - Возможность исследовать объект "цена" как фрактальный объект двумя различными способами, способами, которые рассматривают сплошное множество значений объекта без исключений на разных фрактальных масштабах, планах  с помощью моделирования. При этом, если результаты разных независимых методов исследования одного и того же объекта будут сравнимы, сопоставимы между собой, - то это сможет указать на строгий научный подход. Ранее был разговор об экономике, о том, что экономика не является наукой в стором смысле этого слова. По какой причине не является? Случайно, не потому ли, что мы наблюдаем здесь не линейные, а фрактальные объекты,- область, где линейный детерминизм сталкивается с другой реальностью. Неопределенность и вероятность проявляются здесь как закономерность в построении стркутуры.


  • 0

#35 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 November 2015 - 16:45

 

Что это нам дает? - Возможность исследовать объект "цена" как фрактальный объект двумя различными способами, способами, которые рассматривают сплошное множество значений объекта без исключений на разных фрактальных масштабах, планах  с помощью моделирования. При этом, если результаты разных независимых методов исследования одного и того же объекта будут сравнимы, сопоставимы между собой, - то это сможет указать на строгий научный подход. Ранее был разговор об экономике, о том, что экономика не является наукой в стором смысле этого слова. По какой причине не является? Случайно, не потому ли, что мы наблюдаем здесь не линейные, а фрактальные объекты,- область, где линейный детерминизм сталкивается с другой реальностью. Неопределенность и вероятность проявляются здесь как закономерность в построении стркутуры.

 

 

Вадим,

 

1. "Возможность исследовать объект "цена" как фрактальный объект..." - "цена" как объект изучения и график его (объекта) движения - суть разные вещи. Т.е. когда Вы говорите об изучении фрактального объекта, то не имеете ввиду цену, а график ее движения. Так ведь? Таким образом, Вы от объекта переходите к анализу его свойств. Просто чтобы мы друг друга понимали.

Сразу вопрос - а разве ТА не занимается тем же самым? Конечно. Когда мы делаем построения на графике, то анализируем что было и прогнозируем, что будет. Но на этом общность подходов заканчивается. Потому что ТА, даже на уровне графики идет существенно дальше - работает с Причиной, причем явно не из мира причинно-следственности, т.к. СТ ТА не принадлежит физическому плану, а лишь проецируется на него.

2. "При этом, если результаты разных независимых методов исследования одного и того же объекта будут сравнимы, сопоставимы между собой..." - в теории да. А на практике, я знаю качество ТА, но не могу сказать ничего в отношении "фрактального анализа" - какие результаты, вероятности он дает? Если Вы им владеете, тогда представьте результаты и посмотрим.

3. "...будут сравнимы, сопоставимы между собой, - то это сможет указать на строгий научный подход." - в этом смысле, для соблюдения научности подхода, вполне достаточно, чтобы результат был получен одним и тем же методом/способом двумя независимыми исследователями. Т.е. в нашем случае - если Вы и я, средствами ТА получим один и тот же результат.

Вообще, является или не является ТА научным методом познания, для меня лично не важно. Мне важно другое - могу ли я с помощью ТА решать задачи и насколько такое решение приближено к истинному положению дел.

4. "Ранее был разговор об экономике, о том, что экономика не является наукой в стором смысле этого слова." - ну а как экономика может претендовать на что-то, если никакие ее положения не имеют подтверждений?!

5. "Случайно, не потому ли, что мы наблюдаем здесь не линейные, а фрактальные объекты,- область, где линейный детерминизм сталкивается с другой реальностью. Неопределенность и вероятность проявляются здесь как закономерность в построении стркутуры." - похоже, Вы смешиваете объект исследования с процессом его развития. Объект - снежинка, - может быть описан фрактальной моделью. А ее возникновение, существование и исчезновение - передает принцип детерминизма.

В ТА такой подход не разделяется и не поддерживается, но именно он доминирует в науке и имеет свою обоснованность и результативность.

6. "Неопределенность и вероятность проявляются здесь как закономерность в построении стркутуры." - как это выглядит на уровне идеи хотя бы?

Неопределенность и вероятность - это качества восприятия объекта Наблюдателем, вытекающие из его неспособности адекватного восприятия объекта. А закономерность в построении структуры определяется Природой конкретного объекта. Таким образом, прямым путем к повышению вероятности, является путь познания объекта, а не развитие все большего числа теорий о нем.

И не в изощренности теорий дело. Это если отвечать на Ваш вопрос выше: "Меня, лично, занимает вопрос, почему  в ТА используется только линейная геометрия Эвклида, и совсем не уделяется внимания фрактальной геометрии Бенуа Мандельброта."

Во-первых, геометрия ТА нелинейна.

Во-вторых, фрактальная геометрия пока не продемонстрировала сопоставимых с ТА результатов. Она вообще никаких не демонстрирует, чтобы хотя бы какие-то ее  элементы могли дополнить и, тем более, улучшить ТА.

В-третьих, для фрактальной геометрии требуется заведомо больше данных, чем это необходимо для анализа средствами ТА.

В-четвертых, чем сложнее метод, тем дальше он от истины.


  • 2

#36 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 22 November 2015 - 02:59

Фрактальная вложенность на примере фунта (МТ4): на месяцах, днях, и 15 мин. Цвета как в скилфуле, начиная с часовок .
При движении в одном направлении на старшем плане, ценовое движение успевает сформировать несколько трендов в противоположном направлении на младших.

Плюсую тока за смелость, что ответили(хотя ни на один вопрос ответов не получил). Для практического применения в ответе вашем = 0
Ян, а когда планируете начать 3-ий семестр?

Сообщение отредактировал Egor: 22 November 2015 - 03:04

  • 0

#37 утилизатор

утилизатор

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 07:03

.....Меня, лично, занимает вопрос, почему  в ТА используется только линейная геометрия Эвклида, и совсем не уделяется внимания фрактальной геометрии Бенуа Мандельброта. Если окинуть взглядом окружающую нас природу, то соотношение "линейных" и "фрактальных" форм примерно 15% к 85%, - в пользу фрактальных. Понятно, что нас  с раннего детства приучают мыслить линейными объектами: точка, прямая, круг, квадрат, куб, но где эти идеальные формы в природе? Извилистые русла рек, разветвления деревьев, береговая линия, человеческая кровеносная система, и "движение" цены, - все это фрактальные объекты.

 

 

... Возможность исследовать объект "цена" как фрактальный объект двумя различными способами ...     При этом, если результаты разных независимых методов исследования одного и того же объекта будут сравнимы, сопоставимы между собой, - то это сможет указать на строгий научный подход.

 

 

здравствуйте всем :)

Фрактальное измерение - есть нахождение Основной Невидимой Структуры Рынка, при помощи которой описывается динамическая, саморазвивающаяся Фрактальная Модель.

Примерно так говорит Билл Вильямс.

 

Далее. Основная Невидимая Структура Рынка состоит из необязательных колебаний (отклонений) Цены от Аттрактора до Фрактальных экстремумов.

"... Фрактал - необязательное отклонение от Нормы." (Билл Вильямс "Хаос 1").

"... Методом измерения графиков является Волна Эллиотта." (Билл Вильямс "Хаос 1").

Диапазон (Масштаб) Волны Эллиотта - есть ПОВТОРЯЮЩАЯСЯ Фрактальная Модель.

 

Фиш, а теперь посмотрите на картинку. Разве Вы тут не видите Фрактальной Модели Рынка? Да, Тактика Адверза только и делает, что штампует эти Фрактальные Модели как горячие пирожки. Что тут с чем ещё нужно сравнивать и главное что это даст ?

Дополню,пожалуй. Бенуа Мандельброт, собственно, и предлагал измерять сильно искривлённую структуру (в нашем случае График) ПОВТОРЯЮЩИМИСЯ Фрактальными Моделями. :)

222.jpg


Сообщение отредактировал утилизатор: 22 November 2015 - 07:40

  • 1

Форекс - игра в жмурки на Минном поле. Шумно, весело, но недолго.    :pardon: 


#38 isabek

isabek

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 12:34

Когда начнем?


  • 0

#39 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 12:50

Готовы? Точно готовы?;)

Тогда в скайп отписываемся.


  • 0

#40 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 26 November 2015 - 17:26

3 семестр стартует в субботу, 5 декабря. По 2 занятия в неделю. Стоимость - 1 000 рублей в неделю.

Реквизиты будут отправлены всем подписавшимся.


  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: многоточки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных