Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Космической ECN нужен космический терминал. Да будет Protrader!


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 384

#141 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 17:19

Теперь о МАМ...

 

Ну ведь отличная задумка! Не знаю, есть ли ещё в какой платформе такое... но если развить это направление.. то тут можно горы своротить...  :D

Но надо же заниматься объяснением и продвижением этой услуги... а так там всё на уровне интуиции и побочного эффекта...))))

 

Методом тыка к таким вещам не подходят... 

 

Вот собственно и всё, на что меня хватило...:)

 


  • 1

#142 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 17:25

По тестеру будет инфа обязательно. Это одно из моих основных направлений.

По котировкам http://protrader.com...e/read/ipsk/253 Я предлагал там дать пачку ссылок на "где это все брать", но мне не дали. Может, теперь дадут. =)

Еще я предлагал чтобы в HDМ был селект, и там можно было выбирать predefined разных поставщиков и качать от них котировки, но не встретил бурного одобрения. Плюс там могут быть свои приколы, если у того, кто дает котировки, поменялся формат или что-то еще. Вообще, чуваки, которым надо странное, по идее, сами должны уметь находить котировки, так что я сильно не настаивал. Но может когда-то и сделаем "два клика до любых доступных котировок".

Ну тут понятно... обычно... в отличии от МТ...  в биржевых терминалах используются платные котировки... ))))

В МТ это котировки ДЦ, высосанные из пальца... лихо сгенерированные.. или просто.. от фонаря... "потому что рынок внебиржевой"... :lol:

 

Но тестировать всё-таки надо... и вопросом этим тоже заниматься надо... А иначе прямая дорога только на Запад... ибо только там привыкли платить за котировки....)))) Реалии СНГэшного поля деятельности, сформированного МТ... :) 


  • 0

#143 Wild

Wild

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 26 October 2013 - 17:29

 
Нет. Нас постоянно путают. =)

Рассказываю. Я из Киева (на данный момент), мне почти 37. Он из Днепропетровска, ему 55. Вот он http://www.mql4.com/users/SK. вот я http://www.mql4.com/users/wise

 

 

Я планирую скоро стать миллионером. С такими планами опасно лицом светить. =)

А вообще, Шахерезада с бубном, не надо разводить оффтопик, я вопросов по существу от тебя кстати тоже жду. Очень жду. Знаю, ты можешь. =)

Шот я не понял...)))) http://protrader.com...rofile/themetis


  • 0

#144 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 26 October 2013 - 18:18

Теперь о МАМ...
 
Ну ведь отличная задумка! Не знаю, есть ли ещё в какой платформе такое... но если развить это направление.. то тут можно горы своротить...  :D
Но надо же заниматься объяснением и продвижением этой услуги... а так там всё на уровне интуиции и побочного эффекта...))))

Рома, видишь?! Я же говорил "Давай объясняй". =)

Рома в понедельник придет, будет рассказывать. Заставим. =)
  • 1

#145 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 26 October 2013 - 18:21

Шот я не понял...)))) http://protrader.com...rofile/themetis

Что именно непонятно? Это дизайнер. Он http://protrader.com/ занимается. Некоторые статьи тоже он публиковал. Поскольку там такие "статьи", что у меня язык не поворачивается называть их статьями, то я не настаиваю на том, чтобы поправили авторство на меня. =)

Мой аккаунт вот http://protrader.com.../SergeyKovalyov
  • 0

#146 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 10:31

Наверняка не все обратили внимание, но под подним логином на http://protrader.com у вас есть два счета. Один -- условно "форексный", второй -- условно "биржевой".

 

Я не знаю всех тонкостей в настройках этих счетов (Рома, расскажи народу подробности), но, как минимум, на "форексном" разрешен лок, а на "биржевом" нет. Еще на "биржевом" должны быть доступны всякие фьючерсы-хренучерсы и могут быть нечайно даже опционы. =)

 

В общем, кому больше интересны всякие биржевые штуки, предлагаю в настройках включить по умолчанию "биржевой" счет (или его каждый раз можно выбирать руками в OE и прочих местах).

 

А вообще, таких счетов под одним логином может быть много (например, с разными валютами счета), и их можно быстро переключать по мере надобности в процессе торговли.

 

attachicon.gifaccs.png

 

Подробности.

У пользователя под одним логином может быть несколько счетов. К каждому счету может быть подключен отдельный поставщик ликвидности, счета могут быть в разной валюте, на каждом счете свой риск менеджмент, на уровне счета есть настройка - хеджирование или нет позиция.

Один из счетов, например, можно отдать в управление (MAM)  при этом, можно запретить пользователю торговлю на этом счете и разрешить только мониторинг. В то же время, на другом счете он может продолжать самостоятельную торговлю.

 

Кейсы по использованию этого функционала могут быть самые разные.


  • 0

#147 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 10:51

Теперь о МАМ...

 

Ну ведь отличная задумка! Не знаю, есть ли ещё в какой платформе такое... но если развить это направление.. то тут можно горы своротить...  :D

Но надо же заниматься объяснением и продвижением этой услуги... а так там всё на уровне интуиции и побочного эффекта...))))

 

Методом тыка к таким вещам не подходят... 

 

Вот собственно и всё, на что меня хватило... :)

 

Панель Multi Account Manager является частью торгового терминала. Брокер в бэкофисе разрешает ее видимость пользователю или группе пользователей.

Дальше, к менеджеру линкуются счета инвесторов (это делает брокер в бэкофисе), после этого менеджер видит все эти счета у себя в терминале и может сформировать из этих счетов группы и торговать от их имени.

Так же менеджер может торговать от имени отдельно взятого счета (не обязательно группы) дерево счетов и групп доступно для него из любой панели отправки ордера.


  • 1

#148 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 13:10

Так же, думаю стоит отметить, что платформа может работать с негативным спредом.

 

Попутно, в стакане можно активировать панель для быстрого выставления отложенных ордеров с установленным шагом.

 

Screenshot_7.png

 

 


  • 1

#149 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 28 October 2013 - 15:44

И если в случае с РТ ты это утверждаешь просто так... типа.. поверьте на слово... то это не правильно... Нужны реальные цифры... Где они?

 

На веру не надо. Ты ж меня знаешь, я сам против того, чтобы народ мне на слово верил. Есть MQL4 и С#, где можно все померять самостоятельно.

Плюс, есть логирование тоже с точностью до миллисекунд. А сейчас еще добавим куча всяких колоночек и отчетиков, и будет лучше чем в других "обычных терминалах". =)

el.png

 

 


  • 1

#150 Sasha Plutov

Sasha Plutov

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 October 2013 - 22:43

По тестеру будет инфа обязательно. Это одно из моих основных направлений.

Писать есть кому, + в этом месяце расширяем штат еще на несколько человек в том числе для написания документации.

Да, без инструкции тяжеловато.
Роман, Сергей можешь пояснить чего я не правильно сделал, см. картинку.
Пояснения к вопросам:
1,2 - Задал некое максимальное значение переменной, но после оптимизации ее значение оказалось выше установленного. И оптимизируются параметры, напротив которых галочек я не ставил.
3 - По какому принципу задавать вес целей? Чем выше процент, тем выше приоритет? :wacko: 100% надо раскидать по всем целям или кому-то 100%, кому-то 93,5%, а кому-то 11%?
4 - Правильно понимаю, Например задаю rel. DD <=20%  и сова будет оптимизироваться под просадку до 20%?

 
ЗЫ:
Сова и индюки (декомпилированные) скомпилировались без проблем. В МТ4 работает с dll. В дикшанори dll'ка вроде никак не определяется, не видно ее в списке. Сова со второй попытки начала торговать (после зависания и перезапуска ПТ3).
Win 7 x64 у меня. Оптимизировал на минутках.

 

5 - из-за ДЛЛ'ки может быть проблемы или я того?
 

Плюс, есть логирование тоже с точностью до миллисекунд. А сейчас еще добавим куча всяких колоночек и отчетиков, и будет лучше чем в других "обычных терминалах". =)

и в ордербук проскальзывания и скорость исполнения [ms] будет показываться?

Прикрепленные изображения

  • creategraal.jpg

Сообщение отредактировал Sasha Plutov: 28 October 2013 - 22:57

  • 0

#151 nicky

nicky

    Новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 11:47

прикольно,а мне пишет сбока невозможна :sorry:

Проверьте пожалуйста, установлен ли .NET Framework 3.5. Protrader компилируется именно под эту версию, поэтому лучше всего иметь "родной" фреймворк. Работа на старших версиях, безусловно, поддерживается, но Microsoft в таком случае не гарантирует корректную работу.


  • 0

#152 kazakov.v

kazakov.v

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 12:05

Нет ли в планах выбора цены активации стоповых ордеров (например buy_stop по bid)?
  • 0

#153 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 14:07

Да, без инструкции тяжеловато.
Роман, Сергей можешь пояснить чего я не правильно сделал, см. картинку.
Пояснения к вопросам:
1,2 - Задал некое максимальное значение переменной, но после оптимизации ее значение оказалось выше установленного. И оптимизируются параметры, напротив которых галочек я не ставил.
3 - По какому принципу задавать вес целей? Чем выше процент, тем выше приоритет? :wacko: 100% надо раскидать по всем целям или кому-то 100%, кому-то 93,5%, а кому-то 11%?
4 - Правильно понимаю, Например задаю rel. DD <=20%  и сова будет оптимизироваться под просадку до 20%?

 
ЗЫ:
Сова и индюки (декомпилированные) скомпилировались без проблем. В МТ4 работает с dll. В дикшанори dll'ка вроде никак не определяется, не видно ее в списке. Сова со второй попытки начала торговать (после зависания и перезапуска ПТ3).
Win 7 x64 у меня. Оптимизировал на минутках.

 

5 - из-за ДЛЛ'ки может быть проблемы или я того?
 

и в ордербук проскальзывания и скорость исполнения [ms] будет показываться?

 

Мы еще не сталкивались с такими результатами. Так не должно быть. Если возможно, пришлите скрипт мы у себя протестируем. 

 

На скрине вы можете найти несколько пояснений:

 

IMG_29102013_124409.png


  • 0

#154 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 14:09

Нет ли в планах выбора цены активации стоповых ордеров (например buy_stop по bid)?

 

В планах не было, но рассмотрим, отправил запрос аналитикам.


  • 0

#155 Sasha Plutov

Sasha Plutov

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 14:33

Если возможно, пришлите скрипт мы у себя протестируем.

http://yadi.sk/d/53aw17ogBmupi
  • 0

#156 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 16:28

http://yadi.sk/d/53aw17ogBmupi

 

Нам не удалось получить такие результаты как у вас. 

 

Там есть ряд неточностей в настройках, попробуйте протестировать с нашими сетами https://www.dropbox....013_(15_34).set

 

Если будут вопросы, мы можем организовать webex и помочь вам все правильно настроить .


Сообщение отредактировал Roman: 29 October 2013 - 16:47

  • 1

#157 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 29 October 2013 - 20:24

Да, без инструкции тяжеловато.

 

Мне тоже. =)

Я в оптимизации сам плаваю. Мне нужна помощь зала. Там Рома выше ответил, я у себя тоже пробовать буду и будем сверяться и разбираться по ходу дела.

 

 

и в ордербук проскальзывания и скорость исполнения [ms] будет показываться?

 

Скорость исполнения будет. Полный round-trip и серверное время исполнения.

 

Про проскальзывания сейчас думаем как это сделать, но какая-то информация о проскальзываниях, похожая на то, что пишется у GKFX в комментах, точно будет.


  • 1

#158 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 October 2013 - 20:38

Уже сделали. Добавлена настройка которая позволяет отображать элементы управления ордерами и позициями в левой части панели. Версия с этой опцией будет доступна в следующую пятницу.

 

Screenshot_10.png


  • 3

#159 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 29 October 2013 - 20:54

Почувствуйте, что называется, разницу. Где космический терминал с адекватной командой, а где... "обычный стиральный порошек" с главным химиком с манией величия. =)


  • 1

#160 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 30 October 2013 - 03:33

Почувствуйте, что называется, разницу. Где космический терминал с адекватной командой, а где... "обычный стиральный порошек" с главным химиком с манией величия. =)

Молодец, грамотно рекламируете "зайдите в кассу за деньгами"


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных