Перейти к содержимому


Фотография

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 766

#161 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 28 November 2013 - 14:57

2013-11-28_154702.png

 

Из известного имеем:

1. Гипотетические трендовые от т.6 отложенные зеркально по времени до ценового уровня т.2 и т.1

2. А для чего используется красная линия проведённая от вертикальной из точки пересечения с трендовой и имеет ли она название?

 

Может что и неверно написал,... но,.... то есть в ТА  есть Гипотетическая Целевая, Гипотетические Трендовые, Гипотетическая Расчётная т.6,.....а показанная стрелками что за линия?

 


  • 1
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#162 AKC

AKC

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 15:19

attachicon.gif2013-11-28_154702.png

 

Из известного имеем:

1. Гипотетические трендовые от т.6 отложенные зеркально по времени до ценового уровня т.2 и т.1

2. А для чего используется красная линия проведённая от вертикальной из точки пересечения с трендовой и имеет ли она название?

 

Может что и неверно написал,... но,.... то есть в ТА  есть Гипотетическая Целевая, Гипотетические Трендовые, Гипотетическая Расчётная т.6,.....а показанная стрелками что за линия?

На этом рисунке нет ГЦ. Есть целевая, трендовая и "истинная трендовая" (1-6). Вертикальная линия от 6-й точки - это как-бы зеркало. Справа - зеркальное отражение модели. Ее 3 линии и реперные точки.

Показанная стрелками - отражение ЛТ.


Сообщение отредактировал AKC: 28 November 2013 - 15:20

  • 3

#163 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 28 November 2013 - 16:15

На этом рисунке нет ГЦ. Есть целевая, трендовая и "истинная трендовая" (1-6). Вертикальная линия от 6-й точки - это как-бы зеркало. Справа - зеркальное отражение модели. Ее 3 линии и реперные точки.

Показанная стрелками - отражение ЛТ.

 

Но от 6й по зеркальному по ценовому уровню т.2 Гипотетическая трендовая? То есть,... если можно предположить, что предполагаемое остаётся настоящим,.... но для чего можно использовать отражение ЛТ?


  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#164 Ins

Ins

    Не новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 22:18

Но от 6й по зеркальному по ценовому уровню т.2 Гипотетическая трендовая? То есть,... если можно предположить, что предполагаемое остаётся настоящим,.... но для чего можно использовать отражение ЛТ?

Гипотетическая трендовая должна проходить через 1 точку  нового тренда (6-ую прошлого) или нет по Вашему? По моему мнению должна, поэтому это не гипотетическая трендовая:)


  • 2

#165 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 29 November 2013 - 10:45

Гипотетическая трендовая должна проходить через 1 точку  нового тренда (6-ую прошлого) или нет по Вашему? По моему мнению должна, поэтому это не гипотетическая трендовая :)

 

euraudm15.png

 

Как то я задавал вопрос, по поводу ГТ на этом же скрине авторов в 161 сообщении,... на сколько я помню и ответ где-то на данном форуме, что "жёлтая" отзеркаленная и есть ГТ,...я поэтому и принимаю, что их может быть две: зеркальная по 2й и зеркальная по 1й,... ( по моему быть не может,... может быть только по Правилам метода , поэтому могу только ссылаться на свою невнимательность в понимании этих же правил, в меру ограниченности опубликованного)

 

Красным выделена по т.2й отзеркаленная, серой реальная,....


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 29 November 2013 - 11:03

  • 0
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#166 fish

fish

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 00:16

   Сергей(SergeyRostovDon), если бы была номинация на лучший вопрос месяца по ТА, то Ваш вопрос о зекальной линии тренда МР(как отметил Александр), без сомнения, занял бы первое место.

 

Это хороший пример того, как пристальное внимание к деталям может привести к более широким горизонтам понимания метода. Я даже не обращал внимания на эту маленькую зеркальную линию тренда, а она очень интересна.

По вопросу о построении ГЦ есть ответ Яна в начале этой ветки.

 

2013-12-01_GP and model.png


Я взял тот скрин и нанес на него все зеркальные линии Мр, чтобы было видно где построение ГЦ, и где линии модели.

Получается, что зеркальная линия тренда(зеленая) и зеркальная истинной линии тренда(красная),образуют треугольник, к которому можно еще добавить зеркальную лининию целей (желтая).

 

Т.к. все эти линии являются отражением реального распределения значений в ап-МР, то область треугольника, образованная зеркальнми линиями МР, является наиболее вероятной областью распределения значений для даун-тренда (по крайней мере до отработки target2 ап-Мр), и эта область имеет также и временные зеркальные ориентиры как вертикальные проекции точек ап-МР.

 


В сочетании  с рассмотрением ГЦ и ожидания появления на ней 4-й точки даун-модели, мы, таким образом, можем наблюдать  не только появление т.4, но и  оценивать и силу, и время формирования нового тренда по отношению к предыдущему сформированному диапазону, а также степень отклонения ценовых значений даун-тренда от области наиболее вероятного  распределения.

 

Особенно интересно это наблюдать, если пройтись  с этим шаблончиком от модели старшего плана к младшим. Чем не протоформа в действии?


  • 4

#167 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 00:57

   Сергей(SergeyRostovDon), если бы была номинация на лучший вопрос месяца по ТА, то Ваш вопрос о зекальной линии тренда МР(как отметил Александр), без сомнения, занял бы первое место.

 

Это хороший пример того, как пристальное внимание к деталям может привести к более широким горизонтам понимания метода. Я даже не обращал внимания на эту маленькую зеркальную линию тренда, а она очень интересна.

По вопросу о построении ГЦ есть ответ Яна в начале этой ветки.

 

attachicon.gif2013-12-01_GP and model.png


Я взял тот скрин и нанес на него все зеркальные линии Мр, чтобы было видно где построение ГЦ, и где линии модели.

Получается, что зеркальная линия тренда(зеленая) и зеркальная истинной линии тренда(красная),образуют треугольник, к которому можно еще добавить зеркальную лининию целей (желтая).

 

Т.к. все эти линии являются отражением реального распределения значений в ап-МР, то область треугольника, образованная зеркальнми линиями МР, является наиболее вероятной областью распределения значений для даун-тренда (по крайней мере до отработки target2 ап-Мр), и эта область имеет также и временные зеркальные ориентиры как вертикальные проекции точек ап-МР.

 


В сочетании  с рассмотрением ГЦ и ожидания появления на ней 4-й точки даун-модели, мы, таким образом, можем наблюдать  не только появление т.4, но и  оценивать и силу, и время формирования нового тренда по отношению к предыдущему сформированному диапазону, а также степень отклонения ценовых значений даун-тренда от области наиболее вероятного  распределения.

 

Особенно интересно это наблюдать, если пройтись  с этим шаблончиком от модели старшего плана к младшим. Чем не протоформа в действии?

 

Она самая и есть. Один из вариантов.


  • 0

#168 nepon

nepon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 19:55

Она самая и есть. Один из вариантов.

Вспомним Забытое...))

0212 _ 2.png


  • 1

#169 Евгения

Евгения

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1020 сообщений
  • МестоположениеТомск

Отправлено 07 December 2013 - 10:20

Ян, уточните мои знания по ВРЕМЕНИ(ось X) 

Вот то, что я знаю про СТ-4*1 и CТ-4*2. Показывают время т.6, либо время пробоя ЛТ, СТ-4*2 это вроде максимальное время влияния(потенциального) модели(наверное не совсем корректно, ибо модели ценой не управляют, а описывают)

 Что ещё можно узнать из соотношения СТ к 4?

и вопросик метафизичного плана-СТ Причина(сумма всех сил) т.4 Творение, почему от Творения считается именно одно и два расстояния до СТ?


  • 0

#170 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 08 December 2013 - 10:38

Ян, уточните мои знания по ВРЕМЕНИ(ось X) 

Вот то, что я знаю про СТ-4*1 и CТ-4*2. Показывают время т.6, либо время пробоя ЛТ, СТ-4*2 это вроде максимальное время влияния(потенциального) модели(наверное не совсем корректно, ибо модели ценой не управляют, а описывают)

 Что ещё можно узнать из соотношения СТ к 4?

и вопросик метафизичного плана-СТ Причина(сумма всех сил) т.4 Творение, почему от Творения считается именно одно и два расстояния до СТ?

 

Евгения,

 

я все-таки приступил к написанию "нового Трафарета", так что постараюсь дать ответ на этот и остальные вопросы в нем.


  • 6

#171 nepon

nepon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 18:17

Ян, уточните мои знания по ВРЕМЕНИ(ось X) 

.......................................................

 Что ещё можно узнать из соотношения СТ к 4?

и вопросик метафизичного плана-СТ Причина(сумма всех сил) т.4 Творение, почему от Творения считается именно одно и два расстояния до СТ?

Евгения! Я подобный вопрос уже поднимал. Задавал его "бывалым", но ответ не получил.) (видимо на тот  момент он был дурацким  :D )
Думаю, что это задачка чисто "житейского" плана, а не метафизического.))
т.е. - Если модель, это "жизнь", то на чисто житейском уровне следует принимать к рассмотрению и для анализа "связь поколений".
Я прослеживал (анализировал) наличие связи до 7 "колена".  В большинстве случаев через интервал  СТ - т.4*n происходят ощутимые изменения в жизни тренда. Но эту связь я более склонен отнести к цикличности рынка, а не только к следствиям формирования конкретной единичной модели.
Сегодня не могу привести примеры, но наблюдал достижение уровней одной модели по "циклам" другой.) Опять связь!) .
Пока не вышел в свет новый "Трафаретто" можем "помечтать" на эту тему.)))  :drinks:

  • 0

#172 fish

fish

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 21:19

Евгения! Я подобный вопрос уже поднимал. Задавал его "бывалым", но ответ не получил.) (видимо на тот  момент он был дурацким  :D )
Думаю, что это задачка чисто "житейского" плана, а не метафизического.))
т.е. - Если модель, это "жизнь", то на чисто житейском уровне следует принимать к рассмотрению и для анализа "связь поколений".
Я прослеживал (анализировал) наличие связи до 7 "колена".  В большинстве случаев через интервал  СТ - т.4*n происходят ощутимые изменения в жизни тренда. Но эту связь я более склонен отнести к цикличности рынка, а не только к следствиям формирования конкретной единичной модели.
Сегодня не могу привести примеры, но наблюдал достижение уровней одной модели по "циклам" другой.) Опять связь!) .
Пока не вышел в свет новый "Трафаретто" можем "помечтать" на эту тему.)))  :drinks:

"Закон обратных квадратов в общем случае применим, когда линии действия некоторой силы, или энергия или другая сохраняющая полное значение величина расходится (распространяется) в радиальном направлении от источника. По мере того, как площадь сферы (которая определяется по формуле c48e22b1e13e4648a6d0b41a6ac0eeee.png) растёт пропорционально квадрату расстояния от источника (радиуса сферы), и как испущенное излучение удаляется всё дальше от источника, это излучение должно проходить через поверхность, площадь которой растёт пропорционально квадрату расстояния от источника. Следовательно, интенсивность излучения, проходящего через одну и ту же площадь, обратно пропорциональна квадрату расстояния от источника."

http://ru.wikipedia....атных_квадратов

Закон обратных квадратов одинаково хорошо работает для всех квантовых объектов, но его не следует "натягивать" на волновые структуры, как противоположность моделированию ТА.


  • 1

#173 nepon

nepon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 13:30

"Закон обратных квадратов одинаково хорошо работает для всех квантовых объектов, но его не следует "натягивать" на волновые структуры, как противоположность моделированию ТА."

==================================================================================

О каких волновых структурах речь? Не улавливаю связи с тем, что я написал и "Законом обратных квадратов".

 - Я бы вообще с этого бока не подходил.)

 


  • 0

#174 fish

fish

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 02:14

"Закон обратных квадратов одинаково хорошо работает для всех квантовых объектов, но его не следует "натягивать" на волновые структуры, как противоположность моделированию ТА."

==================================================================================

О каких волновых структурах речь? Не улавливаю связи с тем, что я написал и "Законом обратных квадратов".

 - Я бы вообще с этого бока не подходил.)

Если мы говорим об отдельной модели расширения ТА, то имеем ввиду ее дискретность, цельность , законченность, с ограничением  распределения ее ценовых значений  на плоскости графика между двумя прямыми линиями ЛТ и ЛЦ,  - с причиной в точке СТ, началом тренда в т.1, и окончанием в т.6 после подтверждения пробития ЛТ, но не ранее пробития т.5.  При соблюдении этих условий, мы можем делать стандартный анализ модели, который опирается на соотношение точек модели. При этом, расстояние от  СТ до т.4 – это расстояние от сакральной точки до цели модели,  а СТ4х2 – это квадрат этого расстояния, на котором учитывается оптимальное воздействие причины на изменение ценовых значений, и которое ослабевает пропорционально увеличению расстоянию от СТ и согласуется с «законом  обратных квадратов». За рамками расстояний  СТ4х2 нужно принимать во внимание действие новой причины, или увеличивать план рассмотрения модели.

 

Говоря о волновой структуре, я имел в виду структуру волн Эллиота и его Волновую теорию:

 

http://ru.wikipedia....теория_Эллиотта


 

Волны обладают «протяженностью», при этом не имеют СТ, и не имеют цели в т.4 (ее просто нет), к ним не может быть применен «закон обратных квадратов».

 

Таким образом, не стоит, на мой взгляд, продолжать рассматривать действие причины модели расширения дальше  СТ4х2, чтобы не перепрыгнуть от дискретности модели к протяженности волны.


Сообщение отредактировал fish: 13 January 2014 - 02:17

  • 0

#175 SergeyRostovDon

SergeyRostovDon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 331 сообщений
  • Местоположениег.Ростов-на-Дону

Отправлено 13 January 2014 - 11:36

 Таким образом, не стоит, на мой взгляд, продолжать рассматривать действие причины модели расширения дальше  СТ4х2, чтобы не перепрыгнуть от дискретности модели к протяженности волны.

 

Почему же не стоит рассматривать далее СТ4*2 ? ,..... если причина и силы могут действовать в радиусе Ст-6 (что может быть как меньше, так и больше СТ4*2), и на мой взгляд сохранять инерцию пока не появится противонаправленная сила, действие причины на силы точек не значит её изменение без появления новой причины, которая может быть как самостоятельной, так и являться зависимой от предыдущей,......


Сообщение отредактировал SergeyRostovDon: 13 January 2014 - 11:38

  • 1
Кто не помнит прошлого, лишён будущего ....

#176 nepon

nepon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 12:36

to fish:

  Я уже подчёркивал: "- Я бы вообще с этого бока не подходил.)"

Мне интересна иллюстрация вот этих слов: (21.06.1938 Николай Рерих Рихарду Рудзитису) " Неисповедимы пути. Иногда тактика Адверза должна совершить полный круг, чтобы дать должные следствия."

Моё предложение "помечтать" на тему  (СТ - т.4*)n не предполагало рассматривание декремента затухания и общеизвестных волновых структур. 


  • 0

#177 ...

...

    Свой

  • Модераторы
  • 3727 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 14:52

to fish:

  Я уже подчёркивал: "- Я бы вообще с этого бока не подходил.)"

Мне интересна иллюстрация вот этих слов: (21.06.1938 Николай Рерих Рихарду Рудзитису) " Неисповедимы пути. Иногда тактика Адверза должна совершить полный круг, чтобы дать должные следствия."

Моё предложение "помечтать" на тему  (СТ - т.4*)n не предполагало рассматривание декремента затухания и общеизвестных волновых структур. 

 

Ну почему же?!

Можно и нужно рассматривать вопросы с разных сторон. Каким еще иначе образом полноценно овладеть предметом, как не исследуя его? ;)

Тоже самое касается и примененного fish'em анализа волн: "Волны обладают «протяженностью», при этом не имеют СТ, и не имеют цели в т.4 (ее просто нет), к ним не может быть применен «закон обратных квадратов»." Вы знаете (как из ТА, так и вообще из жизни), что все имеет причину. Почему, рассматривая волны, не учитывать ее?! Только потому, что Эллиот об этом не говорил? Причина есть у всего. Методы нахождения ее известны. Приложить к волнам вполне можно.

 

"Неисповедимы пути. Иногда тактика Адверза должна совершить полный круг, чтобы дать должные следствия."

 

В ТА это может быть "прочитано" следующим образом:

 

synth1.png

 

Движение к целям "задерживается" отработкой 100% - цена должна упасть еще ниже, достичь возможного в рамках модели  дна прежде, чем последует отработка таргетов.

 

И наоборот:

 

synth2.png

 

прежде достижения НР, идет полноценная отработка целей.


  • 4

#178 nepon

nepon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 20:27

....

 

прежде достижения НР, идет полноценная отработка целей.

:good: Благодарю Ян! Это подтвердило мои давние "опасения".))

По поводу всестороннего исследования процесса, согласен.  Главное - не утонуть в пучине флуда и ссылок на "признанных" авторитетов и "фундаментальные" законы.))) 


  • 0

#179 fish

fish

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 00:35

:good: Благодарю Ян! Это подтвердило мои давние "опасения".))

По поводу всестороннего исследования процесса, согласен.  Главное - не утонуть в пучине флуда и ссылок на "признанных" авторитетов и "фундаментальные" законы.))) 

nepon, если Вы написали это для меня, то Вы погорячились.  Со всесторонним исследованием процесса и я полностью согласен, но для этого и надо рассматривать две стороны : «Во всем проявленном можно усмотреть его противоположность."
 
Я думаю, что дискретность  и структура модели может быть рассмотрена в противоположном отношении  к протяженности волны. Странным при этом выглядит сочетание «структура волны». Цикличность, частотность, амплитуда, это да. А, вот, «структурность волны» содержит в себе представление о дискретности, и в этом есть парадоксальность, с которой я пытаюсь разобраться в своем маленьком исследовании.
 
 
Ян, понятно, что все имеет свою причину, но вопрос в том, можно ли раздельно определить  причину модели и причину волны?

  • 0

#180 nepon

nepon

    Свой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 01:29

nepon, если Вы написали это для меня, то Вы погорячились.  

Нет, не для Вас, для Яна.)

Я стараюсь пока не выходить за рамки вопроса заданного Евгенией.


  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: Traforetto, Tactica Adversa, Protoforma, Тактика Адверза, Протоформа, Многоточки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных