Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 766

#201 skat

skat

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 11:44

я одного понять не могу, глядя на подобные картинки, а есть ли какая либо связь между чистой синусоидой и рыночным хаосом?

синусоида - движение строго цикличное, в вашем случае даже не затухающее...  но разве рынок так себя ведет?


Сообщение отредактировал skat: 26 January 2014 - 11:44

  • 0

#202 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 26 January 2014 - 12:12

я одного понять не могу, глядя на подобные картинки, а есть ли какая либо связь между чистой синусоидой и рыночным хаосом?

синусоида - движение строго цикличное, в вашем случае даже не затухающее...  но разве рынок так себя ведет?

нет такой связи, это и ежу понятно, циклы есть, ТА и описывает эти циклы, модели ТА, например МР есть цикл развертки спирали, потом будет цикл свертки, но эти циклы АПЕРИОДИЧНЫ! (апериодическое детерминированное поведение   динамической системы, которая по сути является смесью случайных(псевдослучайных) и детерминированных (с необходимыми элементами хаотизации) воздействий)

Если бы было по другому, то и ТА не нужна, все нарисовали синусоиду, захапали все бабки, и рынок бы на этом закончился)))


Сообщение отредактировал Евгения: 26 January 2014 - 12:15

  • 1

#203 AVP

AVP

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 18:24

В чём смысл любой диагностики и анализа?
Не изучив всесторонне объект и причины Вы собираетесь ещё  что-то спрогнозировать ?
Какие вообще основания для построения прогнозов у Вас могут быть кроме УЖЕ имеющейся информации в виде моделей и волн? Календарь новостей?))

Вы все время смешиваете анализ уже случившегося и прогноз будущего.
Почитайте С.Лема "Голос господа", там как раз рассказывается, что происходит при анализе кусочков сигнала.

Можно и из области радиотехники пример взять.)
Какова вероятность того, что радиосигнал  на волне 180 м. услышат космонавты на орбитальной станции?
Пробьётся он через ионосферу?))) Маловероятно для него такое будущее.       ....Хотя и в ней дырьев уже понаделали.)))
И сигналы от других цивилизаций ни  на длинных ни на средних волнах никто не пытается из космоса словить. Знают "прогноз" для таких сигналов.))

Не верю, что Институт Арктики и Антарктики занимался вероятностями, там просто со станций пуляли в ионосферу радиоволны разных частот и смотрели что получится. ;). В результате получали высоту слоев ионосферы.
  • 0

#204 nepon

nepon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 03:35

Вы все время смешиваете анализ уже случившегося и прогноз будущего.
Почитайте С.Лема "Голос господа", там как раз рассказывается, что происходит при анализе кусочков сигнала.Не верю, что Институт Арктики и Антарктики занимался вероятностями, там просто со станций пуляли в ионосферу радиоволны разных частот и смотрели что получится. ;). В результате получали высоту слоев ионосферы.

:D  Ну  ... дык... ить, .. и   я о том же!!!

 

 С фантастикой и С. Лемом  дружу  с детства и юношества! :D

И о том, что "охота  на курдлей в период весеннего  ХМЕПА (хаотического метеорного потока) категорически запрещена"(с) ... всегда помню! Хотя, в наших широтах курдли  не  водятся.)),...как и  " зловонки гнусницы"(с)., и "мерзавли дендрогии"(с). :D  

Снимаю шляпу перед Вашим радиотехническим образованием :hi:  ( с моим скромным 40 летним радиолюбительским стажем, 2-мя первенствами ВВС по многоборью радистов за время срочной службы в армии, дипломом инженера электронной техники и инженера-лейтенанта радиолокационных средств...  и " чёрным поясом" по искусству владения паяльником.... :D )

Меня больше убеждает мой прошлый опыт  работы с "железками" для космической связи в НИИ со скромным названием п/я №..., чем официальные отчёты прочих учреждений.)))

Акцент надо делать не на вероятность...  и высоту ионосферы, а на свойства сигнала определённой частоты.

На рынке, используя спектральный анализ истории пары, можно получить прогнозную линию и сигналы на будущее.

Можно или нельзя это стыковать с графикой ТА ? 

Мне этот вопрос интересен, но пока не имею времени и "стартовой линии" для скрупулёзного исследования.

Пока могу только предъявить вариант сигналов для Доу по результатам спектрального анализа. :unknw:

 

 Profit Profile (initial $100,00):

Total Profit=$494,94 ; in 9,23 y ; 138 trades

Gross Prof=$553,99  Gross Loss=$59,05 

Buy Hold=$59,55

92 winning / 45  losing

%Win trades= 67,2%

Largest winning=$88,06  (17.05.2013)

Average winning=$10,65

Largest losing=$19,32  (28.10.2008)

Average losing=$3,47

Profit factor=9,3819

Max consec winners=31

Max consec.losers=5

 Transaction Info:

Av. Length=24,28 d

Min Length=4 d

Max Length=182 d.

===================

Buy 11.02.2014
Sell 04.04.2014
Buy 28.04.2014
Sell 09.06.2014
Buy 16.06.2014
Sell 23.06.2014
Buy 08.07.2014
Sell 08.08.2014
Buy 28.08.2014
Sell 18.09.2014
Buy 03.11.2014
Sell 21.11.2014
Buy 19.12.2014
Sell 02.01.2015
Buy 09.01.2015
Sell 16.01.2015
Buy 26.01.2015
Sell 06.02.2015
Buy 24.02.2015
Sell 11.03.2015
Buy 27.04.2015
Sell 18.05.2015
Buy 22.05.2015
Sell 03.06.2015
Buy 16.06.2015
Sell 30.06.2015
Buy 27.07.2015
Sell 02.09.2015
Buy 21.09.2015
Sell 12.10.2015
Buy 07.12.2015

  • 0

#205 AVP

AVP

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 17:54

Я рад за Вас!
Вам осталось 11 раз удвоить депозит чтобы получить свой миллион ;)

Сообщение отредактировал AVP: 27 January 2014 - 17:55

  • 0

#206 nepon

nepon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 16:08

я одного понять не могу, глядя на подобные картинки, а есть ли какая либо связь между чистой синусоидой и рыночным хаосом?

синусоида - движение строго цикличное, в вашем случае даже не затухающее...  но разве рынок так себя ведет?

 

Связь есть. )  Возможно не все ежи с этим согласятся, но рынок в разное время подвергается влиянию суммарного воздействия нескольких доминирующих на тот момент циклов. Одни могут уже затухать, а другие только набирать силу, помогать или подавлять друг друга.

Ведь и модели ТА рекомендуется рассматривать не по одиночке, а в совокупности.

Рыночный хаос - понятие весьма относительное, как и движение муравьёв вокруг муравейника.

В моём случае (на картинке упомянутой Вами) можно выделить и чистую синусоиду и затухание увидеть. 

(приведу для наглядности ещё ряд примеров, но это всё та же "опера", только взята не сумма, а одна единственная "синусоида". Чистая синусоида содержит одну гармонику (обертон). Я специально справа выделил их кол-во учитываемое при построении кривой. Прошу учесть, что эта синусоида всего лишь Обертон в другой синусоиде с более продолжительным периодом. )

В живой природе происходят те же процессы, что и на рынке.

Если взять маршрут змеи, который она совершает за день, то в конечном итоге придём к выводу, что змея от точки до точки движется по синусоиде сообразно её природе, как в воде, так и на суше.

Она может свернуться в спираль для броска, может выпрямиться во время броска, может потом долго лежать без движения и переваривать "профит" :lazy: , но основной способ её передвижения от этого не изменится.) 

 

28-01-2014 15-21-12.png

28-01-2014 15-25-30.png

28-01-2014 15-09-59.png


  • 0

#207 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 28 January 2014 - 16:43

мы здесь правила ТА обсуждаем, или непонятные для нас неофитов синусоиды? 

если вы хотите привлечь к разговору профи, тогда лучше сделать отдельную ветку, а если эта информация для нас всех, тогда объясните "правила" анализа, какие это возможности для прогнозирования дает и тд.


  • 1

#208 nepon

nepon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 19:08

Евгения!  Я отвечал Вам двумя страницами ранее:.

 

....."Пока не вышел в свет новый "Трафаретто" можем "помечтать" на эту тему.)))   :drinks:"

 

Ваш вопрос касался цикличности рынка и (СТ- т.4)*N.

Я привёл примеры исследования циклов. Если отыщется что-то общее, что можно положить на график, то будет замечательно!))

И почему это для "нас неофитов" синусоиды непонятны? ))) Вы ведь даже на аватаре своём две синусоиды за неделю сменили! ;)

Это по причине их "непонятности"?  ))

А правила нужно не обсуждать, а разрабатывать, устанавливать и выполнять.))


  • 0

#209 Tovaroved

Tovaroved

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • МестоположениеРига

Отправлено 30 January 2014 - 16:47

nepon, а что это за софт, так раскладывающий на вэйвлеты?
  • 0

#210 nepon

nepon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 18:03

nepon, а что это за софт, так раскладывающий на вэйвлеты?

Timing Solution (Terra Incognita) - автор Сергей Тарасов. Он постился на Пауке в ветке "звездочётов".)

Терра - это расширенный вариант с экспериментальными модулями и техниками. Основной уклон программы - астро-техники, спектральный анализ и нейросетевое моделирование. (программа платная :( )


Сообщение отредактировал nepon: 30 January 2014 - 18:05

  • 0

#211 Tovaroved

Tovaroved

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • МестоположениеРига

Отправлено 31 January 2014 - 00:11

Спасибо.
Жаль, что так заморочено, хотел типовые отношения между частотами померить. Они везде стремятся к степеням двойки?


  • 0

#212 nepon

nepon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 12:13

Спасибо.
Жаль, что так заморочено, хотел типовые отношения между частотами померить. Они везде стремятся к степеням двойки?

Для упрощения анализа можно и так сказать. Самый простой паттерн - ZZ. Однако спектр гармоник стремится к бесконечности с одновременным убыванием их амплитуды. Обычно анализируют не выше 4 гармоники. Т.е., в первом приближении рассматривается треугольник и квадрат. Всё остальное - производные от этих фигур.


  • 1

#213 linkod

linkod

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Местоположениечелябинск

Отправлено 10 March 2014 - 16:21

Модель Расширения (МР), и это очевидно следует из самого ее названия, описывает развитие тенденции (тренда). МП в рамках МР показывает возможную точку окончания тренда, достигая которой цена уходит в коррекцию (до 3-ей или 4-ой МП)(*), если, затем, следует возврат к 5-ой МП и ее пробитие (для которого достаточно простого повторения ее значения!), то тренд продолжит свое развитие, опираясь, в том числе, на цели МП рассчитанные в сторону пробития ее 5-ой точки.

 

* - важный момент! Если эта точка (3-я или 4-ая) находятся под линией тренда МР, то несмотря на пробитие тренда цена достигнув этого значения может развернуться. В том числе и поэтому в МР и МДР трейд ВСЕГДА ведется от спрогнозированных 5-х точек, а не по пробитию трендовой!

 

 

Эта цитата из свода. можете "разжевать"? я по точкам не совсем понял. Если цена от прогнозируемой пятой точки уходит до 3-4 точки МП, которая и прогнозиует 5-ю или до 3(4)-ей МР, в которую входит данная МП?


Сообщение отредактировал linkod: 10 March 2014 - 16:29

  • 0

#214 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 10 March 2014 - 16:45

Эта цитата из свода. можете "разжевать"? я по точкам не совсем понял. Если цена от прогнозируемой пятой точки уходит до 3-4 точки МП, которая и прогнозиует 5-ю или до 3(4)-ей МР, в которую входит данная МП?

написано абсолютно ясно-до 3-4 МПМР или (что одно и тоже) коррекция до.т.4 или т.5 МР

т.3 МПМР это.т4 МР, а т.4 МПМР это т.5 МР


Сообщение отредактировал Евгения: 10 March 2014 - 16:50

  • 0

#215 hurul

hurul

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 437 сообщений

Отправлено 10 March 2014 - 16:52

Разметьте и постройте МП в МР в рукопашную - всё будет понятно. т2 Мр=т1МПМР


  • 0

В погоне за Истиной Вы обрекаете себя на неутолимый голод познания.


#216 linkod

linkod

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • Местоположениечелябинск

Отправлено 10 March 2014 - 17:17

спасибо. самые лучшие подтверждения - от тех кто знает


  • 0

#217 dorva

dorva

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26 April 2014 - 17:30

только приступил к изучению ТА и у меня вообще нубские вопросы. что такое НР в скилфуле? это гипотетическая цель? что такое СР там же? это СТ? что такое СБ? чувствую, что тактика адверза очень сильная вещь, но я очень тупой и образование у меня не математическое. пока только хочу понять что даёт скилфул, разбираюсь с моделями на реальных примерах, так сказать. сразу скажу, что у меня не хватает мозгов, чтобы проложить МР или МП на точках - слишком много данных на графиках, по моему мнению. может быть это от дилетантства на данный момент. может быть кто-то ответит на все эти вопросы новенького в скайпе? буду очень рад любой помощи.


  • 0

#218 dorva

dorva

    Новичок

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26 April 2014 - 18:57

что обозначается в скилфуле НР*, СР*?


  • 0

#219 gawwa

gawwa

    Новичок

  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 22 June 2014 - 10:54

Привет! Хэлп ми :) немного заблукал, помогите разобраться - трендовая  пробита -  понимаю что 4 равна 6 конец модели ? как  дальше - ищем новую модель ?Или же  идет цена на отработку зеленой цели  , тут нюансик  в понимании мной потерян ...

Прикрепленные изображения

  • 2014-06-22_105207.png

  • 0

#220 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 22 June 2014 - 13:42

"...понимаю что 4 равна 6..."

 

Так а где 4 точка то? У Вас ее лейбл в открытом пространстве...


  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: Traforetto, Tactica Adversa, Protoforma, Тактика Адверза, Протоформа, Многоточки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных