Перейти к содержимому


Фотография

LIVE!

многоточки

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 343

#101 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 18:07

Буду третьим желающим и поддержу инициативу )

Программу тоже удалось посмотреть. Для тех, кто не первый день знаком с ТА, в большей степени это было, скорее, полезным повторением. Очень жаль, что не будет продолжения.

Давайте закончим перекличку.

 

Тут, если подумать, есть несколько моментов...

1. Часть без метафизики в моем переводе изложена достаточно хорошо.

- более точное, развернутое или по-другому сказанное, на самом деле, по большому счету, не даст ничего нового по сравнению с тем, что уже написано там. Особенно тем, кто уже освоил аксиоматику на практике, особенно строя своими руками, особенно если при этом тестировали ТС.
- новичкам там информации более, чем достаточно.

2. Метафизика там практически не раскрыта.

- но зачем вам трактовка метафизической части от того, кто сам в ней не очень силен?

- пусть уж этим занимается автор(ы) ;) Им виднее, когда, что и как расшифровывать.

 

Отсюда выводы:

- это нафик не надо ;)

- ...

 

И следствия:

- Не буду делать новую версию.

- Приношу свои извинения.


  • 0

#102 finsp

finsp

    Новичок

  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 19:55

2. Метафизика там практически не раскрыта.

- но зачем вам трактовка метафизической части от того, кто сам в ней не очень силен?

- пусть уж этим занимается автор(ы) ;) Им виднее, когда, что и как расшифровывать.

 

Интерес состоял в том, что ваша попытка (по вашему же почину) могла бы запустить обсуждение философии ТА, если не здесь, то в скайпе. По определению цены ведь хорошо пообщались. И автор рядом, поправит-направит. Так что вывод спорный. Ну а следствия - какие есть.


  • 0

#103 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 20:15

Так в скайпе, или здесь на сайте, можно просто начать разбирать Оригинал. Начать со второго абзаца на всякий случай, чтобы сходу не забуксовать.

А за основу, как вариант, можно взять и предыдущий мой "перевод". Для начала обсуждения ведь без разницы, старый, или новый, или просто с чистого листа дать свою расшифровку...


  • 0

#104 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 20:28

Кстати, были ведь еще версии "переводов" от других людей. По крайней мере мне попадался один на глаза. Вот для начала дискуссии будет пара вариантов трактовки абзаца...


Сообщение отредактировал AKC: 16 September 2014 - 20:28

  • 0

#105 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 16 September 2014 - 20:36

Еще интересно, до какого абзаца дойдем, и каким составом, в какой форме ;)))))


  • 0

#106 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 12:52

Александр (АКС) с удовольствием поддержу эту тему и интересно было бы услышать твою версию после полученного опыта.
Меня, как раз больше интересует метафизика Оригинала, нужно знать Закон, а уж, как его каждый интерпритирует и в какой сфере применяет, его дело . Это, как о вопросе "цены", кот. обсудили в чате, для кого-то определение не понятное и слишком краткое, а для кого-то полное и дающее дополнительные знания, применимые к трейду и не только, дающее возможность применяя ТА, изучать свойства и других объектов, а не только цены.
Постараюсь сегодня подготовить структурированный пост аналог, как на Пауке "Оригинал", что было опубликовано:
- Оригинал "..." (с Паука)
- Оригинал "..." ("сокращённый", отсюда)
- Интерпритация АКС-а, кот.  была закреплена на Портале (с него и возьму), там же  с цветами, но далеко не полная моя. + комменты  Кто ещё, где находил интерпритации, запостите ссыли тут.  Обсудим и дополним ими тему.

- ......Твоя новая версия.

Считаю, что Закон должен быть всегда на видном месте, на Портале так и было, был отдельный топик "Оригинал".


Сообщение отредактировал obolon_: 18 September 2014 - 12:54

  • 0

#107 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 12:56

Тут тоже стОит сделать отдельный топик.


  • 1

#108 nepon

nepon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 23:55

Голосую ЗА!... Всеми четырьмя лапами и хвостом!!  ;)  :good:

Спорные моменты разрулим в чате.)) :vava:

:hi:


  • 0

#109 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 01:43

Приношу свои извинения, но надеюсь коллектив меня простит, поста не будет (Есно в нём ничего бы сверх секретного и не было :), что в сети то хотел собрать и написать). Когда Ян написал, что каким-то образом в записи пропал кусок видео и это каким-то образом с  связано с публикуемым, я про себя хихикнул, мол на воду дует. Но вот сам решил по Оригиналу пост сваят. Взял pdf - к Оригинала с Паука, начал загонять его через редактор в сайт размещения скринов, убил минут 30, всё наперекосяк шло. Потом начал тут на форуме искать "короткий" вариант Оригинала, вроде всё перерыл, в итоге либо пост был удалён (если, кто даст прямой ссылк буду благодарен) либо "смотришь в книгу видишь фигу", по ходу меня раскалбасило (с носа ручьём льёт, горло горит), а через день надо в длинную дорогу стартовать. Вспомнил, что на серваке у меня есть архив, где он может лежать, по удалёнке хотел зайти, связи нет.
Короче, в мистику я не верю, но уж слишком много совпадений. Из сего вывод, сей Закон каждый должен познаваться индивидуально, кому будет дано, тому будет дано. 
P.S.  Тем более не я автор и не я его публиковал, а кто-это делал преследовал определённые цели, время, и место публикации  :hi:


Сообщение отредактировал obolon_: 20 September 2014 - 01:46

  • 1

#110 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 02:46

У меня ж тоже был подход ко 2-му переводу... В тот день супруга На самолете летела с пересадкой. Не буду писать с подробностями, но итогом был этот пост ;) В результате самолет завернули со взлетной полосы, ОБНАРУЖИВ неисправность.

Евгений, набирайся сил перед дорогой. Потом в спокойной обстановке может вернемся к Оригиналу. Если в мистику не веришь ;)


Сообщение отредактировал AKC: 20 September 2014 - 02:49

  • 0

#111 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 20 September 2014 - 21:37

Какие еще заявки есть на эфир?


  • 0

#112 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 21 September 2014 - 00:54

Какие еще заявки есть на эфир?

По возможности: usdjpy, gbpusd, eurgbp

Сообщение отредактировал Egor: 21 September 2014 - 01:26

  • 0

#113 FilippsClark

FilippsClark

    Новичок

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 21 September 2014 - 11:40

XAUUSD!!!


  • 0

#114 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 12:51

По возможности: usdjpy, gbpusd, eurgbp

 

Фунт был и там нового пока ничего.

 

XAUUSD!!!

 

По ссылкам не ходим?!  С золота все и началось;)


  • 0

#115 Egor

Egor

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1367 сообщений
  • МестоположениеМО

Отправлено 21 September 2014 - 16:51

Когда эфир ждать?


  • 0

#116 fish

fish

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 19:35

Насколько мне помнится, -  в сентябре - День рождения ТА, 17-го. Может, немного ретроспективы? И с Праздником!


  • 0

#117 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 20:07

Спасибо;)


  • 0

#118 fish

fish

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 20:21

Пробовал рисовать в  Paint, но там кривые - не очень. Может есть что-то простенькое, не тяжеловесное и эффективное для кривых? 


  • 0

#119 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 22:02

 

P.S. Пробовал рисовать в  Paint, но там кривые - не очень. Может есть что-то простенькое, не тяжеловесное и эффективное для кривых? 

Paint.NET

Там есть кривая с узлами.


  • 0

#120 fish

fish

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 22:33

Paint.NET

Там есть кривая с узлами.

Cпасибо! Маленькая опция, которой нет в стандартной винде, но все решает.


  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: многоточки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных