Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Космической ECN нужен космический терминал. Да будет Protrader!


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 384

#121 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 25 October 2013 - 15:55

может и тут)).на 7ке нет,на ХР кушает))).Серж,к стыду признаться времени пока нет,аврал.

 

Погоди, уточни. У тебя вообще ничего не компилится на 7ке? Ну, это тогда явно где-то у тебя "особенности пользовательского окружения".

 

Я повторить опять не смог. В общем, или само рассосется или ждем, когда ты сможешь побороться с этим. =)

 

compilation.png


  • 0

#122 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 25 October 2013 - 16:04

Спасибо, с чем согласны, поправили.

 

"вы можете отслеживать баланс своих торговых счетов и бесплатно пополнять их". Подразумевается "их" = "счета". Соответственно, "Пополнить счета". Баланс не пополняют. Баланс -- это состояние счета на какой-то момент.

 

На английском тоже надо поменять.


  • 1

#123 widjio

widjio

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 86 сообщений
  • МестоположениеУрФО

Отправлено 25 October 2013 - 16:53

Погоди, уточни. У тебя вообще ничего не компилится на 7ке? Ну, это тогда явно где-то у тебя "особенности пользовательского окружения".

 

Я повторить опять не смог. В общем, или само рассосется или ждем, когда ты сможешь побороться с этим. =)

 

attachicon.gifcompilation.png

только в Protradere.согласен-само пройдет))).есть хр.


  • 0

Fais се que tu dots, et advienne quipourra.

 

"Мне проще общаться с человеком наедине, потому что только наедине он становится человеком"

 


#124 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 17:30

Ну вот.. о чём я и говорил....три ордера висит... цены вообще не вижу...(

 

Уже сделали. Добавлена настройка которая позволяет отображать элементы управления ордерами и позициями в левой части панели. Версия с этой опцией будет доступна в следующую пятницу.


  • 1

#125 MetaDriver

MetaDriver

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 18:40

Хорошо б, конечно, прицепить к реальному ECN-движку (например демо-GKFX), с более-менее раскрученной клиентской ликвидностью и исполнением лимитников где угодно (выше/внутри/ниже спреда).

Вапче первые впечатления от терминала хорошие. С учётом будущего развития.  Ну т.е. есть ощущение перспективности.


  • 2

"Неуязвимый воин тот, которому нечего защищать."


#126 MetaDriver

MetaDriver

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 21:05

Заметки-пожелания для разработчиков:

 

1.  mql4 доживает последние недели (не путать с мт4), ему на смену приходит mql4++, т.е. фактически mql5.

Отсюда пожелание - обеспечить полную совместимость с mql5 (опять же не путать с mt5).  Из грядущих новинок в терминале mt4 - точки входа OnTimer,  OnTester, OnChartEvent;  графические объекты для построения юзер-интерфейсов (кнопки, строки ввода и т.п.) - будет здорово если будете поддерживать синхронно с внедрением этого хозяйства на mt4.

 

2.  В идеале:  кроме поддержки mt4-графических возможностей (для совместимости и лёгкого переселения при необходимости),  предоставить расширенные возможности для привязки юзерской dotNet-графики к чартам и другим окнам терминала.  Чтоб можно было своими силами наращивать функционал и легко вписывать его в существующий.

 

3.  Шибко нужна подробная документация ориентированная на программистов.  (не рекламного характера, а справочного. :D )  Желательно в том числе на русском языке.


  • 1

"Неуязвимый воин тот, которому нечего защищать."


#127 kazakov.v

kazakov.v

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 21:12

Довольно трудно будет точно повторить все глюки mql5 ))


  • 1

#128 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 25 October 2013 - 21:25

1. Я сомневаюсь, что кто-то будет заморачиваться с отлавливанием этих маневров с mql4++. Пару базовых вещей для совместимости придется добавить и все, "баста, карапузики!" Кому надо нормально кодить -- велкам на C# =)

 

2. Будет, и даже отчасти есть -- смотрим MyOrderEntry.cs в примерах.

 

3. Надо, но пока с этим очень туго.


  • 0

#129 MetaDriver

MetaDriver

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 21:25

Довольно трудно будет точно повторить все глюки mql5 ))

Ну ладно, я согласен хотя бы без глюков.  )


  • 0

"Неуязвимый воин тот, которому нечего защищать."


#130 MetaDriver

MetaDriver

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 22:11

1. Я сомневаюсь, что кто-то будет заморачиваться с отлавливанием этих маневров с mql4++. Пару базовых вещей для совместимости придется добавить и все, "баста, карапузики!" Кому надо нормально кодить -- велкам на C# =)

 

2. Будет, и даже отчасти есть -- смотрим MyOrderEntry.cs в примерах.

 

3. Надо, но пока с этим очень туго.

1.  Я не против шарпа, даже наоборот.  C# это круто.  Но C# + лёгкость миграции - ещё круче.  Например у меня под mql5 полно наработок особо не привязанных к платформе, типа всяких статистических модулей и пр. вплоть до собственного генетического оптимизатора.  И я ж не один такой.  Многие программеры когда-то ломанулись на мт5, освоили язык и много чего понаписали, а теперь все с нетерпением ждут когда это всё можно будет на мт4 перетащить, поскольку форекс-брокеры как-то вяло у себя мт5 внедряют..  Ладно, поговорим на эти темы лучше через месяца три, когда с перспективами развития мт4 что-то уже прояснится.

 

2.  Это очень хорошо. MyOrderEntry.cs посмотрел.  Есть вопросы, но их попозже.

 

3.  Понял. А что так?  Писать некому?


  • 1

"Неуязвимый воин тот, которому нечего защищать."


#131 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 25 October 2013 - 22:21

1.  Многие программеры когда-то ломанулись на мт5, освоили язык и много чего понаписали, а теперь все с нетерпением ждут когда это всё можно будет на мт4 перетащить, поскольку форекс-брокеры как-то вяло у себя мт5 внедряют..

 
Неофициальное, мое сугубо личное мнение:
"Так им и надо" =)

Просто надо быть сначала трейдером, а потом программером. Вот я тоже очень ждал MT5, но как-то умудрился на него время не убить. Вообще. А у кого это не получилось. Мне их немного жаль, конечно, но таких, очевидно, очень мало. Не думаю, что PFSOFT будет под них подстраиваться и еще и mql5 делать.

Повторяю, это было мое субъективное мнение. Я могу ошибаться.
 

3.  Понял. А что так?  Писать некому?

 

Ну, как-то примерно так, да. Но, вроде, уже-уже будет человек именно под писанину. Посмотрим, что из этого выйдет.


  • 0

#132 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 22:37

3.  Понял. А что так?  Писать некому?

 

Писать есть кому, + в этом месяце расширяем штат еще на несколько человек в том числе для написания документации. Если есть конкретные пожелания/рекомендации по документации присылайте, постараемся оперативно реагировать.


  • 1

#133 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 26 October 2013 - 08:47

Наверняка не все обратили внимание, но под подним логином на http://protrader.com у вас есть два счета. Один -- условно "форексный", второй -- условно "биржевой".

 

Я не знаю всех тонкостей в настройках этих счетов (Рома, расскажи народу подробности), но, как минимум, на "форексном" разрешен лок, а на "биржевом" нет. Еще на "биржевом" должны быть доступны всякие фьючерсы-хренучерсы и могут быть нечайно даже опционы. =)

 

В общем, кому больше интересны всякие биржевые штуки, предлагаю в настройках включить по умолчанию "биржевой" счет (или его каждый раз можно выбирать руками в OE и прочих местах).

 

А вообще, таких счетов под одним логином может быть много (например, с разными валютами счета), и их можно быстро переключать по мере надобности в процессе торговли.

 

accs.png


Сообщение отредактировал Sergey Kovalyov: 26 October 2013 - 08:49

  • 0

#134 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 09:32

Хм.... открытие депо от 1000 баксов напрямую в  LMAX..... 

Ты прям заинтриговал меня... Серёга... :)))

Опять все выходные буду загружен...))


  • 0

#135 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 09:34

Уже сделали. Добавлена настройка которая позволяет отображать элементы управления ордерами и позициями в левой части панели. Версия с этой опцией будет доступна в следующую пятницу.

Отлично!.. Буду ждать обновления в пятницу.... Хотя наверняка... до пятницы ещё соберётся несколько пожеланий от пользователей   :), касающиеся не только "торговли с графиков"...


Сообщение отредактировал Wild: 26 October 2013 - 09:35

  • 0

#136 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 26 October 2013 - 11:02

Хм.... открытие депо от 1000 баксов напрямую в  LMAX..... 
Ты прям заинтриговал меня... Серёга... :)))

Э-э-э... Я не понял, откуда ты такие выводы сделал. =)

PFSOFT реальные счета не открывает.

Но, по сути вопроса. Открыть счет от $1000 в LMAX через MT4 (и все LMAX'овые платформы тоже будут, кажется) можно уже давно (не спрашивай как, ответ есть на forexsystems.ru в ветке LMAX'а). Через PT2 (PT3 должен в целом тоже работать) можно (но коммиссия будет $100 на мио) тоже можно -- читай ветку Protrader'а тоже на forexsystems.ru

И давай больше вопросы других брокеров тут не будем поднимать дабы не испытывать терпение Раннева. =)

Сообщение отредактировал Sergey Kovalyov: 26 October 2013 - 11:04

  • 1

#137 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 15:55

Э-э-э... Я не понял, откуда ты такие выводы сделал. =)

PFSOFT реальные счета не открывает.

Но, по сути вопроса. Открыть счет от $1000 в LMAX через MT4 (и все LMAX'овые платформы тоже будут, кажется) можно уже давно (не спрашивай как, ответ есть на forexsystems.ru в ветке LMAX'а). Через PT2 (PT3 должен в целом тоже работать) можно (но коммиссия будет $100 на мио) тоже можно -- читай ветку Protrader'а тоже на forexsystems.ru

И давай больше вопросы других брокеров тут не будем поднимать дабы не испытывать терпение Раннева. =)

))))

Я не думаю, что Ранн будет против.... :) так как опенов он недавно от рекламировал по полной

 

Я редко пишу длинные посты.... и ещё реже разговариваю серьёзно в интернетах... Это всё давным-давно пройденный этап для меня...))) И если уж вынуждают говорить серьёзно, то я об этом предупреждаю... :)

Но так уж и быть... 10 минут могу выделить...

 

На счёт платформы.... неправильно ты диалог ведёшь... :)

В принципе.. твой первый пост в этой ветке побудил меня только к расширению кругозора.... не более того. Недостатки РТ вылезли сразу. В том, что он гораздо круче МТ, так это не новость... редко где сейчас можно найти терминал, который был бы ещё более убогим, чем МТ... :) Ренко? Каги? Крестики - нолики?))) Во-первых... много ли трейдеров ты знаешь, которые используют данные графики для теханализа? ноль целых, фиг-десятых процента?... Люди.. привыкшие к МТ небудут с этим заморачиваться по новой. Да и графики такие можно уже строить во многих других платформах... Это, скорее всего, стандартная опция....

Теперь про исполнение менее 100ms... Тут ты прав... Никакая шняга с МТ не сравнится по времени исполнения с нормальным терминалом. Но... если ты не в курсе... то ЛЮБОЙ терминал, не вышедший из под "пера" Метахвостов может похвастаться таким исполнение... И если в случае с РТ ты это утверждаешь просто так... типа.. поверьте на слово... то это не правильно... Нужны реальные цифры... Где они?

Вот, например, информация по исполнению ордера в сTrader. Эта вся информация только по ОДНОМУ ордеру, включая время исполнения на каждом этапе. Я бы сказал даже, что избыточная... но поверь мне, очень необходимая большинству трейдеров... Все логи ведутся в миллисекундах, между прочим... Поэтому, когда я писАл, что глазом не успеваешь моргнуть, то это было субъективное мнение... В РТ у меня было такое же субъективное мнение... быстро исполняются... но вот доказать не могу... :) а хотелось бы сравнить...

 

Продолжение следует.....

Прикрепленные изображения

  • 22.jpg
  • 11.jpg

Сообщение отредактировал Wild: 26 October 2013 - 16:04

  • 0

#138 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 17:01

Теперь на счёт красивости терминала.. Как говорится... всё познаётся в сравнении...

Это.. всё-таки.. не самое главное... ИМХО, конечно... Вот смотри.... МТ4 красив?... нет... но привычный и удобный... сTrader? (извини... буду много  о нёи писАть, так как этот терминал... УЖЕ составляет конкуренцию МТ... и других более-менее серьёзных предложений я пока не вижу на рынке))).. Да.. красив... и приятно за ним работать... NinjaTrader красив?... Да боже упаси!... у мну был культурный шок, когда я его первый раз открыл (а первый раз я открыл не седьмую версию, как щас... а шестую)))).... Но! немного покопавшись и немного поработав на нём.... начинаешь понимать, что всё, что надо трейдеру.. в нём есть... и с тех пор, чуть ли не самый любимый терминал для меня.... Так что... всё относительно... и красивость, при выборе платформы не играет ровно никакой роли...  :)

 

 

Тогда о чём же надо говорить? на что обратить внимание? 

Именно тем, чем ПроТрейдер отличается от других... Я точно не знаю... исследования не проводил...)))) но ты то должен знать...

 

Ну так.. на вскидку. 

Тем, что можно переносить советников с MQL4... Это огромное преимущество перед остальными платформами! Так надо работать над этим.... Чего ты там сидишь.. груши околачиваешь, если ты там работаешь?))))

Окрой там ветку на форуме... или попроси, чтобы тебе выделили одну страницу на сайте... Развивай это направление. Нету, например, среди дефолтных индикаторов, фракталов?... Переведи и выложи на сайте... или советников несколько более-менее интересных... только чтобы они без ошибок компилировались )))) Напиши там небольшое факью по импорту.. на русском... 

Очень волнует тема тестирования и оптимизации... потому как задумка то хорошая... а вот с реализацией совсем туго... Но тестер ПроТрейдера очень отличается от других.. И об этом надо упомянуть! Но где брать котировки и историю?... Ты думаешь все будут бегать искать?))))) Не-а!... Нужен готовый сервис, а иначе... ну ты знаешь :)

 

Что ещё отличает РТ?... Дык интеграция со всякими агрегатами.... Про LMAX уже говорили... а чего забыл про Integral?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Margin Integration Options to FX Grid
FX Grid Integration with MetaTrader 4™ and ProTrader™

Integral's margin integration options give brokers the capability to configure FX Grid aggregated pricing streams from multiple sources and tailor them to their individual business models.

Using Integral's margin FX solutions, brokers can bypass single source pricing systems and allow their clients to leverage transparent, multi-source liquidity from the FX Grid.

Integral lets you integrate the FX Grid with leading margin trading platforms including:
MetaTrader 4
ProTrader


or to your proprietary margin FX trading systems using the FX Inside API.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

Мож и другие договорённости есть.... я ж не знаю... ))))


Сообщение отредактировал Wild: 26 October 2013 - 17:03

  • 1

#139 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 26 October 2013 - 17:02

И если в случае с РТ ты это утверждаешь просто так... типа.. поверьте на слово... то это не правильно... Нужны реальные цифры... Где они?
Вот, например, информация по исполнению ордера в сTrader. Эта вся информация только по ОДНОМУ ордеру, включая время исполнения на каждом этапе. Я бы сказал даже, что избыточная... но поверь мне, очень необходимая большинству трейдеров... Все логи ведутся в миллисекундах, между прочим... Поэтому, когда я писАл, что глазом не успеваешь моргнуть, то это было субъективное мнение... В РТ у меня было такое же субъективное мнение... быстро исполняются... но вот доказать не могу... :) а хотелось бы сравнить...

Все это будет. Уже в работе. =)

Понимание, что это надо делать у нас есть, в самых ближайших версиях будет сделано, и по ходу дела будем слушать уточнения и дорабатывать.
  • 0

#140 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 26 October 2013 - 17:18

По тестеру будет инфа обязательно. Это одно из моих основных направлений.

По котировкам http://protrader.com...e/read/ipsk/253 Я предлагал там дать пачку ссылок на "где это все брать", но мне не дали. Может, теперь дадут. =)

Еще я предлагал чтобы в HDМ был селект, и там можно было выбирать predefined разных поставщиков и качать от них котировки, но не встретил бурного одобрения. Плюс там могут быть свои приколы, если у того, кто дает котировки, поменялся формат или что-то еще. Вообще, чуваки, которым надо странное, по идее, сами должны уметь находить котировки, так что я сильно не настаивал. Но может когда-то и сделаем "два клика до любых доступных котировок".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных