Перейти к содержимому


Фотография

EURUSD

EURUSD

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2125

#101 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 14:10

Это точка 2" - дающая самую дальнюю возможную НР в рамках модели. Информация по ней публиковалась еще на заре.

Вот, еще на портале был пример торговли. Как видите здесь трейд построен от НР через 2".

trade.png


  • 2

#102 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 17:26

Как же рассматривать модели без пробитой 5 точки... и какие следствия/цели можно ожидать?

... и модели 2-го и 3-го прохода в программе (пунктирные) рассматриваются полностью в контексте опубликованных правил в отношении следствий действия таких моделей?

На первый вопрос нет общего ответа, т.к. очень разнообразны и разнородны подобные модели. Анализировать только в рамках контекста.

По второму вопросу: все нужно рассматривать в рамках правил. Скифул строит тоже в рамках тех же правил, но с дополнительными допусками. Потому что машина. Потому что зафиксированы Планы в количестве семи штук и жестко и т.д.

И для каждой модели он выдает набор следствий в виде целей. Но это не значит, что все цели актуальны. Скилфул строит, но не анализирует.


  • 2

#103 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 16 January 2013 - 21:10

Приветствую уважаемых форумчан!

 

Объясните, пожалуйста, как могла получиться вот такая МР (первый рисунок)?

Рисунок взят отсюда http://www.gkfx.ru/a...efined/509.html

Мои, не на что не претендующие, знания ТАдв, утверждают что эту МР (ее точку 4=6)

можно построить только так как на втором рисунке )

Соответственно первая цель получается совсем другая

Изображение

 

Изображение


  • 0

=^.^=


#104 obolon_

obolon_

    Свой

  • Модераторы
  • 1579 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 21:20

В приведенном первом рисунке, модель построена на линейном графике цен закрытия, у Вас на втором сверху графике по хайлоу.


Сообщение отредактировал obolon_: 16 January 2013 - 21:21

  • 1

#105 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 16 January 2013 - 21:32

да, всё понял, спасибо )

только теперь стало непонятно что предпочтительнее..


  • 0

=^.^=


#106 liferunner

liferunner

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 January 2013 - 22:06

Вероятно на меньших планах лучше строить high/low для получения точных результатов, а от 240m и выше удобнее по клоузам определять тенденцию...

примечательно что на приведенном изображении, при анализе по клоузам, первая цель достигнута хаем, что тоже, на мой взгляд, расширяет/дополняет "клозовый" анализ.


  • 0

#107 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 12:55

Все действительно прикованы к евро, что затишье на форуме?! Такое впечатление, что люди  в ступор впадают когда как сейчас  9 дней флэта.

Может стоит публиковать анализ с 5-минутных Планов и только по евро? Чтобы кровь разгонять и в тонусе держать;)

 

Кстати, только Александр мне ответил по поводу своего пристрастия к евро. Евгения тоже говорила, но аргументы о ликвидности ... в общем, я не смог их воспринять серьезно. Что же стоит за вашей любовью к евро? Рассказывайте!


  • 0

#108 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 24 January 2013 - 13:07

Ян, Вы меня не совсем поняли, я не про ликвидность говорила, а про то, что когда большинство торгует ЕВРО, то ДЦ конторам сложнее заниматься махинациями(рисованием свечей) и в случае махинации и обращения десяток трейдеров, сделки исправят,в случае же трейда на какой-либо экзотической паре махинации неизбежны!

А вообще главная причина ВСЕХ трейдеров  к ЕВРО это банальная ПРИВЫЧКА плюс БРЕНД ЕВРО. В общем обычная психологическая привычка, все банально и просто :)

P.S. Кстати насчет 5 минуток ЕВРО идея классная!


Сообщение отредактировал Евгения: 24 January 2013 - 13:08

  • 0

#109 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 13:26

Ян, Вы меня не совсем поняли, я не про ликвидность говорила, а про то, что когда большинство торгует ЕВРО, то ДЦ конторам сложнее заниматься махинациями(рисованием свечей) и в случае махинации и обращения десяток трейдеров, сделки исправят,в случае же трейда на какой-либо экзотической паре махинации неизбежны!

Возвращаясь к Вашим словам о моей якобы рекламе GKFX...

Какой смысл работать в кухнях когда Вам все так очевидно в отношении них?!

К чему все эти сложности на собственном пути?

 

 

А вообще главная причина ВСЕХ трейдеров  к ЕВРО это банальная ПРИВЫЧКА плюс БРЕНД ЕВРО. В общем обычная психологическая привычка, все банально и просто :)

 

С этим согласен полностью.  Понимая это и стараюсь привлечь внимание к тому, что не евро единым, что пока евро стоит, что евро тоже самое что и все остальное. Возможности огромны, зачем искусственно себя ограничивать?!

 

P.S. Кстати насчет 5 минуток ЕВРО идея классная!

 

Ну да, сейчас все медитируют глядя на цену, склоняют к "верному" направлению и моют косточки евро и остальным от кого оно якобы зависит. А так станут делать все тоже самое только в отношении: ТА - медитировать над моделями, меня - склонять к дополнительным/альтернативным, может быть маловероятным, но таким желаемым вариантам прогноза и мыть косточки перечисленным соответственно;)


  • 0

#110 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 24 January 2013 - 13:43

В кухни идут по причине мизерных депозитов(нищеты)(кстати именно поэтому и сливают) и в целях неуплаты налогов( вообще платить налоги с Форекса, где на промежутке 1 год слив депозита стремится к 90% а на промежутке 5 лет слив депозита =100%, это кощунство)


  • 0

#111 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 14:46

В кухни идут по причине мизерных депозитов(нищеты)(кстати именно поэтому и сливают) и в целях неуплаты налогов( вообще платить налоги с Форекса, где на промежутке 1 год слив депозита стремится к 90% а на промежутке 5 лет слив депозита =100%, это кощунство)

Как Вы с евро перешли;)

Я бы расширил - нищета, жадность и глупость. И да, согласен, что это основные причины сливов.

 

В отношении налогов.

Если Вы говорите, что между кухнями и брокерами фондового рынка РФ, люди, когда речь заходит о налогах, выбирают первые, то я с Вами частично согласен. Частично потому, что многие кухни-банки также собирают налоги, а многие клиенты работают в России из оффшоров. Зависит от юрисдикции банка и состоятельности клиента. С другой стороны, можно работать на форексе не через кухню и не платить налоги (я Вас не призываю их не платить). GKFX не является ни кухней ни  налоговым агентом, предоставляя клиентам самим решать что, когда и сколько.

Это по-прежнему не реклама.

 

Минимальные депозиты? Давным-давно все - и кухни и брокеры, перестроились.  Весь рынок разделен на сегменты. И те, кого принято считать маркет-мейкерами на форексе имеют дело с теми жи минимумами, с которыми "работают" кухни. Только решается это через посредников. Опять-таки, очередной довод в пользу кухонь мы с Вами отметаем.

 

Что остается в их пользу? Что есть такого у кухонь, чего нет у брокера?


  • 0

#112 vvf

vvf

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 15:08

Что остается в их пользу? Что есть такого у кухонь, чего нет у брокера?

остается еще ввод-вывод

не везде на просторах бывшего СССР разрешается физ лицам иметь валютные счета


  • 0

С уважением, Валера


#113 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 24 January 2013 - 15:36

Что остается в их пользу? Что есть такого у кухонь, чего нет у брокера?

В данный момент "популярность" среди простых граждан "новичков", именно "благодаря" кухням в снг(наверное) зомбирация прошла успешно и даже на данный момент, если спросить простого прохожего о слове "форекс", я думаю он ответит, что то типа "клуб" :)

Я даже не знаю, на сколько этот "сегмент" клиентов может быть востребован, но возможно, если преподнести всё правильно, тренд может измениться :)


Сообщение отредактировал San4a7: 24 January 2013 - 15:38

  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#114 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 15:50

остается еще ввод-вывод

не везде на просторах бывшего СССР разрешается физ лицам иметь валютные счета

Для работы в GKFX они тоже не требуются.


  • 0

#115 San4a7

San4a7

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений
  • МестоположениеAthens

Отправлено 24 January 2013 - 15:57

В кухни идут по причине мизерных депозитов(нищеты)(кстати именно поэтому и сливают) и в целях неуплаты налогов( вообще платить налоги с Форекса, где на промежутке 1 год слив депозита стремится к 90% а на промежутке 5 лет слив депозита =100%, это кощунство)

В кухни не идут, в кухни попадают ;)

Возьмите к примеру начинающего "доверчивого" инвестора или "новичка" того же, который рассматривает форекс, как способ получения дохода.


  • 0

Часто принимаю желаемое за действительное :)


#116 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 16:06

В данный момент "популярность" среди простых граждан "новичков", именно "благодаря" кухням в снг(наверное) зомбирация прошла успешно и даже на данный момент, если спросить простого прохожего о слове "форекс", я думаю он ответит, что то типа "клуб" :)

Я даже не знаю, на сколько этот "сегмент" клиентов может быть востребован, но возможно, если преподнести всё правильно, тренд может измениться :)

О "сегментации" ничего сказать не могу, не знаю цифр.

Дилинговые центры сделали свое большое дело - открыли рынки (не только форекс!) большому кругу людей. Метаквотсы совместно с ДЦ сделали большое дело - предоставили пользователям данные и демо, с помощью которых ознакомление стало более конкретным. Но, конечно, не более профессиональным, т.к. среди "частных инвесторов" вообще не может быть профессионализма. Исключения? Для начала приведите этих славных людей.

Так вот, все перечисленные большие молодцы. Сделали дело, за что получили положенные дивиденды и критику.

 

Вопрос - что же делать человеку, когда он прошел "обучение" в ДЦ, надемонстрировался, поучаствовал во всех мыслимых конкурсах, но имеет настрой развиваться дальше? Он уже понимает, что просто так бдеть у монитора и ничего не иметь взамен бессмысленно и глупо. Понимает, чего хочет. Вот тут ему никуда не деться от реальных денег,  реального рынка, реальных взаимоотношений с брокером и прочего, потому что только реальное и реальные превратят его  в профессионала и позволят зарабатывать.


  • 4

#117 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 16:15

В кухни не идут, в кухни попадают ;)

Возьмите к примеру начинающего "доверчивого" инвестора или "новичка" того же, который рассматривает форекс, как способ получения дохода.

 

Если человек искренне хочет быть одурачен, то будет. Это, кстати, не предмет возможных претензий к разным кухням. Теряют 95% везде и во всем, а не только на форексе и благодаря кухням.

Но остаются не только очевидные 5%, а еще около 20% тех, кто может со временем перейти в разряд 5%. Вот о них я веду речь. И именно им ни при каких условиях не перейти в клуб 5% в рамках кухонь. Им там этого никто не позволит.


  • 2

#118 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 24 January 2013 - 17:29

Как Вы с евро перешли ;)

Я бы расширил - нищета, жадность и глупость. И да, согласен, что это основные причины сливов.

GKFX не является ни кухней ни  налоговым агентом, предоставляя клиентам самим решать что, когда и сколько.

Это по-прежнему не реклама.

Что остается в их пользу? Что есть такого у кухонь, чего нет у брокера?

 

Чтобы получить Образование люди учатся : школа, как минимум какое-нибудь учебное заведение 4-5 лет и только потом и не факт могут стать начинающим специалистом для чего ещё несколько лет будут набираться опыта и повышать квалификацию...

А системного образования трейдингом у нас в стране я так понимаю нет,... да можно получить аттестацию ФСФР, но и это ни о чём не говорит....

На мой взгляд вопрос просто в наивности людей при рекламной уловке о лёгкости здесь купить и там продать сидя дома по сигналам какого-нибудь чудо индикатора (или нескольких), да и кто преподает ? Те, кто сам в основной своей массе и торговать не может и неумеет,.... (я не всех имею ввиду, так как есть и достойные и понимающие люди, но таких единицы). ....и наивно думают, что за пару месяцев научатся чуду..... а когда не получается: всем говорят, что это лохотрон.......

 

P.S.  если я вижу у ДЦ оборот в 200 млрд. $/месяц с 1998 года на рынке,  а что представляет GKFX  по числу клиентов и обороту  так сказать я сомневаюсь что и Вам неизвестно.....  которая на 10 лет позже заявила о себе.....: согласен может с Вашей стороны это не реклама, ну может быть чуть-чуть ненавязчивая реклама,..  :rolleyes: 

 ... но тем не менее Вы здесь  и можно онлайн спросить и только уже за это ей можно  сказать: спасибо..... ;)


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 24 January 2013 - 17:54

  • 1
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#119 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 17:42

Чтобы получить Образование люди учатся : школа, как минимум какое-нибудь учебное заведение 4-5 лет и только потом и не факт могут стать начинающим специалистом для чего ещё несколько лет будут набираться опыты и повышать квалификацию...

А системного образования трейдингом у нас в стране я так понимаю нет,... да можно получить аттестацию ФСФР, но и это ни о чём не говорит....

На мой взгляд вопрос просто в наивности людей при рекламной уловке о лёгкости здесь купить и там продать сидя дома по сигналам какого-нибудь чудо индикатора (или нескольких), да и кто преподает ? Те, кто сам в основной своей массе и торговать не может и неумеет,.... (я не всех имею ввиду, так как есть и достойные и понимающие люди, но таких единицы). ....и наивно думают, что за пару месяцев научатся чуду..... а когда не получается: всем говорят, что это лохотрон.......

Все верно.

Прежде всего должны быть вопросы к себе - сам то ты стараешься, развиваешься, овладеваешь? Сколько сил затратил, сколько вложил в свое обучение и т.д.

Одного желания быть успешным мало.


  • 1

#120 gtt

gtt

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 642 сообщений
  • МестоположениеМосква

Отправлено 11 February 2013 - 09:55

Приветствую всех!

Вопрос следующий )

 

Обладает ли известными следствиями досрочное достижение 1-й цели, если пробой ЛТ

наступил до пробоя т5 и существенно позже времени СТ-4 х2 (соответственно 1-я цель и

период ее досрочного достижения возникли после СТ-4 х2)?

 

Если обладает, то меняется ли вероятность отскока (разворота?)?

 

EURUSD m60 2013_02_11.png


Сообщение отредактировал gtt: 11 February 2013 - 09:59

  • 0

=^.^=




Also tagged with one or more of these keywords: EURUSD

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных