Перейти к содержимому


Фотография

Что же такое Тактика Адверза?

Многоточки Тактика Адверза Протоформа Protoforma Tactica Adversa

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 602

#61 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 15:57

А чужие сигналы я не торгую. Принципиально. Даже с плечом 1/1.


  • 10

#62 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 16:23

Мне представляется, что задача предсказания результата одних выборов несравнимо проще предсказания четырех последовательных экстремумов пары, т.к. каждый новый экстремум дает набор следствий своего появления. Я бы скорее сравнивал такой прогноз экстремумов с прогнозом результатов одного кандидата в четырех следующих циклах выборов.

Не так?..

Скорее всего, так.

Но если мы с АБСОЛЮТНОЙ точностью прогнозируем первый экстремум, то при этом будем знать историю на момент первого экстремума.

Что позволит нам с той же точностью спрогнозировать второй. И так далее, до бесконечности.


Сообщение отредактировал AKC: 21 February 2014 - 16:30

  • 7

#63 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 16:46

С четырьмя кандидатами и их процентами - это ведь хороший пример.

Допустим, мы знаем историю до закрытия текущего бара.

Прогнозируем событие - следующий бар. Четыре кандидата - open, close, high, low.

Знаем следующий бар - с той же точностью прогнозируем следующий за ним. И т.д.

 

Таким образом, получаем, что весь будущий возможный график ОДНОЗНАЧНО определяется историей.


  • 3

#64 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 16:53

С учетом вышесказанного, предсказание следующих 4-х экстремумов графика не представляет особых сложностей в вычислительном плане. И не требует каких-то запредельных вычислительных ресурсов.


  • 2

#65 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 16:57

Можно даже упростить задачу до предсказания 4-х следующих баров.

Заодно враги не унесут все деньги с рынка у Евгении)))


  • 1

#66 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 16:58

С четырьмя кандидатами и их процентами - это ведь хороший пример.

Допустим, мы знаем историю до закрытия текущего бара.

Прогнозируем событие - следующий бар. Четыре кандидата - open, close, high, low.

Знаем следующий бар - с той же точностью прогнозируем следующий за ним. И т.д.

 

Таким образом, получаем, что весь будущий возможный график ОДНОЗНАЧНО определяется историей.

 

Если Вы докажите подобную однозначность, то Вам памятник поставят при жизни;)


  • 0

#67 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 17:12

Если Вы докажите подобную однозначность, то Вам памятник поставят при жизни ;)

Это ведь вытекает из возможности предсказания следующего события по истории с абсолютной точностью. Разве не так?


  • 0

#68 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 17:17

Это ведь вытекает из возможности предсказания следующего события по истории с абсолютной точностью. Разве не так?

 

Не знаю, Вы мне скажите.

Если Вы в состоянии предсказывать каждый следующий бар, или некие другие 4 точки, то видимо да.


  • 0

#69 Ins

Ins

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 17:21

"Таким образом, получаем, что весь будущий возможный график ОДНОЗНАЧНО определяется историей."

Цена зависит не только от прошлых цен, она зависит от окружающего мира, окружающий мир, в отдельных своих частях, может до определенного момента не воздействовать на цену и никак не проявлять себя в цене.

 

Весь окружающий мир не весь учтен в цене, поэтому "большой бадабумс" приходящий из вне может быть и не учтен ценой на истории, вот такое мнение.


Сообщение отредактировал Ins: 21 February 2014 - 17:23

  • 2

#70 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 17:39

Получаем, что предсказание следующего события по истории с абсолютной точностью невозможно?


  • 0

#71 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 21 February 2014 - 17:41

Получаем, что предсказание следующего события по истории с абсолютной точностью невозможно?

Именно так, возможно только вероятностное прогнозирование.


  • 0

#72 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 17:49

Получаем, что предсказание следующего события по истории с абсолютной точностью невозможно?

 

Всегда?


  • 0

#73 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 18:06

Если возможно иногда? Или не всегда? Или когда?

Когда угадали, то можно, а когда не угадали - то нельзя? ;)


  • 0

#74 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 18:09

Ян, это Ваше утверждение?  "на основе прошлого можно прогнозировать будущее с абсолютной точностью."


  • 0

#75 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 18:09

Если возможно иногда? Или не всегда? Или когда?

Когда угадали, то можно, а когда не угадали - то нельзя? ;)

 

Снова ничего не понял.

Я предлагал определиться с терминами. И Вы приняли мои определения. Но тогда каким образом к "абсолютной точности" добавляется "всегда" или каждый"?! В моих определениях выше их не было. Предлагаю Вам дать свое определение абсолютной точности и в рамках его раскрыть мысль.


  • 0

#76 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 18:14

Снова ничего не понял.

Я предлагал определиться с терминами. И Вы приняли мои определения. Но тогда каким образом к "абсолютной точности" добавляется "всегда" или каждый"?! В моих определениях выше их не было. Предлагаю Вам дать свое определение абсолютной точности и в рамках его раскрыть мысль.

Я уже все раскрыл. В том варианте, если можно. Там не сказано, что "не всегда". Или что "иногда". Говорится, что "можно". И я не увидел никаких дополнительных условий.

В связи с отсутствием каких-либо условий, или ограничений, я понимаю это "можно" как "всегда можно". Я не прав?


  • 0

#77 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 21 February 2014 - 18:19

Беседы у Вас мужи ученые..просто капец)) С Коровиным уровень был выше)

Интересно, шнобели Шиллер, Фама и прочие так же исследуют фин.рынки в своих работах?

Мне гуманитарию развлечься не удается...


Сообщение отредактировал Евгения: 21 February 2014 - 18:20

  • 0

#78 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 18:21

Я уже все раскрыл. В том варианте, если можно. Там не сказано, что "не всегда". Или что "иногда". Говорится, что "можно". И я не увидел никаких дополнительных условий.

В связи с отсутствием каких-либо условий, или ограничений, я понимаю это "можно" как "всегда можно". Я не прав?

 

Абсолютно не правы ;)

Вы поняли не так,  значит Ваш изначальный посыл про "много букв" был ошибочен. Букв было меньше необходимого, чтобы донести свою мысль.

Тем не менее я вчера приводил финальный тезис, который планировал раскрыть в том разговоре. И в нем тоже нет ничего подобного такому - "прогнозировать на основе истории можно всегда и с абсолютной точностью." Во всяком случае я ничего подобного не говорил, не собирался делать, и, главное, я не обладаю таким знанием, которое всегда и абсолютно точно.


  • 0

#79 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 18:29

Понятно. Спасибо.

Я был не согласен с формулировкой в том смысле, в которой я ее понял. "Можно всегда с абсолютной точностью".

И дело даже не в ограниченности знаний вообще, или знаний ВСЕХ начальных условий в частности.

Потому, что цепочкой логических следствий можно прийти к невозможности личного выбора. 


  • 0

#80 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 19:13

Понятно. Спасибо.

Я был не согласен с формулировкой в том смысле, в которой я ее понял. "Можно всегда с абсолютной точностью".

И дело даже не в ограниченности знаний вообще, или знаний ВСЕХ начальных условий в частности.

Потому, что цепочкой логических следствий можно прийти к невозможности личного выбора. 

 

Разобрались;)

С такой формулировкой "Можно всегда с абсолютной точностью" и я не согласен. Не совсем потому что нарушается свобода выбора, т.к. за ценой мы подобной свободы не наблюдаем (во всяком случае я об этом ничего не знаю). Т.е. мы прогнозируя цену не можем перенести на этот объект свойства, свойственные (извиняюсь за тавтологию) или присущие человеку.

Если обнаружится существование Воли у цены, тогда вполне можно будет рассматривать вопрос и ее свободы.


  • 2



Also tagged with one or more of these keywords: Многоточки, Тактика Адверза, Протоформа, Protoforma, Tactica Adversa

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных