Перейти к содержимому


Фотография

Помогу изучить и освоить торговый метод прайс-экшен, по дневным D1 графикам

Помогу изучить торговый метод прайс-экшен дневным D1 график

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 354

#81 Stasus

Stasus

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 12 June 2014 - 23:05

Привет Алексей и Евгения. Относительно плана в раздел теории,какие посоветуете внести стратегии и сетапы  для изучения, кроме пин-бар,внутренний бар,ложный прорыв? В интернете много всего но хочется знать мнение профессионалов.Спасибо.Удачной торговли))


Сообщение отредактировал Stasus: 12 June 2014 - 23:05

  • 0

Обучаюсь)))


#82 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 13 June 2014 - 08:32

Я на 80-90 % использую пин-бар(самый сильный сетап ложного пробоя), ибо в это название входит масса свечных моделей(молот, обратный молот,дожи, повешенный, падающая звезда, надгробный камень, взлетающий дракон и тд)

Внутренний бар я использую только как модель продолжения тренда. Фейк(fackey) я почти не использую.


Сообщение отредактировал Евгения: 13 June 2014 - 08:33

  • 0

#83 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 13 June 2014 - 17:31

Привет Алексей и Евгения. Относительно плана в раздел теории,какие посоветуете внести стратегии и сетапы  для изучения, кроме пин-бар,внутренний бар,ложный прорыв? В интернете много всего но хочется знать мнение профессионалов.Спасибо.Удачной торговли))

Здравствуй, Стас.

Раздел "Теория", на мой взгляд, для любой системы, которую ты будешь изучать или применять, должен начинаться с определения понятия "ТРЕНД". На первый взгляд это легко, но спроси любого трейдера, что такое тренд и он начнет "плавать", хотя он наверняка думает, что знает про тренд все. Так первое, что тебе нужно разобрать по "косточкам", это понятие "тренд". Второе, это "флэт" цены или "консолидация", и самое главное нужно научиться отделять одно от другого, потому что многие трейдеры зарабатывают на трендах и теряют на флэтах, а ты когда научишься четко определять где ты находишься, сможешь удержать свою прибыль и затем приумножить ее. Следующее, это нужно разобрать раздел "ПРАЙС ЭКШЕН" на графики, сигналы, уровни и т.д. Затем "Сигналы", бери один сигнал "ПИН-БАР" и разбирай его по "косточкам", делай картинки, смотри, изучай их и заведи себе отдельную тетрадь с названием "Пин-бар" куда вноси все по данному сигналу, со своими комментариями. Через 1 год, после применения и изучения этого сигнала, начнешь изучать другой, например, "Fakey", и т.д. Тайм фрейм для изучения бери только D1, можно Н4, ниже не надо, там много ложных сигналов. Надеюсь, что помог, я верю в тебя, ты станешь успешным, богатым и постоянно прибыльным трейдером, чего я всем и желаю.  


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#84 Stasus

Stasus

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 15 June 2014 - 13:33

Привет Алексей и Евгения. Спасибо за советы)) Выкладываю свой план и жду комментарии,советы что можно еще включить или изменить хронологию изучения.Удачной торговли)

Прикрепленные изображения

  • План обучения.png

  • 0

Обучаюсь)))


#85 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 15 June 2014 - 18:24

Привет Алексей и Евгения. Спасибо за советы)) Выкладываю свой план и жду комментарии,советы что можно еще включить или изменить хронологию изучения.Удачной торговли)

Привет, Стас.

Ты молодец, классно начал, красиво, мне нравится.

Что касается самого плана, вопрос изучения "сигналов", я тебе опять советую изучать только один сигнал, объясню почему. Если ты будешь изучать все сигналы подряд, то у тебя при появлении их на графике будет возникать потребность их торговать, что легко может привести к такому "пороку" трейдера, как "переторговля", это очень опасная штука и много людей посливались из-за этого, и вообще это нехорошая торговая привычка, она может появиться "скрытно", а избавиться от нее будет нелегко. ИМХО.

Что касается "практики", тут ты пропустил такую важную вещь, как тренажер, без него тоже очень сложно освоить стратегию, тренажеры есть разные, помниться в "Академии MasterForex-V" был тренажер, правда платный, вообщем обязательно включи это в план и проработай этот вопрос. Затем "Дневник трейдера", очень важный момент, тоже нужно проработать его и сделать.

Что касается "психологии", тут нужно брать каждый "порок" за пункт анализа, это и жадность, и надежда, и гордыня, и страхи, и эйфория, и самоуверенность и т.д. Тут нужны книги и постоянный анализ. Сделал, и проанализировал, и забыл, и так по кругу, результат-анализ-действие. Ну и вообще психология, это то, что придется изучать всегда и везде, тут ограничений нет.

Ну и наконец "Торговый план", у тебя он как-то вскользь, а это очень важно, крайне важно, советую выделить этот пункт отдельно и уделить этому самое пристальное внимание.

Относись к этому своему плану как к "неоконченной симфонии" и постоянно дополняй его и изменяй, как считаешь нужным. Рынки динамичны и все время изменяются, поэтому тебе тоже всегда нужно находиться в динамике.

Желаю тебе стать постоянно прибыльным успешным трейдером.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#86 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 15 June 2014 - 19:01

Здравствуйте.

Предлагаю общие "Правила торговли", может они и есть в интернете, но надеюсь, что начинающим трейдерам этой ветки, это может быть полезным. Советую проанализировать каждый пункт этих правил, на предмет четкого понимания и соблюдения в своей торговли.

Желаю всем успехов.

 


  • 1

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#87 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 17 June 2014 - 07:21

продажа, сигнал пин-бар(прокол уровня сопротивления)

 

Прикрепленные изображения

  • xauusddaily.png

  • 0

#88 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 17 June 2014 - 07:52

Евгения, а что за индикатор чертит у Вас на графике уровни?


  • 0

=^.^=


#89 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 17 June 2014 - 07:58

Евгения, а что за индикатор чертит у Вас на графике уровни?

не уровни, а экстремумы(краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Евгения: 17 June 2014 - 07:58

  • 2

#90 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 17 June 2014 - 19:14

продажа, сигнал пин-бар(прокол уровня сопротивления)

Здравствуйте, Евгения.

Спасибо за Ваш скрин. Хочу дать свой взгляд на данный пин-бар.

Цена вошла в зону сопротивления, и тем самым усложнила анализ, пробили вверх один уровень, но на другом образовался пин-бар, поэтому вероятность исполнения снизилась. Сам пин-бар, довольно слабый, хотя рабочий. Мувинги идут на скрещение, и цена над ними, что при обратном ходе цены может выступить как поддержка, в принципе мувинги только для этого и нужны, само скрещение не так важно. Ну и само движение вниз больше похоже как глубокий откат, а если он окончился, то вероятность сильных движений вниз ослабевает, хотя "толпа" будет стремиться продать. Вообщем сетап по классу, тянет на категорию "А". Торговля на "золоте" хороша, но очень опасна, новички туда слетаются как "мухи на мед", думая, что это шанс обогатиться и не дай Бог им получить прибыльную сделку сразу, тогда все, он будет туда возвращаться и возвращаться, пока не сольет все... Советую всем с опытом менее 3-х лет про "золото" забыть, если хотите выжить на этом рынке и стать профессионалом. Чего всем и желаю.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#91 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 17 June 2014 - 19:34

Здравствуйте.
Итак продолжим изучать комбинации Торговых сетапов прайс-экшен. Как я уже упоминал в предыдущем посте, существует один из моих любимых сетапов, это сетап, который я называю "Двойной пин-бар". Он очень простой, состоит из двух подряд пин-баров, которые в свою очередь могут образовывать между собой различные варианты, и "Внутренний бар" и другие. Основной момент в применении данных Торговых сигналов, это место где они образовались, т.е. чтобы применить этот сигнал на практике, нам нужны дополнительные факторы, а именно, уровни поддержки или сопротивления, плюс мувинги, если кто их использует, плюс индивидуальные инструменты, тут уже зависит от самого трейдера, его опыта и знаний, это могут быть и уровни Фибо и просто трендовая линия. 
На графике ниже пара AUD/USD где цена образовала этот замечательный сигнал "Двойной пин-бар" от уровня сопротивления
Сразу скажу, что сигнал для многих был провальным, хотя выглядел очень красиво и хорошо.
Тут все зависело от постановки "стопа", те кто использовал вход по системке мистера Фуллера "трюк", тот сумел остаться в рынке и додержать сделку до заветного профита, хотя думаю таких было очень мало, я к сожалению тоже выбыл из игры, по стопу.
Вообще постановка стопа очень серьезная тема для проработки, если у кого-нибудь появятся вопросы, с удовольствием отвечу. Ну а что касается данного торгового сетапа, то напомню всем, кто изучал этот материал, не верьте мне - а проверяйте все сами.
Желаю всем прибыльной торговли и успехов.
 

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#92 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 18 June 2014 - 12:30

Здравствуйте.

Желаю всем прибыльной торговли и успехов.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#93 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 18 June 2014 - 20:24

Здравствуйте.

Хочу дать всем хорошую статью по психологии трейдера, может кто-то уже читал ее в интернете, но на мой взгляд она очень полезная и может повлиять на мировоззрение и взгляд на трейдинг, да и просто на жизнь.

 "Обнаружение потока"

"В трейдинге и спорте это называется "быть в зоне". Физиолог Mihaly Csikszentmihalyi называет пиковые опыты "потоком". Кстати сам Чиксентмихайи, очень юморной и интересный человек, он предлагает свою фамилию произносить как "Чикс сенд ми хай"(англ. вариант "chicks send me high"), что в переводе означает "Девчонки вызывают у меня кайф" :D  Люди чувствуют "поток", когда проводят время в приятных занятиях, совмещая приятное с полезным. Находясь в потоке, каждый исполняет работу сверх всяких ожиданий. Поток - ощущение Дзен. Он подобен размышлению или интенсивной концентрации. Это состояние, когда вы действуете автоматически. Вы замечаете, что, торгуя в состоянии потока, ваши результаты достигают высочайшего уровня.
 
Доктор Csikszentmihalyi научно исследовал множество людей, участвовавших в разнообразных действиях. Его цель состояла в описании компонентов потока и определении, как индивидуум может ввести себя в состояние потока. Он нашел, что некоторые действия чаще приводят к потоку, чем другие. Поток чаще испытывался при попытках решать интересные проблемы, а также в хобби и домашней работе, типа приготовления пищи, шитья, фотографирования или пения. Спортивные соревнования также очень способствуют потока. Что общего в этих действиях? Вначале они требуют сосредоточенного состояния сознания. Каждый должен полностью сосредоточиться на задаче и не допускать отвлечения внимания. Скалолазы, вероятно, знают такой тип сосредоточенного внимания. Скалолаз должен сконцентрировать все внимание на восхождению и не отвлекаться мыслями о том, насколько высоко он поднялся или не упадет ли он. Во вторых, эти действия сочетают равное количество навыка и проблемности. Если проблемы слишком много в сравнении с навыком, это вызывает беспокойство и отвлечение сознания. С другой стороны, если задача слишком легка, она может вызывать раздражение или скуку.
 
Как можно войти в поток в трейдинге? Убедитесь, что Вы находитесь в таком состоянии, когда трейдинг представляется приятным занятием. Трейдинг, конечно, сложная задача, и некоторые трейдеры побаиваются его, а это не способствует потоку. Хорошо найти золотую середину, такие торговые стратегии, которые бросают вызов вашему опыту, но не превышают его. При попытках совершить крупную сделку или использовать стратегии и методы, лежащие за пределами понимания, поток не будет испытан. В этих ситуациях трейдера обуревают волнения и беспокойство. Он не может сосредоточить все внимание на управлении сделками. Значит, если Вы хотите испытать поток и работать с максимальной отдачей, следует установить соответствующие цели. Управляйте вашим риском. Разработайте четкий план торговли, основанный на вашем понимании рынка. Не совершайте более сложные сделки, чем можете понять здесь и сейчас. Не торгуйте за пределами своих способностей. Если Вы будете торговать в соответствии со своими способностями, понемногу набираясь опыта, Вы испытаете удовольствие от трейдинга. Вы сможете сосредоточиться на торговле с высоким уровнем внимания, в том же самом настроении, которое испытывает атлет на соревнованиях, балерина в танце или художник, создающий шедевр. Вскоре ваши навыки разовьются еще сильнее и Вы сможете принять более стимулирующие цели. Накапливая опыт, Вы будете получать все большее удовольствие от трейдинга, испытаете большие уровни потока и продолжите оттачивать ваши торговые навыки. Поток - оптимальное состояние для трейдера. Его стоит испытать."  Статья взята с сайта www.xerurg.ru
 
Желаю всем прибыльной торговли и успехов.

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#94 Stasus

Stasus

    Новичок

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 22 June 2014 - 15:39

 

Здравствуйте.
Итак продолжим изучать комбинации Торговых сетапов прайс-экшен. Как я уже упоминал в предыдущем посте, существует один из моих любимых сетапов, это сетап, который я называю "Двойной пин-бар". Он очень простой, состоит из двух подряд пин-баров, которые в свою очередь могут образовывать между собой различные варианты, и "Внутренний бар" и другие. Основной момент в применении данных Торговых сигналов, это место где они образовались, т.е. чтобы применить этот сигнал на практике, нам нужны дополнительные факторы, а именно, уровни поддержки или сопротивления, плюс мувинги, если кто их использует, плюс индивидуальные инструменты, тут уже зависит от самого трейдера, его опыта и знаний, это могут быть и уровни Фибо и просто трендовая линия. 
На графике ниже пара AUD/USD где цена образовала этот замечательный сигнал "Двойной пин-бар" от уровня сопротивления
Сразу скажу, что сигнал для многих был провальным, хотя выглядел очень красиво и хорошо.
Тут все зависело от постановки "стопа", те кто использовал вход по системке мистера Фуллера "трюк", тот сумел остаться в рынке и додержать сделку до заветного профита, хотя думаю таких было очень мало, я к сожалению тоже выбыл из игры, по стопу.
Вообще постановка стопа очень серьезная тема для проработки, если у кого-нибудь появятся вопросы, с удовольствием отвечу. Ну а что касается данного торгового сетапа, то напомню всем, кто изучал этот материал, не верьте мне - а проверяйте все сами.
Желаю всем прибыльной торговли и успехов.

 

 

 

Привет Алексей. У меня вопрос по этому посту......до этого много смотрел всего то везде пишут что пин бар должен быть на поддержке или сопротивлении,мувингах т.е. пробить,а по первому рисунку он явно не дошел до  сопротивления может я не правильно понял?

И еще один вопрос по другим постам ....уже второй раз замечаю у тебя выражение ""  сетап категории "А""""  т.е. сетапы имеют разделение на категории или это ты для себя придумал категории?

Спасибо за ответы.Удачной торговли.


  • 0

Обучаюсь)))


#95 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 23 June 2014 - 16:19

Привет Алексей. У меня вопрос по этому посту......до этого много смотрел всего то везде пишут что пин бар должен быть на поддержке или сопротивлении,мувингах т.е. пробить,а по первому рисунку он явно не дошел до  сопротивления может я не правильно понял?

И еще один вопрос по другим постам ....уже второй раз замечаю у тебя выражение ""  сетап категории "А""""  т.е. сетапы имеют разделение на категории или это ты для себя придумал категории?

Спасибо за ответы.Удачной торговли.

Здравствуй, Стас.

Спасибо за вопрос, очень здорово, что ты смотришь и проверяешь материал, ты молодец.

Да, ты верно подметил, что пин-бары четко не дошли до сопротивления. Сразу хочу напомнить одну вещь, которую я говорил раньше - рынок линейкой не меряем. В данном примере сетап себя не отработал на все 100%, но если бы отработал, то никто, включая тебя на такую деталь, как нечеткое пробитие пин-баром уровня и внимание бы не обратил. Вот тут есть несколько нюансов в торговле, первое это ты себе составляешь чек-лист параметров на вход в рынок, и если в нем у тебя будет стоять пункт (обязательное пробитие тенью пин-бара уровня), то конечно же ты обязан проигнорировать такой сетап, поэтому советую обратить на это внимание. Ну и второе, это деление Торговых сетапов на категории типа "А", "А+", "А++", тут тоже все упирается в определение параметров, в принципе это отдельная большая тема для изучения, надеюсь мы до нее дойдем. Тебе на начальном этапе я рекомендую брать за основу не категории сетапов, а глобальную формулу высококачественного сетапа, это Т.У.С. = Тренд + Уровень слияния + Сигнал прайс-экшен = вход в рынок и торговать исключительно торговые сетапы, которые соответствуют данной золотой формуле по всем трем критериям. Надеюсь, что помог. Жду следующих вопросов.

Желаю успехов и благополучия.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#96 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 23 June 2014 - 18:12

Здравствуйте, Евгения.

Спасибо за Ваш скрин. Хочу дать свой взгляд на данный пин-бар.

attachicon.gifпин бар 16.06.2014.gif

Цена вошла в зону сопротивления, и тем самым усложнила анализ, пробили вверх один уровень, но на другом образовался пин-бар, поэтому вероятность исполнения снизилась. Сам пин-бар, довольно слабый, хотя рабочий. Мувинги идут на скрещение, и цена над ними, что при обратном ходе цены может выступить как поддержка, в принципе мувинги только для этого и нужны, само скрещение не так важно. Ну и само движение вниз больше похоже как глубокий откат, а если он окончился, то вероятность сильных движений вниз ослабевает, хотя "толпа" будет стремиться продать. Вообщем сетап по классу, тянет на категорию "А". Торговля на "золоте" хороша, но очень опасна, новички туда слетаются как "мухи на мед", думая, что это шанс обогатиться и не дай Бог им получить прибыльную сделку сразу, тогда все, он будет туда возвращаться и возвращаться, пока не сольет все... Советую всем с опытом менее 3-х лет про "золото" забыть, если хотите выжить на этом рынке и стать профессионалом. Чего всем и желаю.

Здравствуйте.

В продолжение данного поста, хочется дать дальнейший анализ. Итак 17.06.2014 цена образовала вновь сигнал пин-бар. Если сравнить эти два пин-бара, то четко видна разница между ними и она явно в пользу второго, и это как раз тот самый случай, когда видя сигнал в обратную сторону, мы выходим из рынка в ручную.

Что касается данного пин-бара от 17.06.2014 то он пробив своей тенью уровень поддержки 1268.00 плюс мувинги, которые по совокупности все вместе с ключевым уровнем образовали Уровень слияния, дал шикарную возможность войти в рынок по очень качественному торговому сетапу со взятием профита на 1/4 (риск/прибыль). В данной ситуации рынок вновь дал нам понять, что он действительно является дружественным местом и трейдеры обладающие отличной дисциплиной и терпением были вознаграждены.

Желаю всем стабильной прибыльной торговли и успехов.


  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#97 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 23 June 2014 - 20:09

И еще один вопрос по другим постам ....уже второй раз замечаю у тебя выражение ""  сетап категории "А""""  т.е. сетапы имеют разделение на категории или это ты для себя придумал категории?

Спасибо за ответы.Удачной торговли.

Здравствуй, Стас.

Хочу дать тебе еще одно золотое правило, которое надеюсь поможет тебе в твоей карьере успешного и постоянно прибыльного трейдера. Рекомендую тебе выучить это правило наизусть.

"Если рынок задает тебе больше вопросов, чем дает на них ответов, то лучше дождаться других условий и возможностей. 
Чем больше непонятных вопросов, тем меньше шансов достать из рынка деньги и наоборот, чем меньше вопросов и больше простых и ясных ответов – тем больше вероятность достать деньги из рынка." «Сидеть на руках!»
Желаю успехов.

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#98 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 24 June 2014 - 19:33

Здравствуйте.

Хочу поделиться с Вами очень красочным мотивационным клипом. Наслаждайтесь с удовольствием. Идите к своему успеху и Вы станете успешными, постоянно прибыльными, богатыми трейдерами.

 

 

Желаю благополучия.


  • 1

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#99 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 30 June 2014 - 17:57

Здравствуйте.
Итак продолжим изучать комбинации Торговых сетапов прайс-экшен. Как я уже упоминал в предыдущих постах, существует один из моих любимых сетапов, это сетап, который я называю "Двойной пин-бар". Он очень простой, состоит из двух подряд пин-баров, которые в свою очередь могут образовывать между собой различные варианты, и "Внутренний бар" и другие. Основной момент в применении данных Торговых сигналов, это место где они образовались, т.е. чтобы применить этот сигнал на практике, нам нужны дополнительные факторы, а именно, уровни поддержки или сопротивления, плюс мувинги, если кто их использует, плюс индивидуальные инструменты, тут уже зависит от самого трейдера, его опыта и знаний, это могут быть и уровни Фибо и просто трендовая линия. 
На графике D1 ниже цена образовала этот замечательный сигнал "Двойной пин-бар" от уровня поддержки.
В качестве пояснения замечу, что пин-бары на этом графике имеют слабую форму, по своей структуре, но очень сильный нарастающий бычий тренд, дает нам больше уверенности при таких слабых пин-барах в исполнении сделки по тренду. В данном случае сработала "золотая формула - Т.У.С." о которой я говорил в постах выше. Уровень слияния (Мувинг+Ключевая поддержка) усилил вероятность исполнения этого сетапа. Ну и резкое пробитие, одной свечой, уровня сопротивления, затем откат к пробитому уровню, прошел как "по маслу", рынок вновь "открыл" нам свои карты и мирно, дружелюбно дал сделать вход по тренду и взять свой профит на уровне 1/3 (риск/прибыль). Надеюсь, что начинающие трейдеры уже извлекли для себя некоторую пользу из этой очень простой торговой комбинации, но все таки, хочу напомнить, о проверке и тестировании данного материала, и четком придерживании правил управления капиталом.
Желаю всем благополучия и успехов.

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/


#100 Alex SuperTrader

Alex SuperTrader

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 299 сообщений
  • МестоположениеChicago

Отправлено 01 July 2014 - 21:25

вот есть пару вопросов....
По трендам
1.К примеру если идет восходящий тренд, то на таком тренде необходимо покупать-продавать и не обращать внимание на коррекции?
2.Действительно ли цена стремится к середине от крайних точек тренда?
3.Можно ли торговать в консолидации или не рекомендуется?
Скользящие срение
1. Качественные сигналы когда свеча прошивает среднюю и отскакивает?
2 Чем шире расстояние между скользящими больше угол тем лучше?

Здравствуй, Стас.

Спасибо за вопросы. Возвращаясь к нашим договорам, любой вопрос в трейдинге, должен сопровождаться рисунком, сделай пожалуйста для каждого вопроса рисунок или вырезку из графика, как и что ты видишь графически в своих вопросах. 

Итак по трендам, очень сложная-простая тема. Как ты будешь определять тренд? Что ты подразумеваешь под понятием "тренд"? Есть расхожая фраза "Тренд наш друг", как ты ее понимаешь? Что ты подразумеваешь под понятием "коррекция"?

По вопросу №2 не понял, что ты имеешь ввиду, сделай пожалуйста рисунок, для наглядности.

По вопросу №3 ответ можно, изучи мой пост #34 по паре NZD/USD в этой ветке, там хорошо видно как торговать в торговом диапазоне.

По скользящим средним, я использую их только в двух случаях, первый это направление "усиков" самих средних показывает направление для торговли и второй это как уровни поддержки или сопротивления в сочетании с горизонтальными линиями. Что касается разбега между самими ЕМА, кстати я пользуюсь только 8ЕМА и 21ЕМА, то чем он шире, тем сильнее считается тренд. Скрещивание самих ЕМА говорит о возможной смене направления, но это лишь дополнительный сигнал, всегда нужно помнить о том, что любые индикаторы идут за ценой, но не наоборот.

Вообщем здорово, что ты прорабатываешь эти темы, жду вопросы с рисунками и мы продолжим.

Желаю успехов. 


Сообщение отредактировал Alex SuperTrader: 01 July 2014 - 21:28

  • 0

Для более детального изучения моей торговой стратегии приходите на мой блог http://www.alexsupertrader.com/



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных