Перейти к содержимому


Фотография

Прогноз по одной точке


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 193

#121 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 19 June 2016 - 19:15

Явную именно женскую истеричность и нестабильность демонстрируете Вы, а меня это всего лишь веселит.............. так что продолжайте веселить..........

а с чего Вы взяли что Вы правы в диагнозах? Вы напишите когда сольете депозит? или может напишите сколько Вы УЖЕ слили? или как настоящий мужчина убежите в кусты?


Сообщение отредактировал Евгения: 19 June 2016 - 19:16

  • 0

#122 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 19 June 2016 - 19:20

В кусты от чего и от кого................. не надо личное сюда переносить........... тут только трейд..........


  • 0

#123 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 19 June 2016 - 19:22

В кусты от чего и от кого................. не надо личное сюда переносить........... тут только трейд..........

Что тут это мне решать, пока эта ветка жива.


  • 0

#124 Chief

Chief

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 19 June 2016 - 19:23

Само собой и получать по заслугам, что справедливо не правда ли?


  • 0

#125 Pavel2307

Pavel2307

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 19 June 2016 - 19:43

А вы что на Евгению напали то ??? Она увлеклась , изучила у неё получается , за тем поделилась наработками . Кому интересно тот интересуется , спрашивает . А кому не интересно дак не заходите в эту ветку раз уж её сделали отдельной . Ну по поводу научить ... Вот она почти все рассказала и хоть так попыталась по просьбам трудащихся научить этой теме , а вот про ТА я что то ни одного желающего кого либо научить ещё не видел .... На вопросы то нет ни у кого желания отвечать если они составлены с учётом развития/понимания этого человека самой ТА не соответствующем пониманию более продвинутых в ТА . Так что успокойтесь ))))
  • 1

Не стыдно родиться в бедности , стыдно жить в бедности, потому как : бедность - это лень ума и тела .


#126 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 20 June 2016 - 02:01

Евгения, не обращайте внимания.

За то, что делитесь - спасибо. Кто хотел - тот понял. И сможет сам оттестить на истории и внести свои поправки.

А кто хочет халявы или самоутверждения - будут троллить и разводить на полное описание вашей ТС. Через показательный трейд, или брать на слабо.

 

Мне идея понравилась. Идеологическое обоснование не сразу, но понял.

Еще раз, спасибо!


  • 1

#127 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 20 June 2016 - 02:02

Тактика очень любопытна при внимательном рассмотрении и......ошибся по-первоначалу......она не зря помещена в ветку ТАдв: очень перекликается с размышлениями с т. зрения метафизики, да и практическое применение уже показано


  • 0

#128 traderx

traderx

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 20 June 2016 - 07:50

2. Вошли и пошла пила, ну и что? пусть идет, мы вошли на её границе, пила нам не страшна. Если она пошла взрываться против нашего входа мы получим малый стоп(даже если не делать стоп-переворот)

так давайте рисунок ряда, я покажу что каждый получит профит или компенсирует убыток и дождется хорошего взрыва!

Изобразил наихудший сценарий. Это рисунок, а не реальный график. Тут постоянно срабатывают переворотные ордера. Думаю коллеги под опасной пилой имеют ввиду такие области. На каждом движении в 3 кирпича теряем 4 за счет доп. входа, плюс комиссии. На таких местах прибыль не получить. Надо как то обойти их. Например подбором размера кирпича. Некоторые версии ренко привязаны к волатильности.

Менять стоп с переворотом на простой стоп из каких соображений? Мы же не знаем, состоится взрыв или нет.      

 

Евгения, от меня тоже спасибо за идею с интересной философией.

 

пила.jpg


  • 0

#129 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 20 June 2016 - 08:26

На самом деле, с такой пилой очень легко бороться. Это такая идеальная пила. Хуже, когда идет череда восходяших и нисходящих МДР шириной в 3-4-5 кирпичей.


  • 0

#130 traderx

traderx

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 20 June 2016 - 08:43

На самом деле, с такой пилой очень легко бороться. Это такая идеальная пила. Хуже, когда идет череда восходяших и нисходящих МДР шириной в 3-4-5 кирпичей.

Каким способом бороться? Я конечно идеализировал, можно добавить кое где выносы на кирпич выше и ниже, суть особо не меняется. В таких системах мы должны входить и переворачиваться каждый раз, потому что в любой момент может пойти взрыв.
Согласен, череда мелких движений тоже плохо.
  • 0

#131 HHD

HHD

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 20 June 2016 - 12:07

Я так понимаю, что на "тракторе" Евгения предлагает держать либо статичную позицию (замок), либо наращивать замок до момента взрыва, после чего совокупная позиция, должна принести плюс. Ну это теория. Сам я ничего не проверял.


  • 0

#132 traderx

traderx

    Новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 20 June 2016 - 13:10

Я так понимаю, что на "тракторе" Евгения предлагает держать либо статичную позицию (замок), либо наращивать замок до момента взрыва, после чего совокупная позиция, должна принести плюс. Ну это теория. Сам я ничего не проверял.

 

Тоже думал о замке. Но не понятно когда и куда из него выходить. Начался сильный взрыв или нет. Как понял на уровнях 1, 3 и 5 именно переворот. Закрывается позиция со всеми доливками в одну сторону и открывается противоположная.

 

пила1.jpg


  • 0

#133 HHD

HHD

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 20 June 2016 - 14:14

Я, если честно, одним глазом только смотрю эту тему. Я вообще не могу понять, что это вообще на экране??? Это 2х минутные равно-размерные свечи? Это как??? Внутри 2х минутной свечи явно происходит движение. Если это такое же движение (а оно должно быть такое же) как мы видим на тиках (за один тик ведь можно и 20п пролететь) то как вообще можно поймать например "нижнюю" границу красного кирпича чтобы встать в буй - Евгения говорит именно об этой точке как об идеальном входе???  Роботов я писать не умею, МКЛ не знаю. Вряд ли мне эта тема дастся - я так понял в МетаТрейдере нет стандартного индикатора чтобы эту прелесть видеть на экране, надо что-то где-то купить? Я бы рад поэксперементировать но, что-то не пойму с чего начать то...


Сообщение отредактировал HHD: 20 June 2016 - 14:17

  • 0

#134 Pavel2307

Pavel2307

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 20 June 2016 - 14:18

Я, если честно, одним глазом только смотрю эту тему. Я вообще не могу понять, что это вообще на экране??? Это 2х минутные равно-размерные свечи? Это как??? Внутри 2х минутной свечи явно происходит движение. Если это такое же движение (а оно должно быть такое же) как мы видим на тиках (за один тик ведь можно и 20п пролететь) то как вообще можно поймать например "нижнюю" границу красного кирпича чтобы встать в буй - Евгания говорит именно об этой точке как об идеальном входе???  Роботов я писать не умею, МКЛ не знаю. Вряд ли мне эта тема дастся - я так понял в МетаТрейдере нет стандартного индикатора чтобы эту прелесть видеть на экране, надо что-то где-то купить? Я бы рад поэксперементировать но, что-то не пойму с чего начать то...

индикатор вам нужен " ренко " он бесплатный .. найдите в гугле 


  • 2

Не стыдно родиться в бедности , стыдно жить в бедности, потому как : бедность - это лень ума и тела .


#135 HHD

HHD

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 20 June 2016 - 17:52

Спасибо, ага, посмотрел немного. Вопросов пожалуй, только прибавилось...)


  • 0

#136 AVP

AVP

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 June 2016 - 20:54

Лет 6-7 назад тестировал похожую стратегию.
Получалось, что раза два в год рисуется какая комбинация "аттракторов", что реального, для меня, депозита не хватает,
при любой комбинации размеров позиций.
  • 0

#137 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 20 June 2016 - 21:05

Лет 6-7 назад тестировал похожую стратегию.
Получалось, что раза два в год рисуется какая комбинация "аттракторов", что реального, для меня, депозита не хватает,
при любой комбинации размеров позиций.

В общем, это тренд-следящая система. С обычными для нее недостатками - проблемами во время затяжной пилы.

Кто решит эту проблему- озолотится ;)))


  • 2

#138 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 20 June 2016 - 21:28

В общем, это тренд-следящая система. С обычными для нее недостатками - проблемами во время затяжной пилы.

Кто решит эту проблему- озолотится ;)))

Проблема давно решена...но...не озолотишься....начиная с  энных сумм не дадут заработать...но тысяч по 200-300 рублей в месяц вытаскивать можно.


Сообщение отредактировал Евгения: 20 June 2016 - 21:30

  • 0

#139 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 20 June 2016 - 21:46

Тоже думал о замке. Но не понятно когда и куда из него выходить. Начался сильный взрыв или нет. Как понял на уровнях 1, 3 и 5 именно переворот. Закрывается позиция со всеми доливками в одну сторону и открывается противоположная.

 

attachicon.gifпила1.jpg

Если видим, что рынок хочет нас уничтожить, то начинаем эволюционировать...нам нужно выжить и продолжить популяцию)))

на Вашем рисунке видно, что по сути из кусочков заданных нами аттракторов лепится один большой...есть решение)) применяем статистические методы.

пример AUDUSDM2.png

вариант ренко с тенями

AUDUSDM2.png


Сообщение отредактировал Евгения: 20 June 2016 - 21:47

  • 0

#140 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 June 2016 - 00:43

Проблема давно решена...но...не озолотишься....начиная с  энных сумм не дадут заработать...но тысяч по 200-300 рублей в месяц вытаскивать можно.

Кто не даст? Где не дадут?

Почему? ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных