Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Космической ECN нужен космический терминал. Да будет Protrader!


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 384

#321 nicky

nicky

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 09 January 2014 - 14:53

Но один косяк я в нем вижу уже сейчас - вставка 4-ых кодов.

Я могу ошибаться, но фраза "вставка 4-ых кодов" и последующие обвинения МТ4 в недостатке скорости натолкнула меня на подозрение, что Вы несколько заблуждаетесь в работе ProTrader'а со скриптами на MQL4. Если имелось в виду, что советник на MQL4 будет работать медленно, иметь какие-то "косяки", которые он имеет на МТ4, то это не так - при разработке поддержки языка ни одна из реализаций терминала MT4 не использовалась в каком бы то ни было виде. Был взят лишь синтаксис и список функций, для каждой из которых была написана своя реализация. Поэтому советник на MQL4, запущенный в ProTrader имеет сопоставимую скорость работы с советником написанным для ProTrader на C#. Пользователь вправе выбирать язык программирования по своему вкусу - привычный и простой MQL4 либо C#, предоставляющий невероятную функциональность, но который возможно придется изучать дополнительно.


  • 0

#322 Павел Дуков

Павел Дуков

    Новичок

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • МестоположениеРоссия, Бийск

Отправлено 11 January 2014 - 22:43

Парни, большое спасибо вам за обсуждение темы, внимательно прочитал и установил демо ProTrader3.

Погонял – положительных впечатлений много. Первая мысль была о том, что уже где-то встречал аналогичный/похожий дизайн (пример терминала http://auroraplatfor...help/index.html).

Второе, немного огорчился, что в списке инструментов нет возможности выбрать российские инструменты FORTS-рынка, например RiH2014 (фьючерсный контракт на индекс РТС) или SiH2014 (фьючерсный контракт на пару USDRUB), и нет обыкновенных акций NYSE/NASDAQ-рынка, которые в сочетании с возможностями автоторговли могли бы привлечь массу новых трейдеров. Конечно, такую мультибиржевость по площадкам сведения ордеров обеспечить стоит денег и времени, а хотелка получить все рынки в одном терминале за приемлемую комиссию не всегда выполнима – переговоры с поставщиками ликвидности, работа специалистов по коддингу, инфраструктуре, маркетингу и другими участниками индустрии. Работы много со всех сторон – трейдеры стремятся получить быстрый, удобный инструментарий и заплатить меньшие комиссионные, ECN/брокеры стремятся прокачать через свои роуты максимальный трафик трейдерских ордеров и собрать максимальную комиссию, поделившись с инфраструктурным уровнем и т.д.

Третье, после входа в Long-позицию лимитником очень приятно порадовала скорость получения позиции. Затем, при попытке выйти выставил встречный лимитник в стакане/матрице и, когда он сработал, то вместо закрытия позиции по инструменту получил новую встречную Short-позицию.

Скорей всего, так и должно было быть, но как-то необычно в сравнении с терминалами для акций NYSE-рынка. Поэтому, вопрос – возможно ли реализовать такой режим торговли или это упирается в технологический регламент Forex-рынка?

Спасибо.


  • 0

..толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый..


#323 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 13 January 2014 - 05:27

Поэтому, вопрос – возможно ли реализовать такой режим торговли или это упирается в технологический регламент Forex-рынка?

 
Можно. Реализовано. Цитирую себя же.


Наверняка не все обратили внимание, но под подним логином на http://protrader.com у вас есть два счета. Один -- условно "форексный", второй -- условно "биржевой".

Я не знаю всех тонкостей в настройках этих счетов (Рома, расскажи народу подробности), но, как минимум, на "форексном" разрешен лок, а на "биржевом" нет. Еще на "биржевом" должны быть доступны всякие фьючерсы-хренучерсы и могут быть нечайно даже опционы. =)

В общем, кому больше интересны всякие биржевые штуки, предлагаю в настройках включить по умолчанию "биржевой" счет (или его каждый раз можно выбирать руками в OE и прочих местах).

А вообще, таких счетов под одним логином может быть много (например, с разными валютами счета), и их можно быстро переключать по мере надобности в процессе торговли.

accs.png
  • 0

#324 papaklass

papaklass

    Новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
  • МестоположениеRussia

Отправлено 13 January 2014 - 15:50

Начинается наступление "на грабли", а не работа.

Я так понимаю, что студия не воспринимает русский язык?

 

Прикрепленные изображения

  • PT3.png

  • 0

#325 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 13 January 2014 - 16:32

Правой кнопкой, выбрать кодировку.


  • 0

#326 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 13 January 2014 - 16:35

Я так понимаю, что студия не воспринимает русский язык?

 

Но ход твоих мыслей мне нравится. Я начинаю догадываться, за что тебя полюбили на MQL5.com =)


  • 0

#327 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 27 January 2014 - 08:56

Как я уже говорил, Protrader шагает по планете.
 
g7Uy0z-1a10.jpg
 
 
Скоро и до GKFX доберется. Это просто неизбежно! =)


  • 0

#328 Rann

Rann

    AMTS

  • Администраторы
  • 2133 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 09:28

У твоей ноги неплохой почерк.  :D


  • 0
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)
 
rannev.ru - мой сайт, там есть крутой индикатор

#329 Igonter

Igonter

    Свой

  • Администраторы
  • 1039 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 09:41

Боюсь, это была не нога. Все гораздо интереснее. :crazy:


  • 0

#330 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 27 January 2014 - 09:50

Там видно отпечатки ног. Так что нога-нога =)

 

ps Кстати, наш директор тоже в Индии, но в центральной. Завершающая стадия переговоров по большому проекту в Индии. Так что, это не шуточки. Действительно шагает!


Сообщение отредактировал Sergey Kovalyov: 27 January 2014 - 09:52

  • 0

#331 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 27 January 2014 - 09:53

Да, напоминаю, у нас конкурс. Всего-то надо нарисовать йолочку в терминале Protrader. Участников очень мало. Шансы выиграть транформер Asus очень высоки для каждого участника. А если постараться и сделать йолочку не на отъе, а как следует, то шансы станут еще выше!

Подробности: http://protrader.com/en/forum/view/191


  • 0

#332 Login

Login

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 15:54

Для разработчиков программы.

 

Отзывы  о ProTrader 3 для Android

Устройство: Samsung GT-P3100.


1. Отсутствие возможности перехода в меню вкладок, например, с окна "график".
2. Считаю удобным закрепить боковую панель с указанием вкладок программы. Это позволит удобно и быстро осуществлять навигацию по разделам программы.
3. необходимо добавить вкладку "график", чтобы напрямую открывать графики после открытия программы.
4. На дневных графиках спайки. График как таковой отсутсвует.
5. Необходимо добавить возможность выставления ордеров с указанием дистанции стопа и лимита в пунктах.
6. На графиках 4H программа вылетает.
7. Для лучшего отображения характеристик валютных пар и заголовков таблиц считаю лучше сделать шрифт темный вместо белого.
8. Считаю удобным добавить возможность изменения высоты панели индикаторов и закрепления нулевой линии по центру.
9. Добавит безопасности в использовании программы наличие пин кода на вход в программу.
10. Необходимо наличие возможности отключения новостей.

А что означает "отображать лупу"?


  • 0

#333 Quant

Quant

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 20:33

Да, напоминаю, у нас конкурс. Всего-то надо нарисовать йолочку в терминале Protrader. Участников очень мало.

Что-то мне этот конкурс напоминает. А, вот это:

Easy_Pen_screenshot5__1.png

))
  • 0

#334 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 30 January 2014 - 09:48

Что-то мне этот конкурс напоминает. А, вот это:


))

 

 

Есть немного. Но если нужен Asus трансформер, то можно и поучаствовать. =)


  • 0

#335 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 07 February 2014 - 22:38

Что-то я не могу понять в AlgoStudio смысла некоторых параметров, а точнее их значений. Вот возьмём бэктестинг с таким графиком прироста баланса:

 

Backtester - Прирост баланса.png

 

Из него видно, что максимальная просадка по балансу была около 155 USD, а по эквити 197 USD. Но "Итоги" показывают непонятные значения просадок и фактора восстановления:

 

Backtester - Итоги.png

 

Вопрос: как рассчитываются просадки? По балансу, эквити?

 


  • 0

#336 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 10 February 2014 - 13:04

Да, похоже, что бага. Я повешу тикет в багзилу нашу.
  • 0

#337 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 11 February 2014 - 17:30

Тогда ещё один вопрос: а что такое "Коэф. выплат"? Если можно, дайте ссылку на формулы.
  • 0

#338 nicky

nicky

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 12 February 2014 - 11:39

Просадки рассчитываются по балансу.

"Коэф. выплат" (Payoff ratio) - это отношение средней выигрышной сделки к средней проигрышной сделке. Если позволите совет, используйте английский язык системы, так как переводы могут содержать неточности в силу того, что не всегда для англоязычного термина можно подобрать подходящий перевод. В нашем случае "Payoff Ratio" гуглится намного успешнее, чем "коэффициент выплат" :)


  • 0

#339 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 12 February 2014 - 12:28

Спасибо, с "Коэф. выплат" всё понятно.

Разочаровало, что просадки рассчитываются по балансу. Более важными, как правило, являются расчёты по эквити. А нет ли опции, задающей по чём проводить расчёт параметров (по балансу/эквити)?
  • 0

#340 nicky

nicky

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 12 February 2014 - 12:57

Более важными, как правило, являются расчёты по эквити. А нет ли опции, задающей по чём проводить расчёт параметров (по балансу/эквити)?

Каких именно параметров? Я могу увидеть смысл считать только один параметр - абсолютную просадку (минимальное значение эквити на отрезке бэктестирования). Остальные параметры (включая абсолютную и относительную просадки) можно рассчитать только по реализованной прибыли (закрытым позициям).

Опции такой не имеется: Протрейдер в целях производительности не пересчитывает эквити на каждой котировке.

Возможно, стоит определять абсолютную просадку как минимальное значение из графиков эквити и баланса?


Сообщение отредактировал nicky: 12 February 2014 - 13:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных