Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 6 Голосов

Космической ECN нужен космический терминал. Да будет Protrader!


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 384

#161 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 30 October 2013 - 10:41

Молодец, грамотно рекламируете "зайдите в кассу за деньгами"

 

Я пробовал. Сказали "Чаще чем раз в месяц не ходи, а то забаним!" =)


  • 1

#162 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 13:52

Нет ли в планах выбора цены активации стоповых ордеров (например buy_stop по bid)?

 

Предварительно обсудили, задача достаточно комплексная и требует доработок как в клиентской так и серверной части. Пока не готовы поставить в разработку, но можем вернутся к этому вопросу при наличии существенного спроса.

Можете сказать в какой платформе вы использовали этот функционал?


  • 0

#163 kazakov.v

kazakov.v

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 14:24

Предварительно обсудили, задача достаточно комплексная и требует доработок как в клиентской так и серверной части. Пока не готовы поставить в разработку, но можем вернутся к этому вопросу при наличии существенного спроса.

Можете сказать в какой платформе вы использовали этот функционал?

В saxobank есть; в dukascopy - не помню, вроде тоже есть.

Опция может не очень и актуальная, но затрудняет брокерам манипуляции ценами: т.е. например, нарисовать ask выше, чем он есть в реале труда не составляет (нужно просто скрыть ближайшие предложения LP), то поднять bid - уже существенно сложнее - нужно как минимум залить все клиентские лимитники в этом диапазоне ))


  • 0

#164 Roman

Roman

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 14:59

В таком случае это просто вопрос доверия или не доверия брокеру. Если брокер ставит себе цель обмануть клиента, то никакая технология не сможет ему помешать. 


  • 1

#165 Quant

Quant

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 15:23

В дукасе точно есть.

 

нарисовать ask выше, чем он есть в реале труда не составляет (нужно просто скрыть ближайшие предложения LP)

 

А смысл в этом брокеру какой? Если только он будет играть против вас с отдельного счёта...


Сообщение отредактировал Quant: 31 October 2013 - 15:40

  • 0

#166 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 31 October 2013 - 15:42

Нет ли в планах выбора цены активации стоповых ордеров (например buy_stop по bid)?

Предварительно обсудили, задача достаточно комплексная и требует доработок как в клиентской так и серверной части. Пока не готовы поставить в разработку, но можем вернутся к этому вопросу при наличии существенного спроса.

У меня есть спрос. Действительно, сигналом на покупку должно быть не увеличение Ask (это может быть связано с увеличением спреда), а именно с увеличением Bid! Ну, или средней цены...


  • 0

#167 kazakov.v

kazakov.v

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 15:52

А смысл в этом брокеру какой? Если только он будет играть против вас с отдельного счёта...

 

Смысл простой. На примере buy_stop (или SL от sell): у брокера есть предложения на продажу от LP: 10, 11, 12, 13, ... и т.д. Лучшая цена ask = 10. У меня стоит стоп на 12. Брокер в моем телевизоре отключает показ 10...19, т.е. лучший ask сейчас = 20. Ну я же сам просил купить по 12 или дороже - пожалуйте по 20. А брокер откупил по 10 - ву а ля ))


  • 0

#168 Quant

Quant

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 16:12

Ну, я это и имел в виду под словами "если только он будет играть против вас с отдельного счёта". Сам по себе-то брокер у вас ничего не покупает и не продаёт, он просто посредник. Только с подставных счетов под видом обычных клиентов.


  • 0

#169 Quant

Quant

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 16:15

У меня есть спрос. Действительно, сигналом на покупку должно быть не увеличение Ask (это может быть связано с увеличением спреда), а именно с увеличением Bid! Ну, или средней цены...

 

У меня тоже есть. Это действительно удобная фишка. Здесь (в gkfx) можно защититься от расширения спреда коротким стопом и включением в настройках отмены связанных ордеров в гэпе, но в этом случае ордер будет вообще отменён, т.е. это не то...


  • 0

#170 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 31 October 2013 - 16:25

Смысл простой. На примере buy_stop (или SL от sell): у брокера есть предложения на продажу от LP: 10, 11, 12, 13, ... и т.д. Лучшая цена ask = 10. У меня стоит стоп на 12. Брокер в моем телевизоре отключает показ 10...19, т.е. лучший ask сейчас = 20. Ну я же сам просил купить по 12 или дороже - пожалуйте по 20. А брокер откупил по 10 - ву а ля ))

 

Хорошо, а если у нас активация стоит по Bid'у, то как это нас спасает? Стоп активируется чуть позже, а потом "смотри пункт первый". Это ж только активация. Покупка-то все равно будет по Ask (с которым, предположительно, манипуляции делаются всякие).


Сообщение отредактировал Sergey Kovalyov: 31 October 2013 - 16:28

  • 0

#171 kazakov.v

kazakov.v

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 16:45

Реальный бид поднимется только откупив реальные аски - и тут уж не до жиру - спасайся, кто может. Там и брокер может лажануться. Да и стопы имеет смысл сбивать изредка - когда рядом приличный объем образовался. И вообче )) что лучше: 100 тиков со спредом 2, или 99 со спредом 1 и один тик 100 ?
  • 0

#172 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 31 October 2013 - 16:50

Еще раз. "Реальный бид" поднялся. Стоп активировался. Из стакана убирается ликвидность по Ask. Стоп "шлется" на LP. Трейдер получает скольжение. Как тут активация по биду спасает? Правильно, никак.

 

Можно более внятный пример, зачем нужна активация buy stop'а по bid'у? И сразу как для тупых, на счетных палочках. =)


  • 0

#173 kazakov.v

kazakov.v

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 17:15

"Традиционный" вариант:

- Брокер может спровоцировать срабатывание стопов в любой удобный для него момент.

- Брокер заранее знает свой профит от манипуляции.

 

Другой вариант:

- Брокеру нужно ждать подходящий момент.

- Он точно не знает, сколько стопов активирует (почти) независимая от него цена, и стоит ли овчинка выделки. За одним клиентом вряд ли кто будет охотиться.

 

зы и это не обязательно брокер может делать. я думаю, что и банки эту фишку используют (но, понятно, что стопы у них свои - но под раздачу попасть - легко).


Сообщение отредактировал kazakov.v: 31 October 2013 - 17:22

  • 0

#174 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 31 October 2013 - 17:19

Ок, я эту мысль еще подумаю и поизучаю. Если будут новости или вопросы по этой теме, то вернемся к ней.

 

Но для промежуточного резюме, я правильно понимаю, что это все -- сугубо вопрос доверия-недоверия брокеру? То есть, каких-то реальных преимуществ (как при лимитах хуже цены, например) при "честном брокере" это не дает, так?


  • 0

#175 kanua

kanua

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 сообщений
  • МестоположениеКиев

Отправлено 31 October 2013 - 17:28

Можно более внятный пример, зачем нужна активация buy stop'а по bid'у?

 

Ещё раз повторюсь:

 

Сигналом на покупку должно быть не увеличение Ask (это может быть связано с увеличением спреда), а именно с увеличением Bid! Ну, или средней цены...


  • 0

#176 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 31 October 2013 - 17:40

Так же, думаю стоит отметить, что платформа может работать с негативным спредом.

 

Попутно, в стакане можно активировать панель для быстрого выставления отложенных ордеров с установленным шагом.

 

attachicon.gifScreenshot_7.png

 

Так не очень наглядно. Вот на моей картинке видно гораздо лучше:

 

ticks.png


  • 0

#177 Quant

Quant

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 17:44

Можно более внятный пример, зачем нужна активация buy stop'а по bid'у? И сразу как для тупых, на счетных палочках. =)

 

Протестил пробойный грааль на бидах, запустил его в работу, нужно выставить бай стоп на пробой уровня. Сколько на спред прибавлять? Он ведь вблизи ключевых уровней обычно расширяется. Естественно, это не катастрофа, можно жить и без активации по бид. Но с ней удобнее.


  • 0

#178 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 31 October 2013 - 17:52

Протестил пробойный грааль на бидах

 

А теститить на тиковой истории -- не вариант? =)


  • 0

#179 Quant

Quant

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 82 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 17:58

Вариант, причём самый лучший. На сайте GKFX есть их тиковая история с начала работы (с декабря прошлого года)? А на сайте Альп? Вот то-то.


  • 0

#180 Sergey Kovalyov

Sergey Kovalyov

    Свой

  • Пользователи +
  • PipPip
  • 1062 сообщений
  • МестоположениеKiev

Отправлено 31 October 2013 - 18:06

Вариант, причём самый лучший.

 

ok

 

 

А на сайте Альп? Вот то-то.

 

Жуткий офтопик, но http://ticks.alpari.org/


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных