Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 766

#681 Sanya83

Sanya83

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений
  • МестоположениеУкраина

Отправлено 09 September 2016 - 17:06

Все эти модели часто повторяются,но так же часто они ломаются,а какие из них брать,не понятно.

В таких случаях нужно действовать от обратного - искать не только отработки, а и неотработки, разбирать их, выводить свойства и раскладывать их по общим признакам. На сколько я разобрался, - сломанных моделей нет вообще, но нужно определить критерии, по которым не берутся в расчет те или иные модели и их исключить из трейда. По-крайней мере с типами моделей в своем понимании я разобрался, и те, которые берутся в работу - отрабатывают все.

Есть два существенных недостатка во всем этом "безобразии" - 1. требуется значительно потратить свое время (может даже не год), 2. включать мозги, которые иногда не работают по причине того, что или устаешь на работе и хочется отдохнуть от трудового дня и сил на анализ нет, или их нет.


Сообщение отредактировал Sanya83: 09 September 2016 - 17:11

  • 5

#682 ЛУЧ

ЛУЧ

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 15:46

В таких случаях нужно действовать от обратного - искать не только отработки, а и неотработки, разбирать их, выводить свойства и раскладывать их по общим признакам. На сколько я разобрался, - сломанных моделей нет вообще, но нужно определить критерии, по которым не берутся в расчет те или иные модели и их исключить из трейда. По-крайней мере с типами моделей в своем понимании я разобрался, и те, которые берутся в работу - отрабатывают все.

Есть два существенных недостатка во всем этом "безобразии" - 1. требуется значительно потратить свое время (может даже не год), 2. включать мозги, которые иногда не работают по причине того, что или устаешь на работе и хочется отдохнуть от трудового дня и сил на анализ нет, или их нет.

Как и в любой системе торговли.

Значит ничего особенного и сверхестественного в этой адверзе нет..))


  • 0

#683 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 11 September 2016 - 16:37

а Вы думали что есть? Верите в Деда Мороза?


  • 3

#684 ЛУЧ

ЛУЧ

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 17:34

а Вы думали что есть? Верите в Деда Мороза?

Расписано так,будто это чудо-тактика,даже чудо-сова ,которая дерзко режет куски профита с рынка.

Кто может ответить: сколько пунктов в месяц выходит в среднем,учитывая торговлю по всем планам?


  • 0

#685 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 17:55

Расписано так,будто это чудо-тактика,даже чудо-сова ,которая дерзко режет куски профита с рынка.

Кто может ответить: сколько пунктов в месяц выходит в среднем,учитывая торговлю по всем планам?

Встретил я одного рыбака и он возвращался с большим уловом. Спросил я его, где -ты и чем ты наловил столько рыбы. Махнул он рукой в сторону реки и показал свои удочки.
Не поймал я ни одной рыбы и сетовал на рыбака.
Чужой результат Вам ничего не даст. Лари Вильямс с 10т. сделал мио. Издал кучу книг и ездит по миру с семинарами. Кто то повторил его рекорд на том же чемпионате, нет.
Легендарный трейдер Ганн оставил после себя много книг. Кто-то торгует так как он, - нет. Многие хватаются за линейки и калькуляторы не понимая с чем имеют дело.
И ТА это метод анализа, а не система трейда, естественно на ёё базе строятся и системы.

За чудесами не в этот раздел ;)


  • 6

#686 HHD

HHD

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 18:50

Расписано так,будто это чудо-тактика,даже чудо-сова ,которая дерзко режет куски профита с рынка.

Кто может ответить: сколько пунктов в месяц выходит в среднем,учитывая торговлю по всем планам?

Я сам не далеко продвинулся в изучении ТА (видно мозгов не хватает). Но вот что скажу: вам хоть одна система даст 100% вход? А В ТА такой есть - НР. Ну пусть не 100%, а 98%. Что можно сделать от НР? - сильно не мечтая о мега-трейдах - 100% годовых... - мало? По-моему Элиот сказал "делайте 30% годовых, но стабильно и к вам выстроится очередь из желающих". Надо изучать и будет больше (или в школу пойти - очень советую). А сколько вы делаете сейчас? А сколько надо? ;)


Сообщение отредактировал HHD: 11 September 2016 - 18:51

  • 1

#687 mikle

mikle

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений
  • МестоположениеПетрозаводск

Отправлено 11 September 2016 - 19:30

Ну а я по этой теме выскажусь. На безрыбье и 100% можно сделать в месяц, чисто по индикаторам. Но как Акула покажется и Тактика Адверза бесполезна. Главное у трейдэра - мани мэниджмент.  От него отталкиваются все успешные тактики.


  • 0

#688 HHD

HHD

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 20:18

Ну а я по этой теме выскажусь. На безрыбье и 100% можно сделать в месяц, чисто по индикаторам. Но как Акула покажется и Тактика Адверза бесполезна. Главное у трейдэра - мани мэниджмент.  От него отталкиваются все успешные тактики.

Можно 100% и за час сделать. А потом за второй час слить все нафиг. Про акул мало знаю - это вон obolon_ за рыбалку заяснил. Имхо - тут ключевое - стабильность результата:)


  • 0

#689 ЛУЧ

ЛУЧ

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 23:09

Спасибо за внимание к моему вопросу,но я не про % имел ввиду,а ПИПСОВ сколько в месяц выходит в среднем?

Понятно что это метод анализа и на нем строится система.

Я прежде для себя хотел бы выяснить стоит ли это времени и сил анализировать весь рынок,есть более простые тактики извлечения профита,не индикаторные,много всяких подходов и люди делают по 500-1000 пипсов в месяц,стабильно.

Почему по Вашему мнению ТАдв лучший метод извлечения профита?


  • 0

#690 MuxaBo

MuxaBo

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 September 2016 - 23:21

Если есть более простые- зачем заморачиваться на сложные???


  • 4

#691 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 05:07

Спасибо за внимание к моему вопросу,но я не про % имел ввиду,а ПИПСОВ сколько в месяц выходит в среднем?

Понятно что это метод анализа и на нем строится система.

Я прежде для себя хотел бы выяснить стоит ли это времени и сил анализировать весь рынок,есть более простые тактики извлечения профита,не индикаторные,много всяких подходов и люди делают по 500-1000 пипсов в месяц,стабильно.

Почему по Вашему мнению ТАдв лучший метод извлечения профита?

Что за чудо-методы и подходы?

Вам мало стабильных 500-1000 пипсов в месяц?


  • 4

#692 HHD

HHD

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 10:53

Спасибо за внимание к моему вопросу,но я не про % имел ввиду,а ПИПСОВ сколько в месяц выходит в среднем?

Понятно что это метод анализа и на нем строится система.

Я прежде для себя хотел бы выяснить стоит ли это времени и сил анализировать весь рынок,есть более простые тактики извлечения профита,не индикаторные,много всяких подходов и люди делают по 500-1000 пипсов в месяц,стабильно.

Почему по Вашему мнению ТАдв лучший метод извлечения профита?

Тут просто практически каждый месяц появляется новый персонаж, который как бы говорит:
"Ну че тут за ТА такая? Давайте по-быстрому уговорите меня эту многабукаф почитать, а то мне некогда, мол, время мое занимать, дела знаете ли, и т. д. и т. п... :)
Поэтому такая реакция у сообщества - надо - изучайте, не надо - проходите мимо...
*И заметьте, материал выложен абсолютно бесплатно, т. е. все что от вас требуется только прилагать свои силы и время :)


Сообщение отредактировал HHD: 12 September 2016 - 10:57

  • 2

#693 ЛУЧ

ЛУЧ

    Новичок

  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 19:42

Тут просто практически каждый месяц появляется новый персонаж, который как бы говорит:
"Ну че тут за ТА такая? Давайте по-быстрому уговорите меня эту многабукаф почитать, а то мне некогда, мол, время мое занимать, дела знаете ли, и т. д. и т. п... :)
Поэтому такая реакция у сообщества - надо - изучайте, не надо - проходите мимо...
*И заметьте, материал выложен абсолютно бесплатно, т. е. все что от вас требуется только прилагать свои силы и время :)

Ну да ладно уговорили,многабукф,много времени требует,похоже Вам больше нечем заняться,у Вас на все время хватает...)))


  • 0

#694 isabek

isabek

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 September 2016 - 20:20

У меня лично на все время не хватает, но пользуюсь "Тайм менеджмент" http://www.labirint.ru/books/375361/


  • 1

#695 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 12 September 2016 - 20:22

Времени всегда хватает у того, кто никуда не спешит или по другому "Спеши медленно"


Сообщение отредактировал Евгения: 12 September 2016 - 20:22

  • 0

#696 isabek

isabek

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 21 September 2016 - 17:45

Заметил что HP для бая постоянно оказывается ниже чем цена.

Мои попытки построить, кроме основной HP еще 2

Фиолетовая классика

Оранжевая построена через клоуз 5 точки (т.е. макс клоуз между 4 и пробитием 4)

Зеленная через тот же клоуз, но с округлением до 4 знаков для раcчета HP

AUDUSDM15-01.png

AUDUSDM15-02.png

Как видно по 2 картинке, все таки модель пока не дотягивает, возможно необходимо просчитывать HP через клоузы еще другие точки, например 4.


  • 0

#697 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 September 2016 - 18:53

У меня Скилфул ни на каких данных на этом участке модель с НР вообще не строит.

AUDUSD15.png


  • 0

#698 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 21 September 2016 - 19:00

Нет, вру, есть:

AUDUSD15_2.png

Хотя уже попозже. А на том участке все-таки нет.

 

"Заметил что HP для бая постоянно оказывается ниже чем цена."

Да, иногда бывает ниже, иногда выше. Но чтобы постоянно, не знаю.


  • 1

#699 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 22 September 2016 - 22:48

Заметил что HP для бая постоянно оказывается ниже чем цена.

Мои попытки построить, кроме основной HP еще 2

  ...возможно необходимо просчитывать HP через клоузы еще другие точки, например 4.

 

HP - это же расчётное значение,....цена может не доходить и пробивать трендовую,.... может разворачиваться на HP и потом идти к трендовой и к таргетам,.... может перелетать расчётное значение и только потом идти к трендовой,.... или наоборот: бить сначала трендовую и только потом идти к HP......на мой взгляд не нужно тратить время искать несколько HP,.... только запутается ситуация с интерпритацией - какую же считать важной для модели - если будете смотреть на несколько уровней ,... не проще выбрать одну (* или с поправкой: две) - которую и брать за главный шаблон и всё остальное (не доход до уровня,... разворот на уровне,.... пробой уровня HP и потом пробой трендовой) уже в зачёт самой модели как её свойства.......


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 22 September 2016 - 22:54

  • 3
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#700 isabek

isabek

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 September 2016 - 00:06

:) Я согласен что строить ТС лучше с меньшим количеством параметров

AUDUSDM15-10.png


  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: Traforetto, Tactica Adversa, Protoforma, Тактика Адверза, Протоформа, Многоточки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных