Перейти к содержимому


Фотография

Помогу изучить и освоить торговый метод прайс-экшен, по дневным D1 графикам

Помогу изучить торговый метод прайс-экшен дневным D1 график

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 354

#101 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 03 July 2014 - 17:53

Здравствуйте.
Итак продолжим изучать комбинации Торговых сетапов прайс-экшен. Как я уже упоминал в предыдущих постах, в нашем арсенале имеется очень простая, но надежная системка. Выглядит она таким образом, цена находиться в трендовом движении, мы видим ключевой уровень перед ценой, и ждем, в случае "резкого" - одной свечой, пробития данного ключевого уровня, мы ждем откат к нему и делаем вход по тренду. Вход может быть либо "слепым" с помощью отложенного ордера, либо осознанным при наличии сформированного торгового сетапа.
На графике D1 ниже цена образовала этот замечательный "маневр" и плавно подошла к зоне поддержки, где даже сформировала торговый сетап "Внутренний" бар с ложным пробитием. Правда сам пин-бар был слабым, но тем не менее, очень даже рабочим.
 
 
Цена нарисовала нам "золотую формулу" для торговли - Т.У.С. о которой я рассказывал в предыдущих постах. Что примечательно в данной ситуации, это то, что добавило нам уверенности в отработке данной комбинации, "отказной" бар на ключевом уровне 1,5145 от 25.06.2014 плюс четко обозначенный Уровень слияния = ключевой уровень + мувинг. Результат это достижение цели на уровне "фиги" 1,53 которая была предыдущим хаем цены.
 
 
Рынок в очередной раз открыл перед нами карты, подтвердил, что он "дружеское" место. Используя торговый метод прайс-экшен и данную простую систему торговли, вы сможете добиться своих финансовых целей, выйти на постоянно-прибыльную торговлю и войти в мировую трейдерскую элиту. Чего я всем и желаю!  
 
 
 

  • 1

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#102 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 07 July 2014 - 19:32

Здравствуйте.
Итак продолжим изучать комбинации Торговых сетапов прайс-экшен. Как я уже упоминал в предыдущих постах, существует один из моих любимых сетапов, это сетап, который я называю "Двойной пин-бар". Он очень простой, состоит из двух подряд пин-баров, которые в свою очередь могут образовывать между собой различные варианты, и "Внутренний бар" и другие. Основной момент в применении данных Торговых сигналов, это место где они образовались, т.е. чтобы применить этот сигнал на практике, нам нужны дополнительные факторы, а именно, уровни поддержки или сопротивления, плюс мувинги, если кто их использует, плюс индивидуальные инструменты, тут уже зависит от самого трейдера, его опыта и знаний, это могут быть и уровни Фибо и просто трендовая линия. 
На графике D1 ниже цена образовала этот замечательный сигнал "Двойной пин-бар" от уровня сопротивления.
В данном случае мы имеем ряд интересных комбинаций, но первое, что хочется отметить, что это контр-трендовая торговля, которая очень рискованная для начинающих трейдеров. Цена подошла к уровню сопротивления 1,2810 и это служит предварительным сигналом, мы ждем либо пробой по тренду и в случае отката ищем сигнал на пробитом уровне в сторону тренда, либо выжидаем контр-трендовые сигналы на ключевом уровне, говорящие о возможном развороте цены, что и произошло в данной ситуации. В начале своего торможения цена образовала торговый сетап "Внутренний бар", затем торговый сетап "Fakey", что многих завлекло в рынок, на сам пин-бар в комбинации с "fakey", был более приближен к "доджи", а это говорило о неопределенности рынка, поэтому более консервативные трейдеры прайс-экшен ожидали пробоя минимума самого пин-бара. Цена образовала вновь комбинацию "Внутренний бар" плюс "Пин-бар" и тут строение самого пин-бара было уже великолепным, рынок вновь открыл перед нами "карты" и показал, что он намерен делать и вход в рынок уже оставался делом техники.
Вновь хочу напомнить всем изучающим данную ветку, цель этой ветки исключительно помощь, и данный индивидуальный материал носит исключительно информативный характер, это моя точка зрения, конкретного трейдера. Поэтому не верьте мне, а проверяйте, проводите тесты, задавайте вопросы и развивайте свой взгляд на рынок и этот замечательный торговый метод прайс-экшен.
Желаю всем благополучия и успехов. 
 

  • 1

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#103 Stasus

Stasus

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 07 July 2014 - 21:48

Здравствуй, Стас.

Спасибо за вопросы. Возвращаясь к нашим договорам, любой вопрос в трейдинге, должен сопровождаться рисунком, сделай пожалуйста для каждого вопроса рисунок или вырезку из графика, как и что ты видишь графически в своих вопросах. 

Итак по трендам, очень сложная-простая тема. Как ты будешь определять тренд? Что ты подразумеваешь под понятием "тренд"? Есть расхожая фраза "Тренд наш друг", как ты ее понимаешь? Что ты подразумеваешь под понятием "коррекция"?

По вопросу №2 не понял, что ты имеешь ввиду, сделай пожалуйста рисунок, для наглядности.

По вопросу №3 ответ можно, изучи мой пост #34 по паре NZD/USD в этой ветке, там хорошо видно как торговать в торговом диапазоне.

По скользящим средним, я использую их только в двух случаях, первый это направление "усиков" самих средних показывает направление для торговли и второй это как уровни поддержки или сопротивления в сочетании с горизонтальными линиями. Что касается разбега между самими ЕМА, кстати я пользуюсь только 8ЕМА и 21ЕМА, то чем он шире, тем сильнее считается тренд. Скрещивание самих ЕМА говорит о возможной смене направления, но это лишь дополнительный сигнал, всегда нужно помнить о том, что любые индикаторы идут за ценой, но не наоборот.

Вообщем здорово, что ты прорабатываешь эти темы, жду вопросы с рисунками и мы продолжим.

Желаю успехов. 

 

 

Привет Алексей.В принципе по остальным вопросам пока ясно,если возникнут вопросы дополнительно спрошу))Пока интересуют те что ниже на картинках) Спасибо за ответ.Удачной торговли.

Прикрепленные изображения

  • 1 вопрос.png
  • 2 вопрос.png

  • 0

Обучаюсь)))


#104 Stasus

Stasus

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 08 July 2014 - 06:54

Здравствуй, Стас.

Спасибо за вопросы. Возвращаясь к нашим договорам, любой вопрос в трейдинге, должен сопровождаться рисунком, сделай пожалуйста для каждого вопроса рисунок или вырезку из графика, как и что ты видишь графически в своих вопросах. 

Итак по трендам, очень сложная-простая тема. Как ты будешь определять тренд? Что ты подразумеваешь под понятием "тренд"? Есть расхожая фраза "Тренд наш друг", как ты ее понимаешь? Что ты подразумеваешь под понятием "коррекция"?

По вопросу №2 не понял, что ты имеешь ввиду, сделай пожалуйста рисунок, для наглядности.

По вопросу №3 ответ можно, изучи мой пост #34 по паре NZD/USD в этой ветке, там хорошо видно как торговать в торговом диапазоне.

По скользящим средним, я использую их только в двух случаях, первый это направление "усиков" самих средних показывает направление для торговли и второй это как уровни поддержки или сопротивления в сочетании с горизонтальными линиями. Что касается разбега между самими ЕМА, кстати я пользуюсь только 8ЕМА и 21ЕМА, то чем он шире, тем сильнее считается тренд. Скрещивание самих ЕМА говорит о возможной смене направления, но это лишь дополнительный сигнал, всегда нужно помнить о том, что любые индикаторы идут за ценой, но не наоборот.

Вообщем здорово, что ты прорабатываешь эти темы, жду вопросы с рисунками и мы продолжим.

Желаю успехов. 

 

 

 

Забыл ответить)))

Тренд – это направление движения рынка. Бывает восходящий и нисходящий.

Определение тренда по линиям тренда соеденив две наивысшие или низшие точки. как на моем рисунке GBP выше.

«Тренд - твой друг» - 'то означает, что всегда следует торговать по тренду, так как только в этом случае можно максимизировать прибыль и минимизировать риски без лишних усилий. 

Коррекция - это движение цены в сторону противоположную текущему тренду.  Это временное прекращение трендового движения, которое вскоре восстанавливается


  • 0

Обучаюсь)))


#105 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 09 July 2014 - 16:59

Привет Алексей.В принципе по остальным вопросам пока ясно,если возникнут вопросы дополнительно спрошу))Пока интересуют те что ниже на картинках) Спасибо за ответ.Удачной торговли.

Здравствуй, Стас. 

Молодец, что продолжаешь учиться, как говорят мудрецы:"Неважно как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь." Спасибо за твои вопросы и ответы. Что касается твоих вопросов, на первый вопрос ответ в этой ветке, пост #11 , где синими кружками обведены места для входа в рынок, по тренду. По поводу "коррекции", коррекция как понятие, на мой взгляд пришло из волнового анализа, т.е. движение следующее за импульсом, а если исходить из волнового анализа, то торговать нужно импульсы, но вся сложность волнового анализа в том, что мы не можем сказать точно, что у нас происходит, коррекция или импульс, до окончания одной из стадий, и более того, коррекция может легко превратиться в импульс. Поэтому я ушел из волнового анализа, но термин "коррекция" иногда применяю, по привычке, хотя в прайс-экшен правильнее будет говорить либо "откат" либо "ретест" линии сопротивления или поддержки. Ну а торговать эти откаты или нет, то для новичков однозначно нет, потому что это будет торговля против тренда. По поводу "середины" движения, возможно это имеет место, я даже где-то встречал, некоторые трейдеры определяют "среднюю" линию канала и пытаются ее торговать, не вижу смысла. Зачем усложнять, наша задача упрощать, как анализ, так и торговлю.

По поводу определения "Тренд", вот ссылка Академии, там можно кое-что уточнить:

http://www.masterfor...ysis/trend.html

Желаю благополучия и успехов.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#106 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 11 July 2014 - 18:48

Здравствуйте.
Итак продолжим изучать комбинации Торговых сетапов прайс-экшен. Как я уже упоминал в предыдущих постах, существует один из моих любимых сетапов, это сетап, который я называю "Двойной пин-бар". Он очень простой, состоит из двух подряд пин-баров, которые в свою очередь могут образовывать между собой различные варианты, и "Внутренний бар" и другие. Основной момент в применении данных Торговых сигналов, это место где они образовались, т.е. чтобы применить этот сигнал на практике, нам нужны дополнительные факторы, а именно, уровни поддержки или сопротивления, плюс мувинги, если кто их использует, плюс индивидуальные инструменты, тут уже зависит от самого трейдера, его опыта и знаний, это могут быть и уровни Фибо и просто трендовая линия. 
На графике D1 ниже цена образовала этот замечательный сигнал "Двойной пин-бар"
 
 
Данная ситуация очень примечательна тем, что торгующим по методу прайс-экшен здесь наглядно показано, как важны все составляющие волшебной формулы Т.У.С. о которой я упоминал ранее. Еще хочется отметить одну деталь, метод трейдинга прайс-экшен, не является "системой", в привычном смысле этого термина, для трейдера. Главное отличие в том, что трейдер торгующий по системе, увидев сигнал, сразу кинется в рынок, вроде "робота". В некоторых трактатах о трейдинге, разные "гуру" даже рекомендуют позиционировать себя с роботом при ручной торговле, дабы снять с себя ответственность, мол увидел сигнал - вошел в рынок, а там будь, что будет. Так вот метод торговли прайс-экшен наоборот упреждает данный момент, оставляя трейдеру поля для маневра, сопоставив все до входа в рынок, как истинный стратег, трейдер может быстро сориентироваться, все ли так уж "гладко" и "красиво", как выглядит на первый взгляд на графике. И просто может проигнорировать данный сигнал, сохраняя при этом свои деньги. Возвращаясь к данной паре NZD/JPY и данной ситуации сразу бросается в глаза "слабый" уровень 84,84 поддержки, которая выступает опорой для нашего сетапа, хотя ранее этот уровень и играл некую роль, да и с точки зрения психологии 84,84 "красиво" выглядит, что также иногда бывает срабатывает. Вообщем один компонент нашей формулы выпадает, что ослабляет вероятность исполнения. Хотя по простым правилам, здесь есть и резкое пробитие и откат и два пин-бара, которые указывают на отказ от низких цен и торговля в сторону основного тренда и отбой от двух "сплетенных" мувингов, которые выступают в виде поддержки, поэтому весы склоняют нас к в входу в рынок на покупку. Делаем вход по цене открытия и тут наступает самое интересное... 
 
 
Образуется торговый сетап прайс-экшен "Внутренний бар", который по своему основному смыслу лично для меня, является "ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИМ", т.е. либо разворот либо продолжение движения. Очень часто "Внутренний бар" образует "Fakey", что и произошло в данной ситуации. Обнаружив данный сетап в противоположную сторону Вашей сделки, Вы должны выйти из рынка в ручную, не дожидаясь пока цена снесет Ваш стоп-лосс, это как раз тот редкий случай.
 
 
Итак сделка не сработала, что говорит о том, что Ваше трейдерское убеждение должно быть следующим - это вера в то, что на рынке все может случиться. Поэтому стоп-лосс должно ставить ВСЕГДА, и всегда значит всегда! И конечно Ваше умение управлять своим капиталом, это основа основ, без чего в рынке делать нечего. Если относиться к этому "спустя рукава" то слив депозита, это вопрос времени. Закончить разбор этой ситуации хочется на позитивной ноте, поэтому хочу напомнить Вам, что через убыточные сделки Вы идете к своему успеху, и убытки в трейдинге это часть Вашей работы. Принимая убыточные сделки Вы сохраняете свой накопленный опыт, благодаря которому Вы убираете ошибки из своей торговли. Весь свой накопленный опыт мы конвертируем в свои деньги. Чего я всем и желаю.
 

  • 1

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#107 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 17 July 2014 - 14:40

Здравствуйте.

Желаю Всем прибыльных сделок и благополучия.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#108 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 17 July 2014 - 17:24

Здравствуйте.

Хочу дать Вам некоторые выдержки из одной из самых классных на мой взгляд книг по трейдингу, Марк Дуглас "Зональный трейдинг". Итак, начнем просмотр этой замечательной книги, надеюсь, что это поможет многим трейдерам, стать постоянно прибыльными, успешными трейдерами.

 

"...При написании книги «Трейдинг в зоне» передо мной стояло пять целей:

• доказать трейдеру, что аналитику, какой бы изощренной она ни была, нельзя считать панацеей при разрешении связанных с трейдингом сложностей;
• убедить трейдера, что результаты трейдинга определяются его образом мыслей и его отношением к торговле;
• доказать трейдеру, что для формирования мышления победителя, или так называемого вероятностного мышления, необходимы определенные убеждения и жизненная позиция;
• обратить внимание на множество конфликтов, нестыковок и парадоксов в мышлении, которые могут приводить к тому, что трейдер может считать, что он уже научился вероятностному мышлению, хотя это в действительности не так;
• провести трейдера по пути, на котором он сможет интегрировать свою стратегию мышления на функциональном уровне своего мышления..."

"Девяносто пять процентов ошибок в трейдинге, на которые вы способны и которые приводят к тому, что деньги испаряются на ваших глазах, проистекают из отношения к неудачам, собственной неправоте, упущенным возможностям и дурной привычке не убирать вовремя деньги со стола. Это то, что, согласно моей классификации, является четырьмя основными страхами трейдера..."

Чем мне нравится Дуглас, тем, что он умудрился соединить в своей книге, ментальное состояние трейдера с практической психологией трейдинга, освещая многие важные жизненные вопросы человека. Надеюсь, что многих эта книга подтолкнет к переосмыслению своих жизненных позиций, как это произошло в свое время со мной.

"...после обретения нужного подхода и формирования трейдерского образа мышления вы сможете сохранять невозмутимость перед лицом хронической неопределенности, а трейдинг вдруг станет таким легким и приятным, каким вы его считали до того, как начали торговать на реальном счету.
Так что же делать? Необходимо научиться таким подходам и сформировать такие убеждения касательно трейдинга, которые позволят торговать, не испытывая при этом ни малейшего страха, но одновременно держать себя в строгих рамках и не допускать опрометчивых действий. Вот чему призвана научить вас эта книга.
По мере продвижения вперед я бы хотел, чтобы вы не забывали вот о чем. Успешный трейдер, которым вы намереваетесь стать, является будущей проекцией вас самих. Вы должны вырасти и превратиться в него. Рост подразумевает экспансию, обучение и наработку новых путей самовыражения. Это справедливо даже в случае, если вы уже достаточно успешны в трейдинге и собираетесь добиться еще более значимых результатов. Многие из новых способов самовыражения будут прямо противоречить идеям и представлениям о трейдинге, которых вы в настоящее время придерживаетесь. Какие-то из этих идей уже известны, а о других пока вы не имеете представления. В любом случае все то, что вы сейчас считаете истинным относительно природы трейдинга, будет всячески стремиться удержаться в вашем сознании, несмотря на все разочарования и неудовлетворительные результаты...."
 
Желаю благополучия и успехов в трейдинге.

  • 1

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#109 Splitfire

Splitfire

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • МестоположениеРоссия

Отправлено 18 July 2014 - 09:45

Спасибо за ветку!

Есть интересные находки, буду тестировать;)


  • 0

#110 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 18 July 2014 - 18:18

Здравствуйте.
Итак продолжим изучать комбинации Торговых сетапов прайс-экшен. Как я уже упоминал в предыдущих постах, существует один из моих любимых сетапов, это сетап, который я называю "Двойной пин-бар". Он очень простой, состоит из двух подряд пин-баров, которые в свою очередь могут образовывать между собой различные варианты, и "Внутренний бар" и другие. Основной момент в применении данных Торговых сигналов, это место где они образовались, т.е. чтобы применить этот сигнал на практике, нам нужны дополнительные факторы, а именно, уровни поддержки или сопротивления, плюс мувинги, если кто их использует, плюс индивидуальные инструменты, тут уже зависит от самого трейдера, его опыта и знаний, это могут быть и уровни Фибо и просто трендовая линия. 
На графике D1 ниже цена образовала этот замечательный сигнал "Двойной пин-бар"
 
 
Забегая вперед можно сказать, что это была "сделка месяца" у всех трейдеров прайс-экшен, только самый "ленивый" трейдер отказался войти в эту сделку. Да, найдутся люди, которые скажут, на истории всегда легко рассуждать, согласен, сам много раз ловил себя на этой мысли, когда смотрел на результаты других успешных трейдеров, это с опытом пройдет. Если Вы, уважаемый читатель, уверенный в себе трейдер, то для Вас любой рисунок, любого трейдера, будет лишь информацией к размышлению, не более того, в противном случае, Вы будете хвататься за любую информацию и либо осуждать ее сразу, либо потом, независимо от результата. Надеюсь, что Вы уверенный в себе трейдер, и значит, любую информацию будете брать в виде совета и независимо от результата применения этого совета, будете позиционировать себя с любой информацией, как со своей собственной, т.е. Вы способны брать ответственность за все на себя, это характеристика успешного прибыльного трейдера, кем я желаю Вам быть.
Вход по данному торговому сетапу можно было сделать либо от 50% самого пин-бара, используя технику "трюк", либо по рынку, либо от сильного уровня 1,63 либо "слепой вход" от ключевой поддержки 1,6257 здесь все зависело от навыков самого трейдера.
 
 
Далее события развивались довольно интересно, 6 подряд бычьих свечей подряд, для тех кто был в рынке, думаю это было истинное удовольствие наблюдать, как прямо на глазах растет твой торговый счет.
 
 
Вновь хочу напомнить всем изучающим данную ветку, цель этой ветки исключительно помощь, и данный индивидуальный материал носит исключительно информативный характер, это моя точка зрения, конкретного трейдера. Поэтому не верьте мне, а проверяйте, проводите тесты, задавайте вопросы и развивайте свой взгляд на рынок и этот замечательный торговый метод прайс-экшен.
Желаю всем благополучия и успехов. 
   

  • 1

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#111 Splitfire

Splitfire

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • МестоположениеРоссия

Отправлено 19 July 2014 - 11:21

На евродолларе нарисовался неплохой вход в покупки. Поставлю лимитку на 3515 со стопом 3490 и тейком 3600. Вход не по тренду на на дневках, но зато по тренду на недельках. Да и риск ревард неплохой.
  • 0

#112 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 19 July 2014 - 14:46

AUD/USD покупать поздно, наблюдаем.

NZD/USD покупка

EUR/USD покупка

Прикрепленные изображения

  • AUDUSDDaily.png
  • NZDUSDDaily.png
  • EURUSDDaily.png

Сообщение отредактировал Евгения: 19 July 2014 - 14:56

  • 0

#113 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 20 July 2014 - 17:39

вопрос к 

Alex SuperTrader

Много внимания уделено к правилам входа. Как определяете моменты выхода?

И ещё: используете ли для прогноза движения ТФ=4 часа?

Благодарю за ответ


Сообщение отредактировал Egor: 20 July 2014 - 17:55

  • 0

#114 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 21 July 2014 - 13:24

вопрос к 

Alex SuperTrader

Много внимания уделено к правилам входа. Как определяете моменты выхода?

И ещё: используете ли для прогноза движения ТФ=4 часа?

Благодарю за ответ

Здравствуйте, Егор.

Спасибо за вопрос. Момент выхода из рынка зависит от многих факторов. На мой взгляд начинать нужно с четкого и жесткого соблюдения требований ММ, как я указывал ранее, фиксированный риск и минимальное соотношение риск/прибыль 1 к 2, исключительно на том ТФ, на котором был сделан вход, в нашем случае на D1. Т.е. трейдер заранее все определил и выставил, дальнейшее вмешательство (без серьезных оснований) в ход сделки, это эмоциональные действия, а эмоциональный трейдер, это теряющий трейдер. Есть у Фуллера его знаменитая статья "Установил и Забыл" (вот дам ссылку на сайт моего друга, у него эта статья в переводе http://fxpa.ru/artic...imi-delami.html) в ней он хорошо разложил, что называется "по полочкам", как нужно вести себя по ходу сделки и что движет людьми в такие моменты, повторяться не буду, единственное замечу, что не нужно все воспринимать буквально, т.е. следить за сделкой нельзя или выйти из рынка на уровне 1 к 1 также нельзя. Основная мысль в том, что рынок - это динамическая структура и на нем может произойти, все, что угодно, но нужно четко для себя различать два момента, первый это когда Вы планируете сделку и второй, это когда сделка уже на полном ходу. Так же очень объемная тема перевод в б/у, тоже есть разные мнения на этот счет, лично я бывает делаю перевод в б/у(+1) потому, что в данный период времени, на многих инструментах, очень много флэтовых движений и тут проще либо вылететь по б/у(+1) либо поставить цель на уровне 1 к 1, чтобы забрать свой профит наверняка. Ну а в идеале, конечно же нужно ставить цели 1 к 2 и более либо до ключевых уровней и вырабатывать в себе терпение и дисциплину. 

Что касается второго вопроса, то лично я торгую последнее время только на D1, хотя раньше торговал и на Н4 и Н1, почему перестал, потому что много ложных движений и если торговать и мониторить рынок по 12 инструментам, уходит очень много энергии и внимание рассеивается, начинаешь торопиться, а спешка, это враг трейдера. Считаю, что фокусировка играет важную роль для трейдинга, впрочем как и для любого другого бизнеса. В идеале нужно брать 4 инструмета, ТФ D1 и спокойно выжидать сигналы той системы или метода, по которому Вы торгуете, в нашем случае, это великолепный метод торговли прайс-экшен. Надеюсь, что ответил на Ваши вопросы, понимаю, что вкратце, но темы Вы затронули большие и им нужно посвящать отдельные уроки, что не входит в регламент данной ветки, моя миссия это помощь, надеюсь, что кому-то да помог.

Желаю Всем профитной торговли и успехов.


  • 1

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#115 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 21 July 2014 - 13:48

AUD/USD покупать поздно, наблюдаем.

NZD/USD покупка

EUR/USD покупка

Здравствуйте, Евгения.

По паре EUR/USD, соблазнительный пин-бар, согласен, что он может сработать, но если брать цель, то в Вашем случае еще нужно пройти уровень 1,3575. Мое мнение, сейчас "запилят" цену и только после этого дадут более вероятный сигнал. Чтобы рвануть по той стрелке, которую Вы изобразили, нужен импульс, а для него нужна "наторговка", вот она-то на мой взгляд и более реальна. Лично я пока на "обочине"...


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#116 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 21 July 2014 - 14:07

На евродолларе нарисовался неплохой вход в покупки. Поставлю лимитку на 3515 со стопом 3490 и тейком 3600. Вход не по тренду на на дневках, но зато по тренду на недельках. Да и риск ревард неплохой.

Здравствуйте.

Рад Вас видеть в моей ветке помощи, спасибо за добрые слова. Что касается Вашего поста, вполне возможно, что у Вас все и получиться, чего Вам искренне желаю, но давайте будем соблюдать правила общения. Первое, это любой пост, который Вы хотите здесь сделать, сопровождайте рисунком, для нуждающихся в помощи трейдеров это очень важно. Второе, прежде чем постить, задайте себе вопросы: "Зачем я это делаю?", затем: "Кому от этого будет польза?", затем : "Я это делаю, чтобы реально помочь кому-либо или тупо выражаю свое Я?". Это ветка не предназначена для сигналов, если Вы думаете, что давая кому-либо сигнал, Вы делаете доброе дело, Вы ошибаетесь. Поэтому, как говорил Кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно..." Если у Вас есть, что дать людям, то можете давать, но помните, что это должно идти от избытка, но не от недостатка, и будем уважать друг друга, прекратив отнимать время и энергию на пустую болтовню. Ничего личного.

Желаю благополучия и успехов.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#117 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 21 July 2014 - 20:21

"Это ветка не предназначена для сигналов, ..................... ", - И Т Д и т п. Где логика, уважаемый?! Посты Евгении с сигналами-прогнозами воспринимаются нормально, а вот то же самое (правда, без графики) от 

Splitfire

воспринимаются по-другому.................где правда, брат (с)? Дышите ровнее! ))))


Сообщение отредактировал Egor: 21 July 2014 - 20:29

  • 0

#118 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 22 July 2014 - 20:07

Здравствуйте.
Итак, продолжим изучение одной из замечательных книг, на мой взгляд, по трейдингу, Марк Дуглас "Зональный трейдинг". Надеюсь, что это поможет многим трейдерам, стать постоянно прибыльными, успешными трейдерами.
"...Трейдинг преподносит нам фундаментальный парадокс: как вопреки постоянной неопределенности умудряться сохранять дисциплину, концентрацию и уверенность в собственных силах? Вы добьетесь этого, научившись мыслить как трейдер. Ключевым моментом в процессе обретения трейдерского мышления является переосмысление действий в свете полного принятия рисков. Обучение принятию рисков есть главная задача из всех задач, стоящих перед трейдером. К несчастью, начинающие трейдеры редко уделяют внимание этому вопросу..."
"... сколько ни изучай особенности поведения рынка, сколько ни оттачивай мастерство анализа, все равно никогда не удастся предвидеть все варианты развития ситуации. Поэтому боязнь попасть впросак, оказаться неправым и потерять деньги означает принципиальную невозможность обрести знания и умения, достаточные для того, чтобы уравновесить негативное воздействие страхов на вашу способность оставаться объективным и действовать без колебаний. Иными словами, вы не сможете сохранять спокойствие и уверенность перед лицом постоянной нестабильности. Жестокая и суровая реальность трейдинга состоит в неопределенности исхода каждой сделки. До тех пор, пока вы не сумеете полностью смириться с непредсказуемостью и неопределенностью результата, сознательно или неосознанно, вы будете стараться избегать любой возможности, которая таит в себе угрозу стрессовых ситуаций. Причем в процессе этого вы наверняка наделаете кучу дорогостоящих ошибок." Очень интересный тезис, который говорит о том, что только изучая свои внутренние качества, и работая над ними мы можем становиться успешными трейдерами. Попробуйте еще раз, снова и снова заглянуть в себя, найти те блокировки, которые мешают Вам и придумать, как их убрать или хотя бы начать их уменьшать, путь постоянной работы над собой это путь к успеху.
Желаю всем благополучия и успехов.

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#119 Sergey FX

Sergey FX

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 23:35

Price Action достаточно обширная тема, и что бы не собирать по крупицам, предлагаю всем скачать Price Action's Holy Bible (перевод на русский).

http://my-files.ru/jeiuqb

 


  • 0

#120 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 25 July 2014 - 16:57

Price Action достаточно обширная тема, и что бы не собирать по крупицам, предлагаю всем скачать Price Action's Holy Bible (перевод на русский).

http://my-files.ru/jeiuqb

Здравствуйте.

Большое спасибо за Ваш пост, лишний раз лично меня натолкнуло на мысль, как сильно и глубоко в нас сидит чувство "халявы". Взял, например как в этом посте, скачал все одним файлом и сразу стал богатым, успешным и прибыльным трейдером...Вот и ответ, почему 98% трейдеров теряют деньги на рынке. Это вроде того как:"Доктор, а можно мне выпить одну-две таблетки, и сразу выздороветь, и затем всегда быть здоровым?" Нет, нельзя. Вот как раз собирая все по крупицам и шагая вперед, шаг за шагом, ступенька за ступенькой, Вы сможете достичь вершины. А купив самое лучшее оборудование(лучше конечно на "халяву" где-нибудь урвать), нацепив его на себя и приехав к подножью горы, можно конечно прокричать, что Вы альпинист, но пройдя один самый минимальный подьемчик, Вы в лучшем случае вернетесь назад, а в худшем же, скатитесь куборем вниз головой, со всем своим барахлишком.

Хотя Ваш пост наверно отражает своеобразную помощь, для кого-то, может действительно, кто-то найдет там очередной "Святой грааль"...

Желаю благополучия и успехов.  


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных