Перейти к содержимому


Фотография

Прогноз по одной точке


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 193

#81 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 19 June 2016 - 15:21

Игра с объемами как раз и убьет депозит.

Евгения, ветку читаю внимательно ;)

С дуру можно и ....сломать. а можно и математику в школе поучить(это не к ВАМ) и просчитать и величину депозита и риск (а следовательно объём входа) и получить положительное мат.ожидание. Как только оно появилось...хоп...захват прибыли.

Но если коллеги имеют в виду что они со своими нищебродскими депозитами, да ещё и при сотом(пятисотом) плече начнут действовать в стиле "раззудись плечо, размахнись рука" то тут я бессильна, нужно вызывать санитаров.


Сообщение отредактировал Евгения: 19 June 2016 - 15:32

  • 0

#82 HHD

HHD

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 19 June 2016 - 15:24

Господа, говорить, что это не работает или не будет работать, можно лишь только разобравшись в основах, покумекав как это приложить на практику и наконец попробовав на достаточном временном периоде продолжительностью например в год. Год постоянной реальной работы (а не на истории). Тогда можно будет о чем-то говорить. Я когда нашел первые сообщения и ссылки на ТА, например тоже не поверил - просто это настолько не укладывалось в то, чему учили в дилинге. Евгения рассказала о интересном методе, на котором у нее получается зарабатывать деньги. Надо сказать спасибо. Зачем раздражать автора утверждениями что это не будет работать, если она уже работает? Есть желание освоить, возьмите разберитесь, приложите на практике. А если нет желания разбираться, то все разговоры в пустую.


  • 0

#83 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 19 June 2016 - 15:30

Господа, говорить, что это не работает или не будет работать, можно лишь только разобравшись в основах, покумекав как это приложить на практику и наконец попробовав на достаточном временном периоде продолжительностью например в год. Год постоянной реальной работы (а не на истории). Тогда можно будет о чем-то говорить. Я когда нашел первые сообщения и ссылки на ТА, например тоже не поверил - просто это настолько не укладывалось в то, чему учили в дилинге. Евгения рассказала о интересном методе, на котором у нее получается зарабатывать деньги. Надо сказать спасибо. Зачем раздражать автора утверждениями что это не будет работать, если она уже работает? Есть желание освоить, возьмите разберитесь, приложите на практике. А если нет желания разбираться, то все разговоры в пустую.

Меня не раздражает критика, меня раздражает нежелание самостоятельной работы, желание получить все быстро и сразу и желательно нахаляву. Отсутствует работа ума и результат этого известен. Статистика сливов настолько впечатляющая, что лучше коллегам потратить деньги на благотворительность.


  • 0

#84 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 19 June 2016 - 15:42

Что тут можно сказать явное величие присутствует у автора..................... в этой ветке это есть (высказывания и на счет волновиков и по ганну) и нищебродские депозиты. Не задавались вопросом что вы себя не в лучшем свете выставляете относясь неуважительно к другим методам и личностям попросту пустословно, поскольку я знаю людей которые зарабатывают именно на этих методах и откуда вы знаете у кого какие депозиты................. А если по делу есть такой термин, который мне нравится и называется он "осознанная компетенция" и решающую роль в любом деле, не говоря уже о весьма нелегком, таком как трейдинг имеет именно он, или попроще его синоним - критическая масса опыта, терпения, упрямости и как вследствие результат...............


  • 0

#85 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 19 June 2016 - 15:49

Вот он аттрактор(область "пилы") во всей красе, вот НАИХУДШИЙ сценарий!

а посередине точка равновесия(точка бифуркации), если глядеть в статике, пока этот аттрактор не взорвался. относительно равновесия(баланса) 100% будет взрыв и цена пойдет по порождающей траектории к новому аттрактору. Эта траектория нам не известна(там возможный пучок бифуркационных траекторий) но нам абсолютно плевать по какой траектории пойдет цена. Направление взрыва неизвестно, относительно точки равновесия направление равновероятно(вилка)

Теперь даже извините ежик поймет, что оптимально торговать по направлению смещение уровня равновесия! Оптимальный вход это продажа от верхней границы аттрактора при нисходящем смещение точки бифуркации и покупка от нижней границы аттрактора при восходящем смещении точки бифуркации. НО реализуя эти лимитные ордера мы должны контролить возможный взрыв не в нашу сторону, контролить стоповыми ордерами(плюс грамотно играть объемами) ВСЁ! Если что не так, то на любом всплеске против нашей позиции, даже с малой амплитудой мы уже компенсируем убыток.а далее...поднакопив профита можно пробовать ловить траектории взрывов!

С ёжиком понятно;)

Не понятно как мы в предложенном подходе не зная, что будет,  ведем трейд. Вы говорите выше и что будущее нам неизвестно и что Вам известны все уровни, на каких и что делать. Тогда как можно оказаться в пиле?


  • 0

#86 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 19 June 2016 - 15:49

Уважаемый коллега, те люди, о которых ВЫ "знаете" Вы ничего не знаете, и они не зарабатывают, а медленно(в лучшем случае) сливают. нищебродские депозиты это грубовато, но это правда. Откуда знаю(ключевое слово) ибо знаю, а не верю. А знаю как бывший работник ДЦ и статистику и средний размер депозитов и все остальное. Я уж помолчу о том, как ДЦ относятся к Вам коллеги и что они говорят в кулуарах о Вас, Вашей торговле, можно столько рассказать, да только сразу чувствуешь себя вымазанной в дерьме.

ПЫ. СЫ.

Специальное дополнение по поводу гавноведов. Это сразу в палату номер 6, к наполеонам и прочим.


Сообщение отредактировал Евгения: 19 June 2016 - 15:55

  • 0

#87 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 19 June 2016 - 15:52

 Зачем раздражать автора утверждениями что это не будет работать, если она уже работает?

 

В том виде, как это предложено - не работает. И Евгения не раздражается насколько я вижу, а объясняет, почему по ее мнению это работает.


  • 0

#88 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 19 June 2016 - 15:54

С ёжиком понятно ;)

Не понятно как мы в предложенном подходе не зная, что будет,  ведем трейд. Вы говорите выше и что будущее нам неизвестно и что Вам известны все уровни, на каких и что делать. Тогда как можно оказаться в пиле?

а мы знаем что будет, а будет взрыв аттрактора, и известны нам оптимальные уровни входа в позицию, пока мы в аттракторе..и известен нам уровень стопа(или стоп-переворота) если вектор динамики уровня равновесия изменился. В пиле мы никогда не окажемся, мы можем попасть на малую амплитуду взрыва, это да и довольно часто. Способы  решения этой проблемки я тоже написала.


  • 0

#89 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 19 June 2016 - 16:01

а мы знаем что будет, а будет взрыв аттрактора, и известны нам оптимальные уровни входа в позицию, пока мы в аттракторе..и известен нам уровень стопа(или стоп-переворота) если вектор динамики уровня равновесия изменился. В пиле мы никогда не окажемся, мы можем попасть на малую амплитуду взрыва, это да и довольно часто. Способы  решения этой проблемки я тоже написала.

Объемами это не решается. Опционами отчасти. Первое не относится к хеджу вообще, а второе хеджирует риски не всегда и не в полном объеме. Плюс с опционами еще позу придется открывать не в сторону выхода из пилы, а в сторону, противоположную хедху опционами. При этом вторая сторона может оказаться ложным пробоем/выходом. Итого - снежный ком...

 

Да, пила рано или поздно закончится, но не факт, что ее длину удастся пересидеть, и не факт, что выход из нее не окажется ложным пробоем, что повлечет увеличение рисков и сокращение депозита.


  • 0

#90 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 19 June 2016 - 16:03

На споте и тем более на динамике одного фин.инструмента ничего лучше не придумать! Опционы отдельная тема.

 

Я не даром призвала коллег отдать депозиты на благотворительность ;)


Сообщение отредактировал Евгения: 19 June 2016 - 16:04

  • 0

#91 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 19 June 2016 - 16:09

Объемами это не решается. Опционами отчасти. Первое не относится к хеджу вообще, а второе хеджирует риски не всегда и не в полном объеме. Плюс с опционами еще позу придется открывать не в сторону выхода из пилы, а в сторону, противоположную хедху опционами. При этом вторая сторона может оказаться ложным пробоем/выходом. Итого - снежный ком...

 

Да, пила рано или поздно закончится, но не факт, что ее длину удастся пересидеть, и не факт, что выход из нее не окажется ложным пробоем, что повлечет увеличение рисков и сокращение депозита.

Ян, я не понимаю ВАс, покажите на рисунке, что ВЫ имеете в виду под пилой! Я устала повторять, я не пересиживаю пилу!!! Мне плевать на её длину(даже лучше большая длина, мощнее взрыв будет) Я в ней захожу в позу на её границе один раз!! и жду взрыва. Ложный пробой-дурацкий термин, ну ладно, для классики правомерно! Риск увеличится, сокращение депо не повлечет, просадка не есть сокращение депозита, пока оно не зафиксировано! я вывожу позу в плюс и захватываю профит.


Сообщение отредактировал Евгения: 19 June 2016 - 16:11

  • 0

#92 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 19 June 2016 - 16:27

Ян, может сейчас понятно станет.

AUDUSDM2.png

Черные прямоугольники(область созданного нами аттрактора) синия линия это Вектор динамики уровня динамического равновесия(бифуркации)

Итого имеем один объект, который гуляет туда сюда посредством взрывных траекторий. Объект и его динамика полностью формализованы!(привет тех.анализу)


Сообщение отредактировал Евгения: 19 June 2016 - 16:32

  • 0

#93 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 19 June 2016 - 16:39

Смотрите, называть мы можем как угодно. Ваши названия мне понятны. С этим решили.;)

Вопрос - если мы не знаем будущего и открываемся в любой точке согласно предложенного Вами подхода, то можем открыться как на выходе из аттрактора, так и при входе в него.

Повторяю, будущее нам неизвестно. Правомерно предположить. что открывая позу сейчас мы открываемся в начале будущего аттрактора?


  • 0

#94 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 19 June 2016 - 16:43

Смотрите, называть мы можем как угодно. Ваши названия мне понятны. С этим решили. ;)

Вопрос - если мы не знаем будущего и открываемся в любой точке согласно предложенного Вами подхода, то можем открыться как на выходе из аттрактора, так и при входе в него.

Повторяю, будущее нам неизвестно. Правомерно предположить. что открывая позу сейчас мы открываемся в начале будущего аттрактора?

Ян, мы не открываемся в любой точке! стрелками я показала входы в МОЕЙ структуре. Мы открываемся в оптимальный моменты данной структуры. Когда я писала что вход в рынок возможен в любой момент времени я имела в виду, что  например я слепила аттрактор из 10п а ВЫ из 20 пунктов! а кто-то из 5 пунктов. У каждого будет свой вход! и каждый получит профит!!!

То есть главное контроль, конструирование, финансовый инжиниринг так сказать! вот в чем суть, а не тупо вошли и сидим ждем у моря погоды! Будущее нам известно сразу в двух вариантах! и на каждый у нас уже готова структура ордеров для управления динамикой.

Правомерно предположить. что открывая позу сейчас мы открываемся в начале будущего аттрактора? Если заранее не лепить аттрактор, то можно и так, тупо продали прямо сейчас и тут же бай стоп на размер риска в пунктах. и при любой динамике в будущем мы вывезем нашу "жизнь" в дальнейшую эволюцию.


Сообщение отредактировал Евгения: 19 June 2016 - 16:48

  • 0

#95 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 19 June 2016 - 16:49

Ян, мы не открываемся в любой точке! стрелками я показала входы в МОЕЙ структуре. Мы открываемся в оптимальный моменты данной структуры. Когда я писала что вход в рынок возможен в любой момент времени я имела в виду, что  например я слепила аттрактор из 10п а ВЫ из 20 пунктов! а кто-то из 5 пунктов. У каждого будет свой вход! и каждый получит профит!!!

То есть главное контроль, конструирование, финансовый инжиниринг так сказать! вот в чем суть, а не тупо вошли и сидим ждем у моря погоды!

И я о том же самом.

1. не каждый получит профит. Ну не каждый Евгения ;)

2. на Вашем примере - собрали тики согласно Вашей стратегии. Вошли. И пошла пила. Я о том, что это на истории известно все. А в точке открытия, при условии, напоминаю, что мы не знаем будущего, мы можем оказаться в начале долгого и светлого пути во флете.

Поэтому повторяю вопрос - если мы не знаем будущего и открываемся в любой точке согласно предложенного Вами подхода, то можем открыться как на выходе из аттрактора, так и при входе в него (в будущий аттрактор). Где аттрактор это сигнал на вход или разворот. И так может сигналить очень долго. Может или нет? И что делать в таком случае? Увеличивать объем? Хеджироваться опционами?


  • 0

#96 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 19 June 2016 - 16:50

И я о том же самом.

1. не каждый получит профит. Ну не каждый Евгения ;)

2. на Вашем примере - собрали тики согласно Вашей стратегии. Вошли. И пошла пила. Я о том, что это на истории известно все. А в точке открытия, при условии, напоминаю, что мы не знаем будущего, мы можем оказаться в начале долгого и светлого пути во флете.

Поэтому повторяю вопрос - если мы не знаем будущего и открываемся в любой точке согласно предложенного Вами подхода, то можем открыться как на выходе из аттрактора, так и при входе в него (в будущий аттрактор). Где аттрактор это сигнал на вход или разворот. И так можно сигналить очень долго. Может или нет? И что делать в таком случае? Увеличивать объем? Хеджироваться опционами?

2. Вошли и пошла пила, ну и что? пусть идет, мы вошли на её границе, пила нам не страшна. Если она пошла взрываться против нашего входа мы получим малый стоп(даже если не делать стоп-переворот)

так давайте рисунок ряда, я покажу что каждый получит профит или компенсирует убыток и дождется хорошего взрыва!


Сообщение отредактировал Евгения: 19 June 2016 - 16:53

  • 0

#97 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 19 June 2016 - 16:55

так давайте рисунок ряда, я покажу что каждый получит профит или компенсирует убыток и дождется хорошего взрыва!

Нет, на истории нет смысла. Давайте с открытия. На скрине выше австралиец и по нему продажа в моменте. Тейков нет, стоп - ? Или разворот на каком уровне?

Поведите, если не трудно один этот инструмент несколько дней. И все всем покажите.


  • 1

#98 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 19 June 2016 - 17:01

Нет, на истории нет смысла. Давайте с открытия. На скрине выше австралиец и по нему продажа в моменте. Тейков нет, стоп - ? Или разворот на каком уровне?

Поведите, если не трудно один этот инструмент несколько дней. И все всем покажите.

стоп или стоп-переворот на уровне 0.7410, тейк у нас неопределенный(если идет взрыв и вектор динамики уровня равновесия не сменился, то идет трейлинг по заранее известным уровням) Жестким должен быть стоп(=константе), а профит плавающим(зачем мне ограничивать потенциальный профит, если я и ловлю траектории взрывов)

 

Ян, в реальном времени я не смогу это показать(есть работа кроме игры на форексе), у меня торгует робот. не хочу чтобы потом меня обвинили в подтасовке и нечестности.


Сообщение отредактировал Евгения: 19 June 2016 - 17:07

  • 0

#99 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 19 June 2016 - 17:24

 

Ян, в реальном времени я не смогу это показать(есть работа кроме игры на форексе), у меня торгует робот. не хочу чтобы потом меня обвинили в подтасовке и нечестности.

Тогда все совсем просто - протранслируйте его сделки сюда.

И с чего вдруг Вас за торговлю робота станут в чем-то обвинять?!

 

 

 

Но если коллеги имеют в виду что они со своими нищебродскими депозитами, да ещё и при сотом(пятисотом) плече начнут действовать в стиле "раззудись плечо, размахнись рука" то тут я бессильна, нужно вызывать санитаров.

Значит не с такими плечами, не на минимальных депозитах. О какой доходности идет речь?


  • 0

#100 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 19 June 2016 - 17:55

http://forum.gkfx.ru...разное/?p=26301     No comment................ 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных