Перейти к содержимому


Фотография

Что же такое Тактика Адверза?

Многоточки Тактика Адверза Протоформа Protoforma Tactica Adversa

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 602

#41 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 00:17

  не

вся имеющаяся информация уже заложена в ценах рынка, но этой информации
(т.е. истории цен актива и только ее) достаточно для того, чтобы
спрогнозировать дальнейшее движение цен, т.е. что заложенная информация
не делает прогнозирование невозможным, а наоборот, способствует ему."

"не", "не"...

А где абсолютность?


  • 16

#42 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 00:20

"не", "не"...

А где абсолютность?

 

Не знаю. Вы же о ней заговорили;)


  • 13

#43 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 00:27

Четвертый вопрос: о какой безапелляционности идет речь в моих словах: "на основе прошлого можно прогнозировать будущее с абсолютной точностью." 

Это из ссылки, данной Евгенией.


  • 9

#44 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 00:34

Это из ссылки, данной Евгенией.

 

Александр, там же подробно написано:

 

Коровин: "-более того — их не так много, чтоб делать настолько безапелляционные выводы, как делаете вы -про АБСОЛЮТНУЮ ТОЧНОСТЬ пронозирования будущего (само подобное заявление- это приговор серьезному настрою всей дискуссии))"


Второй вопрос, и не один: что значит «не так много»? Сколько должно быть, чтобы было «много»? Что такое «много» по-Вашему?
Третий вопрос: есть конечный набор данных, сколько для него «много» и сколько «не так много»?
Четвертый вопрос: о какой безапелляционности идет речь в моих словах: "на основе прошлого можно прогнозировать будущее с абсолютной точностью." 
Вижу, что Вы среагировали на «абсолютную точность». Давайте еще раз посмотрим приведенные примеры.
Они не точны? Цена не только двигалась по спрогнозированному направлению, но и достигла прогнозных (расчетных!) значений, продемонстрировав, ну да, абсолютную точность.
Пятый вопрос: Или что тогда абсолютная точность на Ваш взгляд? Дайте определение.

Мои примеры были призваны поставить под сомнение Ваше заявление, которое, кстати, куда более безапелляционно, потому что бездоказательно и построено не на Ваших работах, а на трудах Нобелевских лауреатов, о чем дальше.

 

Напишите как Вы понимаете мой ответ? Вот Вашими слова передайте. Потому что может я не понятно выразился. Тогда поясню свою мысль.


  • 8

#45 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 01:03

Ян, опять многабукав...

Я вижу цитату Ваших слов: "на основе прошлого можно прогнозировать будущее с абсолютной точностью." 

С этим и пытаюсь разобраться.


  • 5

#46 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 01:06

Ян, опять многабукав...

Я вижу цитату Ваших слов: "на основе прошлого можно прогнозировать будущее с абсолютной точностью." 

С этим и пытаюсь разобраться.

 

Их не много, их мало. Ведь Вы все еще пытаетесь разобраться. Так что либо я сказал не понятно, и тут не в количестве букв дело, либо сказал кратко, что мысль не была выявлена. Есть безусловно и третий вариант - сколько я не скажи, все-равно для кого-то смысл останется не ясным.

Поэтому еще раз предлагаю, скажите Вы своими словами, как поняли мои ;)

 

P.S. между прочим, Александр, от Вас идет обратная ситуация - Вы совсем никак, в моем понимании, не можете донести до меня свою мысль. Так что много букв от Вас было бы просто счастьем! Изложите вопрос или понимание полно и четко, как прекрасно умеете.


  • 3

#47 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 01:25

Мыслей нет. Есть вопрос. "на основе прошлого можно прогнозировать будущее с абсолютной точностью."?


  • 1

#48 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 01:29

Мыслей нет. Есть вопрос. "на основе прошлого можно прогнозировать будущее с абсолютной точностью."?

 

Дайте свое определение абсолютной точности. Я свое представил выше.

Чтобы мой ответ соответствовал Вашему пониманию этого термина.


  • 1

#49 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 01:42

Меня устраивает Ваше определение. Особенно пункт 3. Места кандидатов и проценты.


  • 1

#50 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 01:49

Меня устраивает Ваше определение. Особенно пункт 3. Места кандидатов и проценты.

 

"3. снова выборы. Мы прогнозируем места и проценты распределения голосов за кандидатов. Если по итогам совпадут и места и проценты - это абсолютный прогноз."

 

Буквально такой прогноз был сделан на выборы Президента РФ, когда выдвигался Медведев. (по-моему на старом портале публиковалось).

Участники были расставлены по местам, на проценты голосов давались ренжи.


  • 1

#51 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 01:52

Предлагаю эксперимент он-лайн:

Кандидаты - следующие 4 экстремума на графике EURUSD 60м.

Проценты - цена экстремума.


  • 2

#52 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 01:53

"3. снова выборы. Мы прогнозируем места и проценты распределения голосов за кандидатов. Если по итогам совпадут и места и проценты - это абсолютный прогноз."

 

Буквально такой прогноз был сделан на выборы Президента РФ, когда выдвигался Медведев. (по-моему на старом портале публиковалось).

Участники были расставлены по местам, на проценты голосов давались ренжи.

 

hwafuiHhlsdhIU.JPG


  • 1

#53 Врубель

Врубель

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • МестоположениеЗаМКАДье

Отправлено 21 February 2014 - 08:35

Предлагаю эксперимент он-лайн:

Кандидаты - следующие 4 экстремума на графике EURUSD 60м.

Проценты - цена экстремума.

Мне представляется, что задача предсказания результата одних выборов несравнимо проще предсказания четырех последовательных экстремумов пары, т.к. каждый новый экстремум дает набор следствий своего появления. Я бы скорее сравнивал такой прогноз экстремумов с прогнозом результатов одного кандидата в четырех следующих циклах выборов.

Не так?..


  • 0

#54 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 15:16

Вроде до весны еще неделя, а уже вечные тема поднимаются  :wacko:

 

Складывается впечатление о том, что многие участники подобных дискуссий сами не знают что хотят;)

То утверждают что прогнозирование невозможно, то траектории им подавай (зачем? :crazy: ) 


  • 0

#55 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 21 February 2014 - 15:21

Ясно, зачем, чтобы на каждом изгибе траектории входить всем депозитом, на следующем изгибе хапать профит и тд. по кругу, пока все деньги не унесут.


  • 0

#56 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 15:24

"3. снова выборы. Мы прогнозируем места и проценты распределения голосов за кандидатов. Если по итогам совпадут и места и проценты - это абсолютный прогноз."

 

Буквально такой прогноз был сделан на выборы Президента РФ, когда выдвигался Медведев. (по-моему на старом портале публиковалось).

Участники были расставлены по местам, на проценты голосов давались ренжи.

 

 

Гораздо интереснее прогнозы цены). В победе Медведева сильных сомнений не возникало, остальные кандидаты также имеют своих избирателей с устоявшимися взглядами на происходящее, было бы странно если бы там произошли какие-то существенные изменения.


  • 0

#57 mda

mda

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 15:28

Ясно, зачем, чтобы на каждом изгибе траектории входить всем депозитом, на следующем изгибе хапать профит и тд. по кругу, пока все деньги не унесут.

 

Да, для целей трейда траектория движения из одной точки(А) в другую(Б) не так важна, гораздо существеннее, чтобы цена попадала из А в Б быстрее чем в В.


  • 0

#58 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 21 February 2014 - 15:32

Да, для целей трейда траектория движения из одной точки(А) в другую(Б) не так важна, гораздо существеннее, чтобы цена попадала из А в Б быстрее чем в В.

Да, для целей адекватного трейда!

а для тех целей, что я выше написала, нужна очень точная траектория))))


  • 0

#59 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 15:35

Ясно, зачем, чтобы на каждом изгибе траектории входить всем депозитом, на следующем изгибе хапать профит и тд. по кругу, пока все деньги не унесут.

))))


  • 0

#60 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 15:54

Евгения, 4 последовательных экстремума на часовом евробаксе - это очень мало, чтобы унести все деньги. Даже при входе на все депо.

Есть другой вариант. Называется "10 шагов", автор не я.

Открываетесь с плечом 1/100 при стартовом депо $1000. По достижению профита в одну фигуру, позу закрываете. При этом депо удваивается.

И так всего 10 раз.

2**10 = 1024. 1024 * $1000 = чуть более миллиона баксов)))))


  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: Многоточки, Тактика Адверза, Протоформа, Protoforma, Tactica Adversa

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных