Перейти к содержимому


Фотография

Помогу изучить и освоить торговый метод прайс-экшен, по дневным D1 графикам

Помогу изучить торговый метод прайс-экшен дневным D1 график

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 354

#61 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 29 May 2014 - 13:56

Здравствуй, Стас.

Вот выкладываю тебе свою убыточную сделку от 13.05.2014.

attachicon.gifpin bar стоп-лосс 14.05.2014.gif

Сделай пожалуйста анализ этой сделки.

Желаю удачи и денег. 

Здравствуйте.

Кому интересно, закончу анализ ситуации по паре NZD/USD от 13.05.2014 года, по убыточной сделке.

Основанием для этой сделки, повторюсь, был пин-бар на графике W1(недельном), который показал отказ от высоких цен. Есть одно простое правило в техническом анализе, чем выше таймфрейм, тем он важнее, как в армии, кто старше по званию, тот и прав))) :D

Затем движение в торговом диапазоне на графике D1 между 0,8745 и 0,8515 от сопротивления к поддержке, где был образован торговый сетап "внутренний бар" после чего цена сделала пин-бар, проще говоря, оснований для входа в рынок больше, чем проигнорировать эту ситуацию. Главный момент на мой взгляд в подобного рода ситуациях, это размещение стоп-лосса, по всем логическим правилам постановки стоп-лосса, его нужно забрасывать за сильный уровень, но тут его действительно не видно, в чем абсолютно права "Евгения", большое спасибо ей за ее комментарий, поэтому стоп был выставлен за максимумом "тени" пин-бара (+10 пунктов). Затем, следующая моя ошибка, это нарушение требований моего же ТП, где указано, запрещено входить в рынок в середине торгового диапазона, но я нарушил его. Следующий момент, по торговому сетапу "внутренний бар" вход как правило нужно делать на пробой уровня "материнской" свечи, я же вошел в середине пин-бара, что было больше эмоциональным входом, чем логическим. Ну и наконец, если брать этот сетап по меркам качества сетапа, то он настолько слаб, что еле тянет на класс "А". Вообщем эмоциональный вход получил заслуженный результат. Надеюсь, что кому-то помог.

Желаю всем благополучия и успехов в трейдинге. 


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#62 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 02 June 2014 - 13:32

Здравствуйте.
В предыдущем разговоре я дал Вам одну самую простую стратегию: ждите, когда цена пробьет важный уровень, затем ждите когда цена откатит к пробитому уровню, и сформирует там сигнал прайс-экшен от этого уровня в направлении начального пробоя. Вот недавний маленький интересный пример по паре USD/JPY.
Цена сформировала разворотный сигнал от уровня поддержки 100,80 затем пробила уровень "полуфиги" 101,50 и сделала к этому уровню откат, т.е. все по простой схеме, импульс-коррекция-импульс, в такую тройку можно вложить любое движение, ну а дополнить этот "скелет" можно любыми "наворотами". Наша задача, как трейдеров, брать импульсы, можно конечно пытаться брать все движения, но это очень "скользкая" дорожка, я противник такого отношения к трейдингу. Итак, при четком соблюдении правил управления капиталом, можете прорабатывать эту простую схему трейдинга. Главное это, не верьте мне, а проверяйте все сами.
Желаю всем постоянно прибыльной торговли и денег.

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#63 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 02 June 2014 - 18:48

Здравствуй Алексей)

Чек-лист:

1. Длинный хвост и короткая тень, но не одинаковые + малое тело.

2. Хвост пин бара должен быть длиннее на 2/3 от общей длины бара, но не меньше.

2. Хвост должен быть ярко выражен на фоне остальных баров

3.Цена открытия и закрытия пин бара должна быть рядом с предыдущим, чем ближе тем лучше.

4. Характер пин бара медвежий или бычий.

 

 

Здравствуй, Стас.

Хотел добавить тебе еще один пункт к твоему "Чек-листу" и несколько картинок. Такой пункт: цена закрытия свечи самого Пин Бара должна быть в пределах предыдущей свечи, это обязательное условие.

Ну и несколько картинок в сочетании с уровнями это поддержка и сопротивление.

Желаю успехов.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#64 Stasus

Stasus

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 03 June 2014 - 09:34

Здравствуй, Стас.
Спасибо, что выполнил задание.
Супер. Ты молодец. Чек-лист для пин-бара, отличный. 
Осталась вторая часть задания, выбрать из истории пары EUR/USD, за год с настоящего момента, сигнал "Пин бар" высокого качества, которые отвечают всем пунктам твоего чек-листа и сделать к ним картинку с фрагментом. Важно: всегда разделяй понятия "торговый сигнал", "торговый сетап", "торговая идея". Сделай пожалуйста себе описание этих понятий, как ты их понимаешь и выложи здесь в ветку, может кому-то пригодится.
Дам тебе совет, сделай у себя на компьютере папку "Торговый сетап "Пин бар"", в ней папку "Рисунки высококачественных сетапов" и вкладывай туда такие рисунки, и если есть возможность распечатывай их себе в отдельную папку. Когда обнаружишь на графике такой сетап, то всегда делай скрин этого сетапа, а ниже делай вкладку из папки высококачественных сетапов, для сравнения. Готовые сетапы можно найти у Нила Фуллера на сайте, в открытом доступе, в архиве и которые понравятся, копируй себе. Главное не распространяй их по интернету, без его разрешения.
Желаю тебе успехов и денег!


Добрый день Алексей.Даю расшифровку понятий,как понимаю.Если что то не правильно поправь.
Торговый сигнал - сформировавшиеся свечи у линй сопротивления и поддержки.
Торговый сетап - торговый сигнал которой формируется на уровнях сопротивления и поддержки к ним относится пин-бар,внутренний пин-бар,ложный прорыв.
Торговая идея - применение сигналов и сетапов в торговле.
Спасибо удачной торговли)
  • 0

Обучаюсь)))


#65 Stasus

Stasus

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 03 June 2014 - 09:39

Здравствуй, Стас.
Хотел добавить тебе еще один пункт к твоему "Чек-листу" и несколько картинок. Такой пункт: цена закрытия свечи самого Пин Бара должна быть в пределах предыдущей свечи, это обязательное условие.
attachicon.gifпин бар3.gif
Ну и несколько картинок в сочетании с уровнями это поддержка и сопротивление.
attachicon.gifпин бар4.gif
attachicon.gifпин бар5.gif
Желаю успехов.



Спасибо Алексей полезно добавлю)))Удачной торговли)
  • 0

Обучаюсь)))


#66 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 03 June 2014 - 15:37

Добрый день Алексей.Даю расшифровку понятий,как понимаю.Если что то не правильно поправь.
Торговый сигнал - сформировавшиеся свечи у линй сопротивления и поддержки.
Торговый сетап - торговый сигнал которой формируется на уровнях сопротивления и поддержки к ним относится пин-бар,внутренний пин-бар,ложный прорыв.
Торговая идея - применение сигналов и сетапов в торговле.
Спасибо удачной торговли)

Добрый день, Стас. Спасибо за пожелание удачной торговли.

Здорово все проработал, молодец. Сразу видно, что время зря не терял... :smile2:

Хочу поправить, по поводу Торгового сигнала, их может быть очень много, начиная от новости (например в эту пятницу будут NFP) и заканчивая самой формой свечи. Основной момент в использовании Торговых сигналов, это предупредительный знак, проще говоря это знак, который говорит трейдеру о том, что стоит присмотреться к рынку и провести комплексный анализ с возможным выходом на точку входа в рынок. Т.е. наличие Торгового сигнала, еще ни о чем конкретном не говорит, но игнорировать Торговый сигнал, на мой взгляд тоже нельзя, может он будет основой прибыльной сделки, а может и убыточной, как сложится. Это как "поклевка" на рыбалке, поплавок дернулся и рыбак насторожился, но если сразу дернешь удочку, то фиг, что поймаешь))) :unknw:

Торговый сетап это любая сформированная комбинация, в прайс-экшен, есть много Торговых сетапов, ты правильно привел некоторые из них, молодец. На мой взгляд тебе лучше начать с одного, например Торговый сетап "Пин бар" и отработать его до автоматизма. На всех валютных парах, в разных его положениях и ситуациях, самое главное, до автоматизма, и другие сетапы пока исключить из своего анализа.

Ну и наконец, Торговая идея, с нее все и начинается, у нас это либо "продать по дороже" и "купить по дешевле", если очень грубо, то вверху графика мы ищем как бы продать, ну и соответственно внизу графика цены, ищем варианты как-бы прикупить, зная, что цена либо растет, либо падает. Подумай над этим, на этом в принципе основана вся торговля, и постарайся смотреть "глубже", чем просто график цены, за ним, как за кулисами театра, скрывается много интересного... :wink2: 

Надеюсь, что помог.

Желаю успехов и удачи. 


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#67 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 04 June 2014 - 14:57

 

Здравствуйте.
В предыдущем разговоре я дал Вам одну самую простую стратегию: ждите, когда цена пробьет важный уровень, затем ждите когда цена откатит к пробитому уровню, и сформирует там сигнал прайс-экшен от этого уровня в направлении начального пробоя. Вот недавний маленький интересный пример по паре USD/JPY.
 

Здравствуйте.

Хочу более расширенно подойти к Торговому сетапу, который сформировался на паре USD/JPY на 30.05.2014. Данный сетап я называю "Двойной Пин бар", очень примечательный сетап, и встречается довольно часто.

Сетап очень простой и доходчивый в использовании. Бывает, что он выглядит в виде "Внутреннего бара", как в данном случае, что усиливает его действие, т.е. его можно отнести к разряду комбинированных торговых сетапов. Наличие таких интересных торговых комбинаций придает стратегии "Прайс-экшен" особый колорит. Торгуя их, Вы будете получать помимо прибыли, удовольствие, что на мой взгляд очень важно. Чего Вам и желаю.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#68 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 06 June 2014 - 19:30

Здравствуйте.

Итак продолжим изучать комбинации Торговых сетапов прайс-экшен. Как я уже упоминал в предыдущем посте, существует один из моих любимых сетапов, это сетап, который я называю "Двойной пин-бар". Он очень простой, состоит из двух подряд пин-баров, которые в свою очередь могут образовывать между собой различные варианты, и "Внутренний бар" и другие. Основной момент в применении данных Торговых сигналов, это место где они образовались, т.е. чтобы применить этот сигнал на практике, нам нужны дополнительные факторы, а именно, уровни поддержки или сопротивления, плюс мувинги, если кто их использует, плюс индивидуальные инструменты, тут уже зависит от самого трейдера, его опыта и знаний, это могут быть и уровни Фибо и просто трендовая линия. Мое мнение, если это приносит прибыль трейдеру, то нужно пользоваться, главное стараться график держать чистым и наглядным. 

Итак пара EUR/JPY, и вновь мы видим резкое пробитие, одной свечой, уровня фиги 130.00 и возврат к нему. Цена сформировала два подряд пин-бара, что дало нам подсказку, рынок отказывается от более высоких цен и возможно готовится в "поход на юг"...

Ну а дальше вход с обязательным соотношением риск/прибыль, 1/2, и взятие цели.

Вот такой великолепный Торговый сетап "Двойной Пин бар" дарит нам иногда рынок, за что мы ему примного благодарны. :smile2:

Всем желаю хороших выходных, получайте удовольствие от жизни и тренинга, всего Вам хорошего.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#69 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 07 June 2014 - 19:46

Создание профилей. 

Привет, Стас.

Вот мой один из профилей, на мой взгляд ты все правильно сделал.

Желаю удачи.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#70 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 09 June 2014 - 12:44

Здравствуйте.

Желаю успехов в трейдинге.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#71 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 09 June 2014 - 13:02

Привет! возобновляйте публикацию торговых сетапов, а то скучно)

Вот мои текущие

 

Прикрепленные изображения

  • eurjpydaily.png
  • nzdusddaily.png
  • usdjpydaily.png
  • xauusddaily.png

  • 0

#72 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 09 June 2014 - 17:24

Привет! возобновляйте публикацию торговых сетапов

Вот мои текущие

Здравствуйте, Евгения.

Ваш первый скрин по EUR/JPY, любопытная ситуация, согласен обсудить, думаю будет полезно начинающим. Итак, 05.06.2014 цена образовала замечательный на первый взгляд торговый сигнал, "Пин-бар".

Все розничные трейдеры слегка "напряглись", интересно, какие у Вас возникли мысли по этому поводу?

Спасибо.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#73 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 09 June 2014 - 18:05

Привет! возобновляйте публикацию торговых сетапов

Вот мои текущие

Здравствуйте, Евгения.
Ваш второй скрин по NZD/USD, также любопытная ситуация, согласен обсудить, думаю будет полезно начинающим. Итак, 06.06.2014 цена образовала замечательный на первый взгляд торговый сигнал, "Пин-бар".
Хотелось бы послушать, Ваше виденье ситуации, затем я выскажу свое, сразу скажу, что я не стал брать этот трейд и объясню почему, тут главным образом идет нарушение ММ и взять 1 к 2 риск/прибыль мне представляется сложным, не говоря уже о большем.
Спасибо.
Что касается двух других Ваших картинок, если у Вас есть желание, можете рассказать нам свой взгляд, думаю Всем будет полезно и интересно, я там ничего полезного пока не вижу.
Желаю всем прибыльных сделок и успехов в трейдинге. 

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#74 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 10 June 2014 - 20:04

Спасибо Алексей полезно добавлю)))Удачной торговли)

Здравствуй, Стас.

Благодарю тебя за доверие. Хочу дать тебе примерную схему "Плана Становления Трейдером", это лично мое мнение, может поможет тебе или кому-нибудь из начинающих.

Это только начало построения схемы, суть этой схемы, это пирамида, во главе которой Ты-профи трейдер, ну а ниже идут компоненты, из чего ты можешь сложить и развить себя, включая трейдинг. В каждый прямоугольник, тебе нужно добавить срок исполнения, например (январь 2015 года), ну и сами прямоугольники можешь дополнить как тебе угодно, лучше тебя самого, тебя никто не знает. 

Вот твой план

Выбери из него готовые пункты и разбей их для простоты на прямоугольники, и тогда ты сам поймешь, достаточно ли хорошо ты себе представляешь, что нужно, чтобы стать Мастером. Трейдер это одна из самых сложных профессий в мире, поэтому нужно много, долго и кропотливо работать, чтобы овладеть этой замечательной профессией. Когда будешь доделывать эту схему под себя, у тебя обязательно появятся вопросы по каждому из разделов, задавай, с удовольствием помогу или может кто из форумчан поможет, пиши.

Желаю успехов. 


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#75 Stasus

Stasus

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 23:30

 

Здравствуй, Стас.

Благодарю тебя за доверие. Хочу дать тебе примерную схему "Плана Становления Трейдером", это лично мое мнение, может поможет тебе или кому-нибудь из начинающих.

attachicon.gif08.gif

Это только начало построения схемы, суть этой схемы, это пирамида, во главе которой Ты-профи трейдер, ну а ниже идут компоненты, из чего ты можешь сложить и развить себя, включая трейдинг. В каждый прямоугольник, тебе нужно добавить срок исполнения, например (январь 2015 года), ну и сами прямоугольники можешь дополнить как тебе угодно, лучше тебя самого, тебя никто не знает. 

Вот твой план

attachicon.gifПлан.txt

Выбери из него готовые пункты и разбей их для простоты на прямоугольники, и тогда ты сам поймешь, достаточно ли хорошо ты себе представляешь, что нужно, чтобы стать Мастером. Трейдер это одна из самых сложных профессий в мире, поэтому нужно много, долго и кропотливо работать, чтобы овладеть этой замечательной профессией. Когда будешь доделывать эту схему под себя, у тебя обязательно появятся вопросы по каждому из разделов, задавай, с удовольствием помогу или может кто из форумчан поможет, пиши.

Желаю успехов. 

Привет Алексей,спасибо воспользуюсь таким путем)Удачной торговли


Сообщение отредактировал Stasus: 10 June 2014 - 23:30

  • 0

Обучаюсь)))


#76 Stasus

Stasus

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 23:33

Привет, Стас.

Вот мой один из профилей, на мой взгляд ты все правильно сделал.

attachicon.gifтп.gif

Желаю удачи.

Привет Алексей.Здесь имел ввиду,что при переключении между профилями иногда не срабатывает и остается пустой экран.Но после нескольких пересохранений вроде пока все работает.Удачной торговли)


  • 0

Обучаюсь)))


#77 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 11 June 2014 - 20:03

Ваш второй скрин по NZD/USD, также любопытная ситуация, согласен обсудить, думаю будет полезно начинающим. Итак, 06.06.2014 цена образовала замечательный на первый взгляд торговый сигнал, "Пин-бар".

 

Здравствуйте.

Итак продолжим разговор про торговый сигнал "Пин-бар" по паре NZD/USD от 06.06.2014

данный пин бар имел очень красивую форму, но место, где он был сформирован вызывало много вопросов. Первое, что сразу бросается в глаза, это то, что предыдущая свеча показала формирование сильного импульса вверх, который как правило, так просто не заканчивается, да, отскок от сильного уровня сопротивления 0,8515 вполне был возможен, но не значительный, поэтому взять прибыль в размере 1/2 риск/прибыль, на мой взгляд было проблематичным, не говоря уже о большей прибыли. Второе, это при взгляде на график W1 видно, что шел откат к сильному уровню 0,84 и вполне возможно он был окончен, при этом уровень 0,84 составил 50% по Фибо всего последнего движения вверх на графике D1, что тоже говорило в пользу возобновления импульса вверх. Итог рассуждений был в пользу позиции "наблюдать со стороны за происходящим", что и подтвердила цена на сегодняшний день.

Желаю всем прибыльных сделок и успехов.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#78 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 11 June 2014 - 20:26

Ваш первый скрин по EUR/JPY, любопытная ситуация, согласен обсудить, думаю будет полезно начинающим. Итак, 05.06.2014 цена образовала замечательный на первый взгляд торговый сигнал, "Пин-бар".

attachicon.gifEUR-JPY.gif

 

 

Здравствуйте.
Итак продолжим разговор про торговый сигнал "Пин-бар" по паре EUR/JPY от 05.06.2014
данный пин бар имеет очень красивую форму, но сам он по своей огромной структуре и месту где он образован, не комфортный я бы так сказал. Ну во-первых, перед его носом сильное сопротивление, фига 140,00 которое нужно еще преодолеть и закрепиться за ним. Во-вторых, если рассматривать данный пин бар как откатный к предыдущему импульсу, то под эту категорию он не попадает, откат идет как правило несколькими свечами, поэтому была необходимость, ждать. Следующий бар так и не преодолел сопротивление, более того он оказался "внутренним", что заставило еще больше усомниться в надежности сигнала от 05.06.2014. Вставать на пробой уровня сопротивления было практически не реально, потому что стоп был бы огромный, следовательно единственно верным в данном случае было бы решение, ждать откат или пробой с закреплением за уровнем сопротивления 140,00 как показала цена, сняли стопы и ушли вниз. Вы, Евгения оказались правы в своих расчетах, поздравляю с прибылью, если взяли свой трейд, заодно и повеселились и свою скуку развеяли :D
Желаю всем прибыльной торговли и успехов.

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#79 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 12 June 2014 - 07:32

Спасибо, прибыль по евро йене пока держу, цели ещё не взяты. По золоту тоже профит небольшой, по новозеландцу и доллар йене стопики.


  • 0

#80 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 12 June 2014 - 18:39

Здравствуйте.
Итак продолжим изучать комбинации Торговых сетапов прайс-экшен. Как я уже упоминал в предыдущем посте, существует один из моих любимых сетапов, это сетап, который я называю "Двойной пин-бар". Он очень простой, состоит из двух подряд пин-баров, которые в свою очередь могут образовывать между собой различные варианты, и "Внутренний бар" и другие. Основной момент в применении данных Торговых сигналов, это место где они образовались, т.е. чтобы применить этот сигнал на практике, нам нужны дополнительные факторы, а именно, уровни поддержки или сопротивления, плюс мувинги, если кто их использует, плюс индивидуальные инструменты, тут уже зависит от самого трейдера, его опыта и знаний, это могут быть и уровни Фибо и просто трендовая линия. В данном примере этот Торговый сетап идет в сочетании с простой системкой, о которой говорилось в предыдущих постах, а именно, резкое пробитие ключевого уровня и возврат к нему с образованием сигнала прайс-экшен.
Цена образовала "Двойной пин бар" возле пробитой поддержки, которая стала сопротивлением, и сетап себя великолепно отработал на целях 1/3 риск/прибыль. 
Вот так просто и доступно, рынок открывает нам хорошие возможности, главное усвоить, что "рынок это дружественное место", запастись терпением, дисциплиной и всегда четко соблюдать правила управления капиталом. Чего всем и желаю.

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных